Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 56 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Agosto del 2023

10ª (3505)

Condicional (Cd)
Pr. "Playa Virtuosa"
Machos y Hembras 4 años y más no ganadores (4a+p)
1200m Arena (Barrosa)
15:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.707.500

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLL. ETP 5

1° Storm Of Time

2° Furlatta

3° Chambito

4° Peso Dorado

5° Sobrao De Cariño

6° Campi Nostro

7° Stuanni

8° Esta Es Wena Viejo

9° Spewie

10° El Kichan

11° Corresponsal

U° Zelika


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Storm Of Time
(California Chrome)
4a 418k 55 L. Silva Eugenio Switt V. 7.5
12 Furlatta
(Seeking The Dia)
4a 418k 55 R. Avila Alberto González R. 14.9
7 Chambito
(Lookin At Lucky)
4a 484k 2 53 A. Alvarez Guillermo Aguirre A. 2.7
10 Peso Dorado
(Goldencents)
4a 461k 2 57 J. Muñoz Claudio Navarro A. 5.5
8 Sobrao De Cariño (Van Nistelrooy) 4a 498k 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 3
3 Campi Nostro (Daddy Long Legs) 4a 434k 6 57 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 74.3
6 Stuanni
(Lookin At Lucky)
4a 441k 52 F. Morales Raúl Montesino S. 21.7
1 Esta Es Wena Viejo
(Tumblebrutus)
4a 460k 52 I. Martinez Guillermo Peralta P. 18.9
2 Spewie
(Irish Brother)
5a 492k 57 R. Vergara Ricardo Rojas S. 5.5
10° 13 El Kichan (Exaggerator) 4a 435k 16¾ 53 V. Villagra Manuel Velarde B. 30.3
11° 9 Corresponsal
(Admiral)
4a 437k 31 57 J. Miño Felipe Gonzalez S. 94.3
11 Zelika
(Iron Clad)
4a 421k 34½ 54.5 R. Soto Alberto González R. 119.4
Retiros: (5)Encanto De Nube
Tiempo: 01.11.72 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Storm Of Time 7.50 4.00 2.20
(12) Furlatta
5.80 5.20
(7) Chambito

1.80
Dividendos
Ganador 7.50
Exacta 4/12 $ 22.680
Quinela 4/12 $ 9.970
Trifecta 4/12/5,7 (vales 16) $ 162.520
Superfecta 4/12/5,7/10 (vales 4) $ 396.150
Doble de Mil 8/4 (vales 18) $ 60.960
Enganche 4 (vales 156) $ 77.600
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (7)Chambito

Mandiles: 4, 12, 7, 10, 8, 3, 6, 1, 2, 13, 9, 11

Jinetes: (1°) Luis Silva R., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Juan Muñoz M., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Cristian Fuenzalida G., (7°) Francisco Morales , (8°) Ignacio Martinez Aedo, (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Vicente Villagra, (11°) Jaime Miño, (U°) Roberto Soto

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Alberto González R., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Claudio Navarro A., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Angel Jaque S., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Guillermo Peralta P., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Felipe Gonzalez S., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Abelino Parra D., (2°) Panadero, (3°) Carvatero, (4°) Mister Limbo, (5°) Andrés Bernal G., (6°) Ángel Jaque S., (7°) Bureo, (8°) V.S.A., (9°) Barabaraba, (10°) Mamajelu, (11°) Maria Eugenia, (U°) Bisoñita

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Curiche, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Francisco Javier Faundez Llop , (9°) , (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Las Rosas De Longaví, (U°)