Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 56 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Agosto del 2023

16ª (3511)

Handicap (Hd)
Pr. "Pietrino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1000m Arena (Barrosa)
18:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 3 / POLL. ETP 11

1° Subi

2° Finantial

3° Siete Mantas

4° El Pandita

5° Ana West

6° Bergerac

7° Domingo Isleño

8° Take A Nap

9° Suzzanne

10° Miss Bowie

11° El Barrilete

12° Stellina

13° Silver Cloud

14° Aguila De Sangre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Subi
(Passion for Gold)
5a 452k 55 R. Solorza Alexis Pérez D. 8.3
10 Finantial
(Ramaje)
10a 510k 1 55 E. Toledo Fernando Pilcante P. 18.1
7 Siete Mantas
(Seeking The Dia)
8a 485k 1 56 N. Ramirez Sergio Morales G. 3.6
11 El Pandita (Daddy Long Legs) 4a 452k 54.5 V. Ramírez Enrique A. Carreño R. 8.5
4 Ana West
(Star Dabbler)
5a 432k 54 F. Morales Oscar Silva G. 7.2
5 Bergerac
(Roman Ruler)
6a 461k 4 55 A. Varas Miguel Medina T. 6.9
3 Domingo Isleño
(Domingo Siete)
9a 466k 5 56 J. Pimentel Gabriel Melej R. 27.1
9 Take A Nap
(Daddy Long Legs)
8a 451k 56 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 23.7
12 Suzzanne
(Daddy Long Legs)
4a 450k 8 55 D. Carrasco Aldo Parra D. 21.3
10° 8 Miss Bowie
(Seeking The Dia)
5a 423k 8 55 R. Soto Alberto González R. 28.1
11° 6 El Barrilete (The Lumber Guy) 5a 478k 54 M. Donoso Héctor Manríquez F. 42.6
12° 14 Stellina
(Tourist)
5a 448k 9 55 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 12.5
13° 2 Silver Cloud
(Seeking The Dia)
5a 509k 14¾ 55.5 J. Castillo Aldo Parra D. 11.3
14° 13 Aguila De Sangre
(Boboman)
6a 453k 16 55 B. Sancho Aldo Parra D. 4.6
Retiros: (15)Stracciatella
Tiempo: 00.59.15 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Subi 8.30 5.10 2.50
(10) Finantial
10.80 5.00
(7) Siete Mantas

1.70
Dividendos
Ganador 8.30
Exacta 1/10 $ 35.730
Quinela 1/10 $ 15.460
Trifecta 1/10/7,15 (vales 33) $ 165.010
Superfecta 1/10/7,15/11 (vales 3) $ 1.590.190
Doble de Mil 8/1 (vales 13) $ 107.380
Enganche 1 (vales 142) $ 141.000
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (7)Siete Mantas

Mandiles: 1, 10, 7, 11, 4, 5, 3, 9, 12, 8, 6, 14, 2, 13

Jinetes: (1°) Ricardo Solorza F., (2°) Elías Toledo C., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Francisco Morales , (6°) Ariel Varas V., (7°) Jesús Pimentel, (8°) Franco P. Sánchez L., (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Roberto Soto, (11°) Moises A. Donoso, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Jonathan Castillo T., (14°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Fernando Pilcante P., (3°) Sergio Morales G., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Oscar Silva G., (6°) Miguel Medina T., (7°) Gabriel Melej R., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Aldo Parra D., (10°) Alberto González R., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) Aldo Parra D., (14°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) As, (2°) Tata Carlos, (3°) Tamara Agustina, (4°) Alvidal, (5°) Oscar Silva G., (6°) Madinat, (7°) Gloria Adriana, (8°) Luisa giovanna, (9°) Ojo Seco, (10°) Chotomoro, (11°) Los Primos, (12°) El Ganchito, (13°) Papelero, (14°) Fritzi

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras Picoltué, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Il Campione Spa, (5°) Francisco Zacharias C., (6°) Haras El Chañar, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Melipilla