Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 56 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Agosto del 2023

13ª (3508)

Condicional (Cd)
Pr. "Paris De Troya"
Machos 3 años ganadores de 1 y 2 carreras (m3ag)
1200m Arena (Barrosa)
16:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.127.500

CLP $4.300.000 al 1ro - CLP $967.500 al 2do - CLP $537.500 al 3ro - CLP $322.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG, POLLON ETP 8

1° Abrir Caminos

2° Joke Art

3° Por Lo Pronto

4° Tate Tate

5° Good Traffic

6° Stop Playing

7° Paltocito

8° Sale Primero

9° Eres Mi Sueno

10° Verzapper

11° Cafe Concert

U° Astro Sol


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Abrir Caminos
(Flyer)
3a 470k 57 J. Herrera Oliverio Martínez L. 5.4
3 Joke Art (Practical Joke) 3a 480k 55 R. Cisternas Patricio Baeza A. 4
1 Por Lo Pronto
(Awesome Patriot)
3a 528k 54 H. Barrera José Allende F. 10
6 Tate Tate
(Grand Daddy)
3a 494k 54 B. Sancho Galindo Rojas S. 13.1
8 Good Traffic
(Good Samaritan)
3a 457k 54.5 J. Medina Patricio Baeza A. 3.6
4 Stop Playing (Cupid) 3a 489k 54 G. Rodríguez Sebastian Silva S. 27.3
2 Paltocito
(Cupid)
3a 494k 11½ 54 C. Weilby José Allende F. 6.3
12 Sale Primero
(Exaggerator)
3a 453k 15½ 51 B. Soto Galindo Rojas S. 21.4
10 Eres Mi Sueno (Gstaad) 3a 446k 15½ 54 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 67.9
10° 11 Verzapper
(Ghostzapper)
3a 487k 17 51 A. Alvarez Rodrigo Sánchez Q. 6.3
11° 5 Cafe Concert (Sonoma Band) 3a 451k 17½ 55 J. Castillo Aldo Parra D. 11.4
9 Astro Sol
(Good Samaritan)
3a 474k 21 54 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 23.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.97 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Abrir Caminos 5.40 1.50 1.60
(3) Joke Art
1.90 1.60
(1) Por Lo Pronto

2.20
Dividendos
Ganador 5.40
Exacta 7/3 $ 6.440
Quinela 3/7 $ 3.100
Trifecta 7/3/1 (vales 69) $ 49.270
Superfecta 7/3/1/6 (vales 11) $ 167.710
Doble de Mil 6,8/7 (vales 29) $ 37.980
Enganche 7 (vales 623) $ 20.750
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (8)Good Traffic

Mandiles: 7, 3, 1, 6, 8, 4, 2, 12, 10, 11, 5, 9

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Héctor Barrera A., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Jaime Medina, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Cathrine Weilby, (8°) Bastián Soto Vergara, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Axel Alvarez Gallardo, (11°) Jonathan Castillo T., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Patricio Baeza A., (3°) José Allende F., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Sebastian Silva S., (7°) José Allende F., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Aldo Parra D., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Identic, (3°) Jose T. Allende F., (4°) El Mero Mero, (5°) Matriarca, (6°) Amalgama, (7°) Augustín, (8°) Legacy, (9°) Pepeluche, (10°) Matriarca, (11°) Santiago Querido, (U°) Matriarca

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Matriarca, (U°) Haras Matriarca