Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Agosto del 2023

(3429)

Handicap (Hd)
Pr. "Opus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
12:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°1 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Vine Vide Vinci

2° Gengibre

3° Storm Of Time

4° Perucho Peña

5° Laura Helena

6° Che Nova

7° Bostonian Victory

8° Single Lady

9° Soy Enriqueta

10° Aperol Red

11° Tres Pueblos

12° Aureliano Pertile

13° Money Honey


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Vine Vide Vinci
(Tumblebrutus)
9a 459k 55 F. Inostroza Rodrigo Quiroz S. 8.20
3 Gengibre (Tourist) 4a 436k ½ cp 56 F. Morales Raúl Montesino S. 5.80
10 Storm Of Time (California Chrome) 4a 417k 55 L. Silva Eugenio Switt V. 17.40
12 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 8a 440k 56 J. Vera Rodrigo Muñoz M. 13.20
6 Laura Helena
(California Chrome)
4a 381k 56 B. González Oscar Donate S. 33.50
9 Che Nova (Dubai Sky) 4a 436k 10 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 15.30
7 Bostonian Victory
(Verrazano)
6a 466k 11½ 54 J. Villablanca Ricardo Rojas S. 14.10
14 Single Lady (Gstaad) 4a 425k 12 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 4.10
11 Soy Enriqueta (State Of Play) 7a 479k 12¾ 55 R. Painen Alejandro Padovani E. 24.50
10° 4 Aperol Red
(Viscount Nelson)
4a 412k 14¾ 54 N. Ramirez Enrique M. Becar B. 21.10
11° 5 Tres Pueblos
(Exaggerator)
4a 462k 15¼ 56 N. Figueroa Galindo Rojas S. 6.70
12° 15 Aureliano Pertile
(Monthir)
8a 529k 17 54 J. Miño Juan Manríquez Q. 15.70
13° 8 Money Honey
(Star Dabbler)
6a 474k 17 56 R. Cisternas Eugenio Switt V. 3.50
Retiros: (2)Lady Astor, (13)Magica Luz
Tiempo: 1.11.56 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Vine Vide Vinci 8,20 4,50 3,80
(3) Gengibre
4,30 3,00
(10) Storm Of Time

4,00
Dividendos
Ganador 8,20
Exacta 1/3 $15.390
Quinela 1/3 $6.980
Trifecta 1/3/10 (8 Vales) $400.650 - $3.205.200
Cuatrifecta -
Superfecta 1/3/10/12 (2 Vales) $1.979.180 - $3.958.360
Doble de Mil 3/1 $30.550
Quinela Place 1/3 $2.340 - 1/10 $6.760 - 3/10 $4.190
Enganche $8.900
Valor Nominal $8.080
Favorito: (8)Money Honey

Mandiles: 1, 3, 10, 12, 6, 9, 7, 14, 11, 4, 5, 15, 8

Jinetes: (1°) Freddy Inostroza G., (2°) Francisco Morales , (3°) Luis Silva R., (4°) Jorge Vera, (5°) Boris González H., (6°) José Rodríguez S., (7°) José Villablanca Ch., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Nelson Figueroa, (12°) Jaime Miño, (13°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Oscar Donate S., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Enrique M. Becar B., (11°) Galindo Rojas S., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Lusugo, (2°) Los Maguitos, (3°) Abelino Parra D., (4°) Cabritis, (5°) Hnos. Chacano, (6°) Redbros, (7°) Dianita Isabel, (8°) Carlos Cavieres, (9°) Mameza, (10°) Lujabor, (11°) Renaico, (12°) Cesare, (13°) Los Saavedra

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Santa Mónica