Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Agosto del 2023

(3431)

Condicional (Cd)
Pr. "Obediente"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1500m Arena (Normal)
13:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.410.000

CLP $5.200.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $650.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 7c, Ter. Sup. Trip. No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Spedaletti

2° Rey Pelayo

3° Prieto Azabache

4° Sacapica

5° Ted

6° Ribeye

7° Grande Panchito

8° Darkjack

9° Barrault

10° Pombito

11° Green Label

12° A Mi Edad Dificil

13° Me Voy Didi

14° Aliviana Carga

U° Happy Go Lucky


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Spedaletti
(Constitution)
3a 501k 57 J. González Ximeno Urenda P. 7.40
10 Rey Pelayo
(Seahenge)
3a 466k cb 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 27.30
11 Prieto Azabache
(Constitution)
3a 529k 57 J. Herrera Andrés Bernal G. 9.60
4 Sacapica
(Cloud Computing)
3a 499k 57 H. Ochoa José Alvarez D. 2.40
7 Ted
(Exaggerator)
3a 510k 53 J. Vera José Allende F. 14.20
1 Ribeye
(Cloud Computing)
3a 453k 6 57 G. Aros José Alvarez D. 7.00
14 Grande Panchito
(Good Samaritan)
3a 508k 10½ 53 A. Alvarez Ricardo Rojas S. 23.50
12 Darkjack
(Into Mischief)
3a 455k 10¾ 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 6.20
8 Barrault
(Exaggerator)
3a 463k 15¾ 57 B. Sancho Galindo Rojas S. 17.40
10° 13 Pombito
(Constitution)
3a 473k 20 57 B. León Galindo Rojas S. 6.00
11° 5 Green Label
(Distorted Economy)
3a 468k 20 57 D. Alvarado Isaac Michea F. 62.40
12° 3 A Mi Edad Dificil
(Patternrecognition)
3a 509k 20½ 57 R. Fuenzalida José Allende F. 34.60
13° 2 Me Voy Didi
(Monthir)
3a 442k 32¾ 57 N. Ramirez Fernando Solar S. 49.10
14° 6 Aliviana Carga
(Fantasmagorico)
3a 469k 40 57 D. Carvacho Daniel Contreras A. 106.80
9 Happy Go Lucky (Dylan Thomas) 3a 510k 50¾ 57 N. Molina Luis Fernandez T. 97.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.29.96 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Spedaletti 7,40 3,80 2,90
(10) Rey Pelayo
10,30 3,90
(11) Prieto Azabache

2,80
Dividendos
Ganador 7,40
Exacta 15/10 $30.890
Quinela 10/15 $21.540
Trifecta 15/10/11 ( 11 vales ) $499.820 - $5.498.020
Cuatrifecta -
Superfecta 15/10/11/4 ( 1 vale ) $2.081.730 - $2.081.730
Doble de Mil 8/15 $15.180
Quinela Place 10/15 $7.150 - 11/15 $3.950 - 10/11 $7.560
Triple 1º Lugar 15 con 59 vales $195.820
Triple 2º Lugar 10 con 11 vales $262.240
Super Triple No. 1 Monto Repartido $14.438.020
Favorito: (4)Sacapica

Mandiles: 15, 10, 11, 4, 7, 1, 14, 12, 8, 13, 5, 3, 2, 6, 9

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Jorge Vera, (6°) Gustavo Aros, (7°) Axel Alvarez Gallardo, (8°) Jaime Medina, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Bernardo León E., (11°) Daniel Alvarado, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Nicolás Ramirez, (14°) Diego Carvacho A., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Andrés Bernal G., (4°) José Alvarez D., (5°) José Allende F., (6°) José Alvarez D., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Galindo Rojas S., (11°) Isaac Michea F., (12°) José Allende F., (13°) Fernando Solar S., (14°) Daniel Contreras A., (U°) Luis Fernandez T.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Identic, (3°) Barbastro, (4°) Jose Alvarez D., (5°) Irlandes, (6°) Karolo, (7°) Pequeño Matias, (8°) Haras Jockey, (9°) Renaico, (10°) Choapa, (11°) Angelica Y Francisco, (12°) Oly Nany, (13°) Monin, (14°) Seguir Soñando, (U°) Lampa

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) La Manija, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Criado en EE.UU., (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras San Patricio, (14°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Don Alberto