Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Agosto del 2023

17ª (3442)

Handicap (Hd)
Pr. "Ormuz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 35 al 27
1400m Arena (Normal)
18:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.824.000

CLP $3.640.000 al 1ro - CLP $1.092.000 al 2do - CLP $728.000 al 3ro - CLP $364.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 5e SextaDelChile No 2

1° Bonsai

2° Ramsés

3° Delpiero

4° Walk To Me

5° Doppler

6° Matimitio

7° Soy Bushido

8° Triplecoronado

9° Patmaho

10° Free Mandate

11° Piraton

12° Stronger


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Bonsai
(California Chrome)
4a 481k 51 H. Ochoa José Alvarez D. 3.50
14 Ramsés
(Manipulator)
4a 476k 55 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 11.60
2 Delpiero
(Goldencents)
4a 478k 52 B. León Juan Robles O. 8.80
11 Walk To Me (Forever Thing) 6a 534k 52 L. Silva Alejandro Padovani E. 18.70
12 Doppler
(Goldencents)
4a 476k 55 B. Sancho Galindo Rojas S. 15.40
8 Matimitio
(Malagacy)
4a 522k 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 2.30
9 Soy Bushido (Midshipman) 4a 460k 8 53 R. Painen Alejandro Padovani E. 28.80
6 Triplecoronado
(Awesome Patriot)
5a 494k 10½ 58 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 21.70
13 Patmaho
(Grand Daddy)
5a 523k 11¾ 52 J. Miño Galindo Rojas S. 8.90
10° 3 Free Mandate (Strong Mandate) 7a 519k 16¾ 58 V. Ramírez Carlos Urbina H. 9.30
11° 7 Piraton
(Stay Thirsty)
7a 496k 17¾ 51 L. Menghini Rafael Bernal G. 24.90
12° 5 Stronger
(Strong Mandate)
5a 495k 21½ 55 R. Vergara Felipe Gonzalez S. 21.20
Retiros: (1)Caso Cerrado, (4)Lombardy
Tiempo: 1.22.29 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Bonsai 3,50 2,20 1,90
(14) Ramsés
5,00 3,40
(2) Delpiero

3,50
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 10/14 $8.760
Quinela 10/14 $5.050
Trifecta 10/14/2 (119 Vales) $53.910 - $6.456.260
Cuatrifecta -
Superfecta 10/14/2/11 (10 Vales) $286.410 - $2.864.100
Doble de Mil 2,3,7,13/10 $15.740
Quinela Place 10/14 $1.670 - 2/10 $1.520 - 2/14 $6.090
Enganche $15.200
Valor Nominal $11.710
Favorito: (8)Matimitio

Mandiles: 10, 14, 2, 11, 12, 8, 9, 6, 13, 3, 7, 5

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Bernardo León E., (4°) Luis Silva R., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Jaime Miño, (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Luis D. Menghini, (12°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Juan Robles O., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Carlos Urbina H., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Don Matias, (2°) Los Leones, (3°) La Ikurriña, (4°) Carjor, (5°) Bengo, (6°) Botafogo, (7°) Mameza, (8°) Super Super, (9°) Benvic, (10°) Xeneixe, (11°) Pirata, (12°) Matriarca

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) De La Pomme, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Botafogo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Matriarca