Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Agosto del 2023

21ª (3446)

Handicap (Hd)
Pr. "Orocoipo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 18
1200m Arena (Barrosa)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 8.000.000.-Pozo Garantizado Superfecta $ 5.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.-

1° Uli El Luchador

2° Agustin Magaldi

3° Gano Y Vuelvo

4° Gran Facundo

5° Calato

6° Brisa De Primavera

7° Grand Elephant

8° Domingo Y Principe

9° Chrome Royale

10° Cazadotes

11° Black Thunder

12° Mufasa Forever

13° Maria Pascuala


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Uli El Luchador
(Ecliptic)
4a 466k 57 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 3.70
14 Agustin Magaldi
(Magnifi Cat)
6a 491k 56 R. Vergara Ricardo Rojas S. 16.30
6 Gano Y Vuelvo
(Competitive Edge)
4a 467k 57 V. Villagra Rafael Bernal T. 8.70
2 Gran Facundo
(Grand Daddy)
4a 467k 7 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 5.00
1 Calato
(Gran Villano)
4a 485k 8 54 J. Miño Rodrigo López B. 18.50
10 Brisa De Primavera
(Passion for Gold)
6a 461k 11½ 53 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 27.60
13 Grand Elephant
(Grand Daddy)
6a 463k 11¾ 55 B. Ayala José Bravo M. 36.70
5 Domingo Y Principe
(Domingo Siete)
7a 480k 12¼ 56 G. Urzúa Juan Ubilla P. 15.10
9 Chrome Royale
(California Chrome)
4a 398k 14¼ 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 7.80
10° 4 Cazadotes
(Competitive Edge)
6a 459k 14¼ 54 J. Villablanca Juan C. Pichara J. 28.90
11° 3 Black Thunder
(Viscount Nelson)
4a 489k 14¼ 57 J. Medina Ximeno Urenda P. 3.70
12° 7 Mufasa Forever
(Mr Speaker)
5a 475k 16¼ 54 B. González Juan C. Pichara J. 30.70
13° 8 Maria Pascuala
(Gemologist)
4a 466k 18¼ 57 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 7.70
Retiros: (11)Twisted Gem, (15)Mister Pippa
Tiempo: 1.10.47 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Uli El Luchador 3,70 2,30 1,60
(14) Agustin Magaldi
5,50 3,80
(6) Gano Y Vuelvo

2,40
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 12/14 $15.210
Quinela 12/14 $8.860
Trifecta 12/14/6 (120 Vales) $115.240 - $13.920.420
Cuatrifecta -
Superfecta 12/14/6/2 (13 Vales) $424.830 - $5.522.790
Doble de Mil 3/12 $71.530
Quinela Place 12/14 $3.900 - 6/12 $2.090 - 6/14 $9.260
Triple 1º Lugar 12 con 47 vales $791.390
Triple 2º Lugar 14 con 5 vales $1.858.430
Gran Triple Final Monto Repartido $46.487.480
Favorito: (3)Black Thunder

Mandiles: 12, 14, 6, 2, 1, 10, 13, 5, 9, 4, 3, 7, 8

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Vicente Villagra, (4°) José Rodríguez S., (5°) Jaime Miño, (6°) Fabyan Taun, (7°) Benjamin Ayala, (8°) Gabriel Urzúa, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) José Villablanca Ch., (11°) Jaime Medina, (12°) Boris González H., (13°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Rodrigo López B., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) José Bravo M., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Ximeno Urenda P., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Fergocira, (2°) Los Muchachos, (3°) Placilla, (4°) Redbros, (5°) Filpo, (6°) Las Estelas, (7°) Elephant, (8°) Salazar Cardenas, (9°) Las Araucarias, (10°) Con Tanto Esfuerzo, (11°) Nativo, (12°) Vida Nueva, (13°) Lost Vera

Criadores: (1°) , (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Longaví, (6°) , (7°) Haras Carioca, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras San Ignacio, (13°) Haras La Compañía