Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Agosto del 2023

(3426)

Handicap (Hd)
Pr. "Oro Viejo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
11:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 11.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Matias el Grande

2° Great California

3° Monte Hua

4° Canitrot

5° El Goro

6° Up And Under

7° Hacer Por Hacer

8° Superniña

9° Gitana Coqueta

10° Soy Veloz

11° Contigo Si Quiero

12° Valentina Mi Amor

13° Gancho Grueso

14° El Chatre

U° Doctor Pol


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Matias el Grande
(Aragorn)
9a 499k 56 F. González José Bravo M. 8.90
2 Great California
(California Chrome)
5a 428k ½ cb 56 D. Carrasco Raúl Montesino S. 38.10
10 Monte Hua (Seeking The Dia) 7a 434k 56 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 8.90
6 Canitrot (Gemologist) 6a 538k 2 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 5.40
14 El Goro (Sonoma Band) 5a 420k 8 56 F. Inostroza Hernán Pacheco P. 36.60
15 Up And Under (Quick Casablanca) 5a 470k 56 F. Moreno Luis Toledo C. 6.80
13 Hacer Por Hacer (Fantasmagorico) 4a 403k 56 A. Varas Eduardo Lab R. 4.50
4 Superniña
(Verrazano)
5a 468k 12½ 56 V. Bracetti José Venegas P. 103.10
9 Gitana Coqueta (Awesome Patriot) 5a 414k 13¾ 56 L. Castillo Juan Manríquez Q. 24.60
10° 1 Soy Veloz
(Feliz de la Vida)
8a 438k 15½ 56 H. Ochoa Ricardo Rojas S. 3.80
11° 3 Contigo Si Quiero (Goldencents) 4a 505k 16½ 58 L. Menghini Alberto González R. 7.10
12° 7 Valentina Mi Amor
(Diamond Tycoon)
9a 460k 17¼ 56 J. Ubillo Enrique Lagunas R. 58.10
13° 5 Gancho Grueso
(Omayad)
6a 523k 18¼ 56 W. León Eugenio Switt V. 13.10
14° 12 El Chatre
(Sposito)
6a 506k 18½ 56 B. González Hernán Pacheco P. 60.60
8 Doctor Pol
(Forever Thing)
6a 413k 25¼ 56 R. Vergara Oscar Donate S. 34.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.25 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Matias el Grande 8,90 4,10 3,20
(2) Great California
14,20 8,30
(10) Monte Hua

2,60
Dividendos
Ganador 8,90
Exacta 11/2 $41.340
Quinela 2/11 $38.490
Trifecta 11/2/10 (3 Vales) $1.414.030 - $4.242.090
Cuatrifecta -
Superfecta 11/2/10/6 (1 Vale) $1.436.400 - $1.436.400
Quinela Place 2/11 $20.700 - 10/11 $2.930 - 2/10 $16.600
Enganche $12.350
Valor Nominal $11.220
Favorito: (1)Soy Veloz

Mandiles: 11, 2, 10, 6, 14, 15, 13, 4, 9, 1, 3, 7, 5, 12, 8

Jinetes: (1°) Felipe A. González, (2°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Felipe Moreno F., (7°) Ariel Varas V., (8°) Víctor Bracetti G., (9°) Luis Castillo F., (10°) Hugo Ochoa, (11°) Luis D. Menghini, (12°) Juan Ubillo T., (13°) Wilbert León H., (14°) Boris González H., (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Luis Toledo C., (7°) Eduardo Lab R., (8°) José Venegas P., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Alberto González R., (12°) Enrique Lagunas R., (13°) Eugenio Switt V., (14°) Hernán Pacheco P., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Camalifco, (2°) Raul Montesino S., (3°) He Wang, (4°) Oly Nany, (5°) El Goro, (6°) El Gallito, (7°) Mami Chela, (8°) Jose Venegas P., (9°) Very Luck, (10°) Dianita Isabel, (11°) Nayet, (12°) Principal, (13°) Bon Touch, (14°) Guillo, (U°) Los Cuatro H

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Compañía, (5°) Torche Y Lanza Ltda., (6°) , (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Haras Villa Rosa, (13°) Haras Sumaya, (14°) Arturo L. Vergara M., (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Agosto del 2023

(3427)

Condicional (Cd)
Pr. "Orquestado"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° El Carril

2° Moktak

3° Soy El Cantante

4° Antu Newen

5° Limon Partido

6° Modestin

7° Ponle Toby

8° Gran Vera

9° Paquete Platico

10° Camina Conmigo

11° Blackcrack

12° Ruletazo

13° Se Va La Nave

14° Entonao

U° Cent' Anni


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 El Carril
(Gran Villano)
3a 484k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.40
11 Moktak
(Constitution)
3a 487k 1 57 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 8.30
7 Soy El Cantante
(Patternrecognition)
3a 486k 57 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 7.30
3 Antu Newen
(Exaggerator)
3a 449k 53 B. Ayala Rodrigo Quiroz S. 134.20
2 Limon Partido
(Awesome Patriot)
3a 467k 53 N. Santibañez Cristián Urbina R. 8.00
13 Modestin (Mo Town) 3a 464k 7 57 B. León Alejandro Padovani E. 4.20
1 Ponle Toby
(El Distinto)
3a 416k 7 57 R. Fuenzalida Rafael Bernal G. 16.60
9 Gran Vera
(Good Samaritan)
3a 416k 53 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 43.10
10 Paquete Platico (Awesome Patriot) 3a 428k 11¼ 57 W. León Juan Manríquez Q. 56.10
10° 8 Camina Conmigo
(Flyer)
3a 485k 12 57 P. Robles Oliverio Martínez L. 25.30
11° 6 Blackcrack
(Grand Daddy)
3a 486k 12¾ 57 F. Olivares Juan C. Pichara J. 3.80
12° 4 Ruletazo (Constitution) 3a 445k 14¼ 57 L. Menghini Alberto González R. 21.90
13° 15 Se Va La Nave
(Newfoundland)
3a 413k 15 56 D. Carrasco Jaime Espineira C. 90.10
14° 5 Entonao
(Practical Joke)
3a 512k 18¼ 53 F. Morales Luis Urbina H. 24.90
12 Cent' Anni
(Annual Report)
3a 443k 22 57 L. Silva Luis Toledo C. 103.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.28 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) El Carril 3,40 2,60 2,10
(11) Moktak
5,00 3,20
(7) Soy El Cantante

2,60
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 14/11 $6.780
Quinela 11/14 $3.960
Trifecta 14/11/7 (69 Vales) $51.060 - $3.560.160
Cuatrifecta -
Superfecta 14/11/7/3 (1 Vale) $1.279.880 - $1.279.880
Doble de Mil 11/14 $54.840
Quinela Place 11/14 $3.000 - 7/14 $2.110 - 7/11 $3.510
Enganche $90.000
Valor Nominal $69.230
Favorito: (14)El Carril

Mandiles: 14, 11, 7, 3, 2, 13, 1, 9, 10, 8, 6, 4, 15, 5, 12

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Benjamin Ayala, (5°) Nicolás Santibañez Chávez, (6°) Bernardo León E., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Jorge Vera, (9°) Wilbert León H., (10°) Pedro Robles, (11°) Franco Olivares T., (12°) Luis D. Menghini, (13°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (14°) Francisco Morales , (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Oliverio Martínez L., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Alberto González R., (13°) Jaime Espineira C., (14°) Luis Urbina H., (U°) Luis Toledo C.

Studs: (1°) Pía, (2°) El Quijote, (3°) Super Super, (4°) C.V.D., (5°) Umbria, (6°) Carnes Oly, (7°) Los Tordillos, (8°) Lost Vera, (9°) Patovaldir, (10°) Viejo Perro, (11°) Vasquez Retamales, (12°) Nayet, (13°) Jaime Espiñeira C., (14°) Mercurio, (U°) El Gallito

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Luis Cubillos Venegas, (8°) Haras Rio Grande, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Agosto del 2023

(3428)

Condicional (Cd)
Pr. "Oro Y Cielo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
12:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Amigos Por Siempre

2° Me Lo Robaste

3° Invito Yo

4° Teofanes

5° Facil La Pega

6° Siete Del Nueve

7° Casamentero

8° Montepiedra

9° Walk Easy

10° Don Patan

11° Pongase Al Dia

12° Principe Del Sur

13° Top King

14° Lindo Dia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Amigos Por Siempre
(Awesome Patriot)
3a 453k 57 J. Albornoz John Pinochet P. 3.30
2 Me Lo Robaste
(Constitution)
3a 467k 57 R. Avila Mario Covarrubias 21.90
5 Invito Yo (Patternrecognition) 3a 466k 11½ 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 16.00
4 Teofanes
(Van Nistelrooy)
3a 484k 13¾ 57 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 77.20
14 Facil La Pega (Scat Royal) 3a 493k 13¾ 53 N. Santibañez Cristián Urbina R. 7.70
1 Siete Del Nueve (Good Samaritan) 3a 462k 14 57 R. Vergara Galindo Rojas S. 33.70
6 Casamentero
(Cupid)
3a 462k 14¼ 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 17.60
13 Montepiedra
(Lemon Sour)
3a 427k 17¼ 57 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 17.10
7 Walk Easy
(Good Samaritan)
3a 464k 17¾ 57 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 8.50
10° 12 Don Patan
(Until Sundown)
3a 442k 19 54 I. Martinez Juan C. Pichara J. 39.60
11° 11 Pongase Al Dia
(Hootenanny)
3a 477k 19½ 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.20
12° 10 Principe Del Sur
(Sposito)
3a 436k 19¾ 53 B. Ayala Cristian Quiroz E. 150.10
13° 15 Top King
(Cloud Computing)
3a 512k 20¼ 53 A. Alvarez Andrés Bernal G. 33.20
14° 9 Lindo Dia
(Awesome Patriot)
3a 457k 22¾ 57 R. Fuenzalida José Allende F. 4.20
Retiros: (8)Colmillo
Tiempo: 1.10.51 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Amigos Por Siempre 3,30 2,30 1,80
(2) Me Lo Robaste
16,00 7,70
(5) Invito Yo

2,70
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 3/2 $25.150
Quinela 2/3 $12.910
Trifecta 3/2/5 (16 Vales) $233.060 - $3.889.770
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 14/3 $12.020
Quinela Place 2/3 $4.290 - 3/5 $2.190 - 2/5 $3.100
Triple 1º Lugar 3 con 45 vales $250.960
Triple 2º Lugar 2 con 1 vale $2.813.100
Triple Inicial Monto Repartido $14.106.300
Favorito: (11)Pongase Al Dia

Mandiles: 3, 2, 5, 4, 14, 1, 6, 13, 7, 12, 11, 10, 15, 9

Jinetes: (1°) Johann Albornoz G., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Gustavo Aros, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Nicolás Santibañez Chávez, (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Diego Carvacho A., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Ignacio Martinez Aedo, (11°) Jaime Medina, (12°) Benjamin Ayala, (13°) Axel Alvarez Gallardo, (14°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Cristian Quiroz E., (13°) Andrés Bernal G., (14°) José Allende F.

Studs: (1°) Patricio Millar M., (2°) Carvatero, (3°) Lancaster, (4°) Amor Propio, (5°) Haras las Camelias, (6°) Crisval, (7°) Maria Catalina, (8°) Malcib, (9°) Botafogo, (10°) Sepelaku, (11°) Pía, (12°) Fos, (13°) Santo Domingo, (14°) Haras La Catedral

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Habib Al Medina, (9°) Haras Botafogo, (10°) , (11°) Haras Longaví, (12°) , (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras Macul


Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Agosto del 2023

(3429)

Handicap (Hd)
Pr. "Opus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
12:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°1 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Vine Vide Vinci

2° Gengibre

3° Storm Of Time

4° Perucho Peña

5° Laura Helena

6° Che Nova

7° Bostonian Victory

8° Single Lady

9° Soy Enriqueta

10° Aperol Red

11° Tres Pueblos

12° Aureliano Pertile

13° Money Honey


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 9a 459k 55 F. Inostroza Rodrigo Quiroz S. 8.20
3 Gengibre
(Tourist)
4a 436k ½ cp 56 F. Morales Raúl Montesino S. 5.80
10 Storm Of Time
(California Chrome)
4a 417k 55 L. Silva Eugenio Switt V. 17.40
12 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 8a 440k 56 J. Vera Rodrigo Muñoz M. 13.20
6 Laura Helena
(California Chrome)
4a 381k 56 B. González Oscar Donate S. 33.50
9 Che Nova
(Dubai Sky)
4a 436k 10 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 15.30
7 Bostonian Victory
(Verrazano)
6a 466k 11½ 54 J. Villablanca Ricardo Rojas S. 14.10
14 Single Lady (Gstaad) 4a 425k 12 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 4.10
11 Soy Enriqueta (State Of Play) 7a 479k 12¾ 55 R. Painen Alejandro Padovani E. 24.50
10° 4 Aperol Red (Viscount Nelson) 4a 412k 14¾ 54 N. Ramirez Enrique M. Becar B. 21.10
11° 5 Tres Pueblos (Exaggerator) 4a 462k 15¼ 56 N. Figueroa Galindo Rojas S. 6.70
12° 15 Aureliano Pertile
(Monthir)
8a 529k 17 54 J. Miño Juan Manríquez Q. 15.70
13° 8 Money Honey
(Star Dabbler)
6a 474k 17 56 R. Cisternas Eugenio Switt V. 3.50
Retiros: (2)Lady Astor, (13)Magica Luz
Tiempo: 1.11.56 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Vine Vide Vinci 8,20 4,50 3,80
(3) Gengibre
4,30 3,00
(10) Storm Of Time

4,00
Dividendos
Ganador 8,20
Exacta 1/3 $15.390
Quinela 1/3 $6.980
Trifecta 1/3/10 (8 Vales) $400.650 - $3.205.200
Cuatrifecta -
Superfecta 1/3/10/12 (2 Vales) $1.979.180 - $3.958.360
Doble de Mil 3/1 $30.550
Quinela Place 1/3 $2.340 - 1/10 $6.760 - 3/10 $4.190
Enganche $8.900
Valor Nominal $8.080
Favorito: (8)Money Honey

Mandiles: 1, 3, 10, 12, 6, 9, 7, 14, 11, 4, 5, 15, 8

Jinetes: (1°) Freddy Inostroza G., (2°) Francisco Morales , (3°) Luis Silva R., (4°) Jorge Vera, (5°) Boris González H., (6°) José Rodríguez S., (7°) José Villablanca Ch., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Nelson Figueroa, (12°) Jaime Miño, (13°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Oscar Donate S., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Enrique M. Becar B., (11°) Galindo Rojas S., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Lusugo, (2°) Los Maguitos, (3°) Abelino Parra D., (4°) Cabritis, (5°) Hnos. Chacano, (6°) Redbros, (7°) Dianita Isabel, (8°) Carlos Cavieres, (9°) Mameza, (10°) Lujabor, (11°) Renaico, (12°) Cesare, (13°) Los Saavedra

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Santa Mónica


Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Agosto del 2023

(3430)

Condicional (Cd)
Pr. "Orejoncio Poncio"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
13:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° El Ninja

2° Three Point

3° See Me

4° Nany Arch

5° Gran Royal

6° Ya Te Dije

7° Astroazurro

8° Se Puede

9° Gran Agustin

10° Te Voy A Olvidar

11° Buen Pensamiento

12° Rio Azopardo

13° Mocito Mimado

14° Sigue Luchando


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 El Ninja
(Cupid)
3a 460k 57 J. González Ximeno Urenda P. 3.60
15 Three Point (Point of Entry) 3a 423k 53 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 5.10
10 See Me
(Cloud Computing)
3a 496k 57 R. Fuenzalida José Allende F. 23.10
2 Nany Arch
(Hootenanny)
3a 514k 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 3.40
14 Gran Royal
(Scat Royal)
3a 497k 57 C. Fuenzalida Juan C. Silva S. 36.50
7 Ya Te Dije
(Cupid)
3a 496k 8 53 B. Soto Cristián Urbina R. 3.70
3 Astroazurro
(Good Samaritan)
3a 461k 57 J. Herrera José Alvarez D. 6.30
11 Se Puede
(Hootenanny)
3a 474k 54 I. Martinez Juan Robles O. 21.80
12 Gran Agustin
(Long River)
3a 462k 10¾ 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 25.40
10° 4 Te Voy A Olvidar
(Van Nistelrooy)
3a 438k 10¾ 57 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 67.60
11° 6 Buen Pensamiento
(Patternrecognition)
3a 427k 13½ 53 V. Villagra Rafael Bernal G. 72.60
12° 13 Rio Azopardo
(Constitution)
3a 481k 13¾ 57 N. Molina Claudio Bernal G. 48.70
13° 9 Mocito Mimado
(Hold Me Back)
3a 417k 14¼ 53 N. Santibañez Rodrigo López B. 146.30
14° 1 Sigue Luchando
(Exaggerator)
3a 522k 23 57 D. Carvacho Rafael Bernal G. 75.40
Retiros: (5)Marcha Cantando
Tiempo: 1.10.50 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) El Ninja 3,60 1,90 2,00
(15) Three Point
2,40 1,70
(10) See Me

3,60
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 8/15 $4.530
Quinela 8/15 $2.280
Trifecta 8/15/10 ( 84 vales ) $51.050 - $4.309.380
Cuatrifecta -
Superfecta 8/15/10/2,5 ( 16 vales ) $114.490 - $1.831.840
Doble de Mil 1/8 $51.630
Quinela Place 8/15 $1.500 - 8/10 $3.280 - 10/15 $4.160
Enganche $45.300
Valor Nominal $34.840
Favorito: (2)Nany Arch

Mandiles: 8, 15, 10, 2, 14, 7, 3, 11, 12, 4, 6, 13, 9, 1

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jorge Vera, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Cristian Fuenzalida G., (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Ignacio Martinez Aedo, (9°) Gustavo Aros, (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Vicente Villagra, (12°) Nicolás Molina, (13°) Nicolás Santibañez Chávez, (14°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) José Allende F., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Juan C. Silva S., (6°) Cristián Urbina R., (7°) José Alvarez D., (8°) Juan Robles O., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Rodrigo López B., (14°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Malcib, (3°) Sullivan's, (4°) Identic, (5°) Gran Maestro, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Cannibal, (8°) Mad Max, (9°) Hispa, (10°) Santa Ana, (11°) Maynico, (12°) Mar Y Sol, (13°) El Fabian, (14°) Mauro

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Antonio Castillo Narvaez, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Doña Icha, (14°) Haras Doña Icha


Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Agosto del 2023

(3431)

Condicional (Cd)
Pr. "Obediente"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1500m Arena (Normal)
13:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.410.000

CLP $5.200.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $650.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 7c, Ter. Sup. Trip. No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Spedaletti

2° Rey Pelayo

3° Prieto Azabache

4° Sacapica

5° Ted

6° Ribeye

7° Grande Panchito

8° Darkjack

9° Barrault

10° Pombito

11° Green Label

12° A Mi Edad Dificil

13° Me Voy Didi

14° Aliviana Carga

U° Happy Go Lucky


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Spedaletti
(Constitution)
3a 501k 57 J. González Ximeno Urenda P. 7.40
10 Rey Pelayo
(Seahenge)
3a 466k cb 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 27.30
11 Prieto Azabache
(Constitution)
3a 529k 57 J. Herrera Andrés Bernal G. 9.60
4 Sacapica
(Cloud Computing)
3a 499k 57 H. Ochoa José Alvarez D. 2.40
7 Ted (Exaggerator) 3a 510k 53 J. Vera José Allende F. 14.20
1 Ribeye
(Cloud Computing)
3a 453k 6 57 G. Aros José Alvarez D. 7.00
14 Grande Panchito (Good Samaritan) 3a 508k 10½ 53 A. Alvarez Ricardo Rojas S. 23.50
12 Darkjack
(Into Mischief)
3a 455k 10¾ 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 6.20
8 Barrault
(Exaggerator)
3a 463k 15¾ 57 B. Sancho Galindo Rojas S. 17.40
10° 13 Pombito (Constitution) 3a 473k 20 57 B. León Galindo Rojas S. 6.00
11° 5 Green Label
(Distorted Economy)
3a 468k 20 57 D. Alvarado Isaac Michea F. 62.40
12° 3 A Mi Edad Dificil
(Patternrecognition)
3a 509k 20½ 57 R. Fuenzalida José Allende F. 34.60
13° 2 Me Voy Didi (Monthir) 3a 442k 32¾ 57 N. Ramirez Fernando Solar S. 49.10
14° 6 Aliviana Carga
(Fantasmagorico)
3a 469k 40 57 D. Carvacho Daniel Contreras A. 106.80
9 Happy Go Lucky
(Dylan Thomas)
3a 510k 50¾ 57 N. Molina Luis Fernandez T. 97.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.29.96 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Spedaletti 7,40 3,80 2,90
(10) Rey Pelayo
10,30 3,90
(11) Prieto Azabache

2,80
Dividendos
Ganador 7,40
Exacta 15/10 $30.890
Quinela 10/15 $21.540
Trifecta 15/10/11 ( 11 vales ) $499.820 - $5.498.020
Cuatrifecta -
Superfecta 15/10/11/4 ( 1 vale ) $2.081.730 - $2.081.730
Doble de Mil 8/15 $15.180
Quinela Place 10/15 $7.150 - 11/15 $3.950 - 10/11 $7.560
Triple 1º Lugar 15 con 59 vales $195.820
Triple 2º Lugar 10 con 11 vales $262.240
Super Triple No. 1 Monto Repartido $14.438.020
Favorito: (4)Sacapica

Mandiles: 15, 10, 11, 4, 7, 1, 14, 12, 8, 13, 5, 3, 2, 6, 9

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Jorge Vera, (6°) Gustavo Aros, (7°) Axel Alvarez Gallardo, (8°) Jaime Medina, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Bernardo León E., (11°) Daniel Alvarado, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Nicolás Ramirez, (14°) Diego Carvacho A., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Andrés Bernal G., (4°) José Alvarez D., (5°) José Allende F., (6°) José Alvarez D., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Galindo Rojas S., (11°) Isaac Michea F., (12°) José Allende F., (13°) Fernando Solar S., (14°) Daniel Contreras A., (U°) Luis Fernandez T.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Identic, (3°) Barbastro, (4°) Jose Alvarez D., (5°) Irlandes, (6°) Karolo, (7°) Pequeño Matias, (8°) Haras Jockey, (9°) Renaico, (10°) Choapa, (11°) Angelica Y Francisco, (12°) Oly Nany, (13°) Monin, (14°) Seguir Soñando, (U°) Lampa

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) La Manija, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Criado en EE.UU., (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras San Patricio, (14°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Agosto del 2023

(3432)

Handicap (Hd)
Pr. "Olingo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Normal)
13:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Sup. Trip. No 2 A $ 1.000.-, 2e SextaDelChile No 1

1° Zeca Pagodinho

2° Frijolito

3° Gran Putique

4° Cardo De Oro

5° Rosa Coqueta

6° Narmer

7° Como Olvidarte

8° Secreto Dominical

9° Sayer Paradise

10° Pasco

11° Andre Tor

12° Me Quedo Aquí


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Zeca Pagodinho
(Mastercraftsman)
7a 435k 56 B. León Daniel Contreras A. 5.50
15 Frijolito
(State Of Play)
7a 458k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 4.40
7 Gran Putique
(Gstaad)
6a 497k 55 A. Alvarez Ricardo Rojas S. 21.90
3 Cardo De Oro (Passion for Gold) 6a 453k 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 5.00
9 Rosa Coqueta
(Quick Casablanca)
4a 451k 9 56 B. Sancho Braulio Gómez A. 8.00
8 Narmer
(Viscount Nelson)
5a 487k 56 F. Henríquez Eugenio Switt V. 10.10
4 Como Olvidarte
(Fortify)
4a 418k 55 A. Vásquez Cristián Urbina R. 10.30
13 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
7a 433k 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 7.10
2 Sayer Paradise (Malagacy) 4a 454k 13¼ 56 L. Castillo Eugenio Switt V. 39.80
10° 12 Pasco
(War Command)
7a 482k 15½ 56 J. Toro Hudo Hernán Toro O. 15.70
11° 10 Andre Tor
(Seeking The Dia)
6a 481k 18½ 54 N. Molina Isaac Michea F. 11.20
12° 6 Me Quedo Aquí
(Dunkirk)
9a 439k 18½ 56 F. González José Bravo M. 7.70
Retiros: (1)Ares, (5)Rey Querido, (14)Payasito Colorin
Tiempo: 1.11.55 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Zeca Pagodinho 5,50 2,60 1,90
(15) Frijolito
2,20 1,50
(7) Gran Putique

2,80
Dividendos
Ganador 5,50
Exacta 11/1,5,14,15 $6.400
Quinela 1,5,14,15/11 $2.730
Trifecta 11/1,5,14,15/7 (25 Vales) $191.050 - $4.842.160
Cuatrifecta -
Superfecta 11/1,5,14,15/7/3 (1 Vale) $1.512.070 - $1.512.070
Doble de Mil 15/11 $55.270
Quinela Place 1,5,14,15/11 $1.530 - 7/11 $6.680 - 1,5,14,15/7 $3.730
Enganche $5.900
Valor Nominal $5.370
Favorito: (15)Frijolito

Mandiles: 11, 15, 7, 3, 9, 8, 4, 13, 2, 12, 10, 6

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Fabyan Taun, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Luis Castillo F., (10°) Jesus Toro N., (11°) Nicolás Molina, (12°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Daniel Contreras A., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Hudo Hernán Toro O., (11°) Isaac Michea F., (12°) José Bravo M.

Studs: (1°) Lor Kedimar, (2°) Dona Emma, (3°) Pequeño Matias, (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Braulio Gomez A., (6°) Dejenme Soñar, (7°) Old Boy, (8°) La Corina, (9°) Jurassic, (10°) Hudo Toro O., (11°) Salamanca, (12°) José Bravo M.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras El Refugio, (5°) Agrícola Amelia Ltda., (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Los Turfistas, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Jockey


Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Agosto del 2023

(3433)

Handicap (Hd)
Pr. "Oliver"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
14:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c, 2ª Sup. Trip. No.2/vta.engan., 3e DeLaSextaDelChile No 1

1° Vamos Papaa

2° Maxiwario

3° Palabra Cierta

4° As De Corazones

5° Perlito

6° Robarte Un Beso

7° Fast Boy

8° Grey Sun

9° Yipssi Sayen

10° Pollollo

11° Conociendote

12° El Tio Chalin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Vamos Papaa
(Dangerous Midge)
7a 484k 56 N. Ramirez Luis Machulas G. 3.80
1 Maxiwario (Viscount Nelson) 5a 454k 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 6.30
8 Palabra Cierta
(Gemologist)
5a 465k 55 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 32.40
13 As De Corazones
(Tourist)
5a 456k 54 J. Vera Rafael Bernal T. 5.80
12 Perlito
(Shampoo Silver)
6a 450k 56 R. Fuenzalida Rafael Bernal G. 4.10
5 Robarte Un Beso
(Gstaad)
5a 444k 11¾ 56 F. Inostroza Hernán Pacheco P. 51.70
10 Fast Boy
(Fast Company)
8a 465k 12¼ 55 R. Vergara Ricardo Rojas S. 9.90
6 Grey Sun
(Voodoo Swinge)
6a 490k 12¼ 55 R. Painen Alejandro Padovani E. 15.40
2 Yipssi Sayen
(Court Vision)
7a 398k 12½ 56 M. Cordero Luis Machulas G. 27.40
10° 7 Pollollo
(Gemologist)
4a 483k 13½ 54 L. Menghini Rafael Bernal T. 4.40
11° 3 Conociendote
(Tourist)
5a 433k 17½ 56 G. Urzúa Eugenio Switt V. 22.40
12° 11 El Tio Chalin
(Magnifi Cat)
6a 540k 24½ 55 L. Silva Félix Sepúlveda E. 15.20
Retiros: (4)Oh Wait
Tiempo: 1.10.67 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Vamos Papaa 3,80 2,60 1,90
(1) Maxiwario
4,20 3,20
(8) Palabra Cierta

5,40
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 4,9/1 $6.080
Quinela 1/4,9 $3.330
Trifecta 4,9/1/8 (41 Vales) $103.470 - $4.242.270
Cuatrifecta -
Superfecta 4,9/1/8/13 (3 Vales) $481.970 - $1.445.910
Doble de Mil 11/4,9 $21.100
Quinela Place 1/4,9 $1.340 - 4,9/8 $4.040 - 1/8 $6.080
Enganche $24.450
Valor Nominal $18.800
Favorito: (9)Vamos Papaa

Mandiles: 9, 1, 8, 13, 12, 5, 10, 6, 2, 7, 3, 11

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Luis Rivera Q., (4°) Jorge Vera, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Luis D. Menghini, (11°) Gabriel Urzúa, (12°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Luis Machulas G., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Tierras Negras, (2°) La Corina, (3°) Peter Ecso, (4°) Nayet, (5°) Los Tordillos, (6°) Oxiper, (7°) Pequeño Matias, (8°) L R, (9°) El Tirol, (10°) Nayet, (11°) Eugenio Switt V., (12°) Felix Sepulveda E.

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Luis Cubillos Venegas, (6°) Haras Dadinco, (7°) Patricio Baeza A., (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Mariana


Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Agosto del 2023

(3434)

Handicap (Hd)
Pr. "Otelo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 34 al 24
1900m Arena (Normal)
14:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.840.000

CLP $4.900.000 al 1ro - CLP $1.470.000 al 2do - CLP $980.000 al 3ro - CLP $490.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb.Con 10c, 3ª Sup, Trip. No.2/vta Engan., 4e DeLaSextaDelChile No 1

1° Theron

2° Latour Cent

3° Lerici

4° Five The Red

5° Encordado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Theron (Constitution) 6a 487k 58 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 3.80
7 Latour Cent
(Goldencents)
4a 481k 3 51 H. Ochoa Juan Pablo Baeza J. 8.20
5 Lerici
(Constitution)
5a 484k 54 J. Herrera Julio Orellana R. 2.70
1 Five The Red
(Mo Town)
3a 506k 12 52 A. Vásquez Galindo Rojas S. 3.50
2 Encordado (Verrazano) 5a 521k 18½ 52 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.60
Retiros: (3)Aventura Chilena, (4)Esterios
Tiempo: 1.55.31 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Theron 3,80 1,60
(7) Latour Cent
2,10
(5) Lerici

Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 6/7 $4.770
Quinela 6/7 $2.570
Trifecta 6/7/5 (120 Vales) $15.620 - $1.879.790
Cuatrifecta 6/7/5/1 (42 Vales) $27.030 - $1.135.260
Superfecta -
Doble de Mil 4,9/6 $23.460
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 6 con 99 vales $120.350
Triple 2º Lugar 7 con 52 vales $57.800
Super Triple No. 2 Monto Repartido $14.920.250
Favorito: (2)Encordado

Mandiles: 6, 7, 5, 1, 2

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Julio Orellana R., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Identic, (3°) El Tata, (4°) Nayet, (5°) Quinchao

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paso Nevado


Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Agosto del 2023

10ª (3435)

Handicap (Hd)
Pr. "Off The Record"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1200m Arena (Normal)
15:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple N°3 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 11c, 1ª Sup. Trip. No 3 A $1.000.-.5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Patitas De Oro

2° Limitless

3° Magico Spirit

4° Alas De Plata

5° El Cobalto

6° Diplomatica Sagaz

7° Al Desquite

8° Temaukel

9° Vantablack

10° Benvenuto Cellini

11° Rosario Tijera

12° Bar Tender

13° Miss Levalamat

14° Red Rojo Red


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Patitas De Oro
(Grand Daddy)
5a 481k 58 R. Fuenzalida Ricardo Rojas S. 6.70
6 Limitless (Hold Me Back) 5a 473k 56 R. Cortés Leopoldo Parra G. 12.00
1 Magico Spirit
(Viscount Nelson)
4a 407k 6 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 6.80
11 Alas De Plata (Stay Thirsty) 6a 436k 55 D. Alvarado Luis Machulas G. 6.00
10 El Cobalto (Boboman) 5a 497k 55 L. Silva Félix Sepúlveda E. 4.30
3 Diplomatica Sagaz
(Gemologist)
6a 475k 8 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 17.20
13 Al Desquite
(Boboman)
5a 501k 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 16.70
9 Temaukel (Bad Daddy) 5a 474k 56 N. Ramirez Claudio Bernal G. 9.40
2 Vantablack (Strong Mandate) 5a 526k 11 56 R. Vergara Mario A. Apablaza G. 32.10
10° 7 Benvenuto Cellini
(Rydilluc)
5a 495k 13½ 54 J. Vera Fernando Solar S. 8.40
11° 5 Rosario Tijera
(Sposito)
6a 462k 17½ 56 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 11.90
12° 15 Bar Tender
(Bad Daddy)
8a 454k 20½ 54 H. Ochoa Gabriel Reyes I. 9.80
13° 8 Miss Levalamat
(Indian Trail)
5a 470k 29½ 56 V. Villagra Rafael Bernal G. 14.40
14° 14 Red Rojo Red
(Seeking The Dia)
9a 514k 41¾ 56 F. González Enrique M. Becar B. 46.90
Retiros: (4)The Joy
Tiempo: 1.10.86 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Patitas De Oro 6,70 3,40 2,10
(6) Limitless
6,60 4,00
(1) Magico Spirit

2,20
Dividendos
Ganador 6,70
Exacta 12/6 $17.660
Quinela 6/12 $10.080
Trifecta 12/6/1 (25 Vales) $190.680 - $4.767.000
Cuatrifecta -
Superfecta 12/6/1/11 (2 Vales) $706.270 - $1.412.540
Doble de Mil 6/12 $30.580
Quinela Place 6/12 $7.490 - 1/12 $2.100 - 1/6 $3.580
Enganche $7.450
Valor Nominal $6.780
Favorito: (10)El Cobalto

Mandiles: 12, 6, 1, 11, 10, 3, 13, 9, 2, 7, 5, 15, 8, 14

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Rodrigo Cortés, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Luis Silva R., (6°) José Rodríguez S., (7°) Jesus Toro N., (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Jorge Vera, (11°) Johann Albornoz G., (12°) Hugo Ochoa, (13°) Vicente Villagra, (14°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Ricardo Rojas S., (2°) Leopoldo Parra G., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Luis Machulas G., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Fernando Solar S., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Gabriel Reyes I., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) La Tropa, (2°) El Vetero, (3°) Los Pipos, (4°) Galiano, (5°) Corral Hipico, (6°) Hermanos y Amigos, (7°) Corral Hipico, (8°) Viejo Moño, (9°) Raices De Codegua, (10°) Rufo, (11°) Bon Touch, (12°) Mileystore, (13°) Doña Nani, (14°) Viejo Querido

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Bucarest, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Curiche, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Santa Mónica


Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Agosto del 2023

11ª (3436)

Handicap (Hd)
Pr. "Ostentoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 15
1200m Arena (Barrosa)
15:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 12c, 2ª Sup. Trip. No 3/vta.eng.6e SextaDelChile No 1.

1° El Remador

2° Kerigma

3° Black Ter

4° Nunca Te Vi

5° Forever Johnny

6° Nuevo Horizonte

7° Kirsch Royal

8° Filolao

9° Tommy Wonder

10° Tenores

11° Waquar

12° Mago De Naipes


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 El Remador
(Newfoundland)
7a 475k 56 V. Ramírez Carlos García V. 3.20
9 Kerigma
(Practical Joke)
4a 483k 2 55 B. León Cristián Urbina R. 3.80
3 Black Ter
(The Lumber Guy)
4a 472k 56 J. Albornoz José Alvarez D. 5.10
13 Nunca Te Vi (Constitution) 5a 501k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 7.40
1 Forever Johnny (Forever Thing) 4a 450k 54 F. González José Bravo M. 16.90
7 Nuevo Horizonte (Stevie Wonderboy) 4a 434k 54 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 10.10
2 Kirsch Royal (Leading The Parade) 9a 466k 55 R. Avila Mario Covarrubias 11.50
8 Filolao (Mr Speaker) 6a 476k 56 R. Solorza Daniel Contreras A. 10.00
5 Tommy Wonder (Aragorn) 9a 509k 10½ 56 J. Miño Aldo Castagneto U. 49.90
10° 12 Tenores (Indian Trail) 4a 512k 13 56 L. Castillo Mario A. Apablaza G. 51.50
11° 10 Waquar
(Gemologist)
5a 524k 16¾ 55 F. Henríquez Armando Lab J. 11.00
12° 4 Mago De Naipes (Felíz de Vivir) 5a 443k 26¾ 53 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 23.30
Retiros: (11)Tata Carmelo
Tiempo: 1.09.73 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) El Remador 3,20 2,20 1,70
(9) Kerigma
2,10 1,70
(3) Black Ter

2,00
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 6,11/9 $3.200
Quinela 6,11/9 $1.540
Trifecta 6,11/9/3 (465 Vales) $12.040 - $5.598.600
Cuatrifecta -
Superfecta 6,11/9/3/13 (82 Vales) $25.130 - $2.060.660
Doble de Mil 12/6,11 $32.500
Quinela Place 6,11/9 $730 - 3/6,11 $1.110 - 3/9 $750
Sexta del Chile 1º 1o. 11 vales c/4 aciertos, $10.850
Enganche $39.600
Valor Nominal $30.480
Favorito: (6)El Remador

Mandiles: 6, 9, 3, 13, 1, 7, 2, 8, 5, 12, 10, 4

Jinetes: (1°) Víctor Ramírez B., (2°) Bernardo León E., (3°) Johann Albornoz G., (4°) José Rodríguez S., (5°) Felipe A. González, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Jaime Miño, (10°) Luis Castillo F., (11°) Felipe Henríquez Tapia, (12°) Luis Rivera Q.

Preparadores: (1°) Carlos García V., (2°) Cristián Urbina R., (3°) José Alvarez D., (4°) Luis Muñoz S., (5°) José Bravo M., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Daniel Contreras A., (9°) Aldo Castagneto U., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Armando Lab J., (12°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Don Edu, (2°) Zayed, (3°) Trululu-Tata, (4°) El Filete, (5°) Cecilia Falconi, (6°) El Kaiser, (7°) Quarter Dollar, (8°) Vigalu, (9°) Tomas Alonso, (10°) El Aventurero, (11°) Dianita Isabel, (12°) Artigas

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Matriarca, (5°) Agrícola Amelia Ltda., (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras La Ilusion, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Las Camelias, (12°) Luis Eugenio Gana


Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Agosto del 2023

12ª (3437)

Clásico (Cl) PR
Pr. "I.Municipalidad De Independencia"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.140.000

CLP $4.760.000 al 1ro - CLP $1.190.000 al 2do - CLP $714.000 al 3ro - CLP $476.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 13c. 3ª Super Triple No.3/vta.eng.-

1° No Todo Fue Malo

2° Dubai Market

3° Great Glen

4° Coconut Coke

5° Orgullo Vencido

6° Cousteau

7° Hernest

8° Cuidate Mucho

U° Gran Catalan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 No Todo Fue Malo
(Ahora II)
5a 479k 60 J. Herrera Oliverio Martínez L. 7.80
5 Dubai Market
(Dubai Sky)
5a 498k ¾ cp 60 B. León Juan Rodriguez R. 5.90
2 Great Glen (Competitive Edge) 6a 565k 60 J. Medina Fernando Pilcante P. 16.30
3 Coconut Coke (Competitive Edge) 6a 503k 60 L. Torres Galindo Rojas S. 10.40
7 Orgullo Vencido
(Ahora II)
4a 472k 60 H. Ochoa Gabriel Reyes I. 5.60
6 Cousteau
(Vision And Verse)
5a 485k 60 V. Cifuentes Rodrigo López B. 27.10
10 Hernest (Ernest Hemingway) 5a 478k 6 60 I. Valdivia Rodrigo Muñoz M. 7.40
8 Cuidate Mucho
(Gemologist)
7a 569k 7 60 R. Vergara Armando Lab J. 4.50
9 Gran Catalan
(Shanghai Bobby)
7a 520k 60 O. Ulloa Rafael Bernal G. 2.50
Retiros: (1)Kino
Tiempo: 0.55.97 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) No Todo Fue Malo 7,80 2,90 2,70
(5) Dubai Market
2,40 2,10
(9) Gran Catalan

1,70
Dividendos
Ganador 7,80
Exacta 4/5 $9.220
Quinela 4/5 $4.150
Trifecta 4/5/1,9 (146 Vales) $31.320 - $4.572.720
Cuatrifecta -
Superfecta 4/5/1,9/2 (15 Vales) $154.160 - $2.312.400
Doble de Mil 6,11/4 $34.350
Quinela Place 4/5 $890 - 1,9/4 $1.020 - 1,9/5 $660
Triple 1º Lugar 4 con 54 vales $256.540
Triple 2º Lugar 5 con 79 vales $44.670
Super Triple No. 3 Monto Repartido $17.382.090
Nota F.S. ´Gran Catalán´ es distanciado por medicación
Favorito: (9)Gran Catalan

Mandiles: 4, 5, 2, 3, 7, 6, 10, 8, 9

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Bernardo León E., (3°) Jaime Medina, (4°) Luis Torres Ch., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Rodrigo Vergara O., (U°) Oscar Ulloa P.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Juan Rodriguez R., (3°) Fernando Pilcante P., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Rodrigo López B., (7°) Rodrigo Muñoz M., (8°) Armando Lab J., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Las Araucarias, (3°) Scotland, (4°) Julio Juarez, (5°) Ferro, (6°) Linares, (7°) Por Ti Negrita, (8°) Montesur, (U°) Flexografica

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Loreto


Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Agosto del 2023

13ª (3438)

Handicap (Hd)
Pr. "Ordenado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
16:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°4 $ 18.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 1ª Sup. Trip. No 4 A $1.000.-, 1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° She Loves You

2° El Gran Menotti

3° Andiamo Tutti

4° Gaby Monty

5° Hazan

6° Willy Court

7° Campanillas

8° Causa Acurio

9° Paloma Honey

10° Fabrana

11° Ya Silio

12° Pies Ligeros

13° Italo Veneciano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 She Loves You (Dangerous Midge) 7a 449k 55 F. Inostroza Juan C. Pichara J. 6.80
8 El Gran Menotti (Hold Me Back) 4a 425k 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 16.20
1 Andiamo Tutti (Grand Daddy) 6a 471k 55 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 4.80
12 Gaby Monty
(Gemologist)
4a 421k 56 F. González Alejandro Martínez C. 5.20
15 Hazan (Gstaad) 9a 499k 55 J. Rodríguez Eduardo Lab R. 9.10
7 Willy Court
(Court Vision)
8a 458k 7 55 V. Ramírez Jaime Hirmas R. 36.00
3 Campanillas (Competitive Edge) 6a 471k 56 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 13.20
6 Causa Acurio
(Distorted Economy)
5a 433k 8 56 M. Cordero Luis Machulas G. 28.60
9 Paloma Honey
(Cunco)
4a 401k 56 B. González Hernán Pacheco P. 15.60
10° 4 Fabrana (Seeking The Dia) 6a 445k 10½ 55 V. Villagra Ricardo Rojas S. 17.50
11° 10 Ya Silio (Seeking The Dia) 5a 478k 11¾ 56 R. Avila Mario Covarrubias 6.90
12° 2 Pies Ligeros
(Gstaad)
5a 436k 11¾ 57 J. Medina Genaro J. Covarrubias E. 3.50
13° 14 Italo Veneciano
(Hold Me Back)
6a 475k 14¼ 56 J. Vera Enrique M. Becar B. 62.80
Retiros: (5)L'espartan, (11)Sol De Otoño
Tiempo: 1.10.87 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) She Loves You 6,80 2,90 2,10
(8) El Gran Menotti
4,60 3,00
(1) Andiamo Tutti

2,20
Dividendos
Ganador 6,80
Exacta 13/8 $20.260
Quinela 8/13 $12.880
Trifecta 13/8/1 (30 Vales) $183.400 - $5.502.000
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 4/13 $85.360
Quinela Place 8/13 $3.770 - 1/13 $1.230 - 1/8 $2.490
Enganche $6.550
Valor Nominal $5.940
Favorito: (2)Pies Ligeros

Mandiles: 13, 8, 1, 12, 15, 7, 3, 6, 9, 4, 10, 2, 14

Jinetes: (1°) Freddy Inostroza G., (2°) Diego Carvacho A., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Felipe A. González, (5°) José Rodríguez S., (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Johann Albornoz G., (8°) Marcelo Cordero M., (9°) Boris González H., (10°) Vicente Villagra, (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Jaime Medina, (13°) Jorge Vera

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Alejandro Martínez C., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Luis Machulas G., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) Callasis For Ever, (2°) Haras Río Grande, (3°) Placilla, (4°) Ardillita, (5°) Anita María, (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Don Santiago, (8°) El Tirol, (9°) Los Valdes, (10°) Altamira, (11°) Carvatero, (12°) La Corina, (13°) C.B.G.

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Doña Icha


Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Agosto del 2023

14ª (3439)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Hernan Canata Valenzuela"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1300m Arena (Normal)
16:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.928.000

CLP $4.330.000 al 1ro - CLP $1.299.000 al 2do - CLP $866.000 al 3ro - CLP $433.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 2ª Sup. Triple 4/vta.eng., 2e SextaDelChile No 2

1° Pecado Inconfesable

2° Negro Yiyi

3° Conchulecho

4° Un Guarito

5° Alao

6° Ya Llegue

7° Bruno El Terrible

8° Mister Champion


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Pecado Inconfesable (Remote) 4a 438k 55 J. Herrera Carlos García V. 3.60
2 Negro Yiyi (Grand Daddy) 5a 491k ¾ cp 52 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 5.30
7 Conchulecho
(Scat Royal)
4a 515k ¾ cp 51.4 A. Vásquez Cristián Urbina R. 2.60
5 Un Guarito (Tourist) 5a 467k 5 54.1 B. Sancho Galindo Rojas S. 12.90
6 Alao
(Lookin At Lucky)
7a 514k 9 55 A. Varas Eduardo Lab R. 7.40
3 Ya Llegue (Ocean Terrace) 7a 481k 59 J. Miño Juan Manríquez Q. 10.10
10 Bruno El Terrible
(Gemologist)
4a 501k 13 51 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 6.10
1 Mister Champion
(Verrazano)
5a 472k 15½ 51 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 9.30
Retiros: (4)El Obrero, (9)Don Kili
Tiempo: 1.14.95 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Pecado Inconfesable 3,60 2,00 1,40
(2) Negro Yiyi
2,80 1,20
(7) Conchulecho

1,30
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 8/2 $4.590
Quinela 2/8 $2.490
Trifecta 8/2/4,7,9 (399 Vales) $12.880 - $5.139.120
Cuatrifecta -
Superfecta 8/2/4,7,9/5 (114 Vales) $51.850 - $5.910.900
Doble de Mil 13/8 $22.070
Quinela Place 2/8 $820 - 4,7,9/8 $470 - 2/4,7,9 $680
Enganche $30.800
Valor Nominal $23.690
Favorito: (7)Conchulecho

Mandiles: 8, 2, 7, 5, 6, 3, 10, 1

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jaime Medina, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Ariel Varas V., (6°) Jaime Miño, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Carlos García V., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) El Obelisco, (2°) Siempre Fe, (3°) Haras las Camelias, (4°) El Mero Mero, (5°) Cristian Manuel, (6°) Trafun, (7°) Bruno Alonso, (8°) Super Super

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Jockey, (8°) Haras Paso Nevado


Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Agosto del 2023

15ª (3440)

Handicap (Hd)
Pr. "Olimpique"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 9
1200m Arena (Normal)
17:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c, 3ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 3e SextaDelChile No 2

1° Buchanan

2° Toruñes

3° Shamrock

4° Heart Attack

5° La Rumbera

6° Mister Gandhi

7° Desert Cat

8° Palulo

9° Inmutable

10° Luck Clover

11° Charro Moreno

12° Suma Y Sigue

U° King Lion


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Buchanan
(Viscount Nelson)
4a 435k 53 L. Menghini Alberto González R. 13.60
6 Toruñes
(Midshipman)
4a 500k ½ cp 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 8.20
13 Shamrock (Bad Daddy) 7a 489k 55 B. León Luis Toledo C. 5.00
12 Heart Attack
(California Chrome)
4a 439k 55 F. Olivares Braulio Gómez A. 2.50
4 La Rumbera (Competitive Edge) 5a 464k 54 D. Carvacho Rafael Bernal G. 11.10
9 Mister Gandhi (Shanghai Bobby) 7a 477k 8 55 F. González Juan Manríquez Q. 28.80
8 Desert Cat (Newfoundland) 6a 441k 9 55 R. Fuenzalida Ricardo Rojas S. 6.30
2 Palulo
(Malagacy)
4a 470k 11½ 55 F. Inostroza Hudo Hernán Toro O. 41.10
10 Inmutable (Shahir) 9a 481k 17 54 F. Moreno Leopoldo Parra G. 47.90
10° 5 Luck Clover (Van Nistelrooy) 4a 448k 18¼ 55 J. Miño Rodrigo López B. 38.70
11° 3 Charro Moreno
(Passion for Gold)
5a 472k 20 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 5.80
12° 11 Suma Y Sigue
(Verrazano)
5a 540k 21 55 J. Villablanca Armando Lab J. 18.30
1 King Lion
(Gemologist)
5a 517k 21¼ 54 L. Silva Félix Sepúlveda E. 19.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.28 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Buchanan 13,60 6,20 3,00
(6) Toruñes
4,80 3,10
(13) Shamrock

2,40
Dividendos
Ganador 13,60
Exacta 7/6 $26.590
Quinela 6/7 $10.950
Trifecta 7/6/13 (44 Vales) $168.320 - $7.406.080
Cuatrifecta -
Superfecta 7/6/13/12 (7 Vales) $342.040 - $2.394.280
Doble de Mil 8/7 $48.920
Quinela Place 6/7 $2.870 - 7/13 $2.150 - 6/13 $1.810
Triple 1º Lugar 7 con 66 vales $246.250
Triple 2º Lugar 6 con 57 vales $71.990
Super Triple No. 4 Monto Repartido $20.355.930
Favorito: (12)Heart Attack

Mandiles: 7, 6, 13, 12, 4, 9, 8, 2, 10, 5, 3, 11, 1

Jinetes: (1°) Luis D. Menghini, (2°) José Rodríguez S., (3°) Bernardo León E., (4°) Franco Olivares T., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Felipe A. González, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Felipe Moreno F., (10°) Jaime Miño, (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) José Villablanca Ch., (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Alberto González R.,