Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Agosto del 2023

(3430)

Condicional (Cd)
Pr. "Orejoncio Poncio"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
13:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° El Ninja

2° Three Point

3° See Me

4° Nany Arch

5° Gran Royal

6° Ya Te Dije

7° Astroazurro

8° Se Puede

9° Gran Agustin

10° Te Voy A Olvidar

11° Buen Pensamiento

12° Rio Azopardo

13° Mocito Mimado

14° Sigue Luchando


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 El Ninja
(Cupid)
3a 460k 57 J. González Ximeno Urenda P. 3.60
15 Three Point
(Point of Entry)
3a 423k 53 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 5.10
10 See Me
(Cloud Computing)
3a 496k 57 R. Fuenzalida José Allende F. 23.10
2 Nany Arch
(Hootenanny)
3a 514k 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 3.40
14 Gran Royal
(Scat Royal)
3a 497k 57 C. Fuenzalida Juan C. Silva S. 36.50
7 Ya Te Dije
(Cupid)
3a 496k 8 53 B. Soto Cristián Urbina R. 3.70
3 Astroazurro (Good Samaritan) 3a 461k 57 J. Herrera José Alvarez D. 6.30
11 Se Puede
(Hootenanny)
3a 474k 54 I. Martinez Juan Robles O. 21.80
12 Gran Agustin
(Long River)
3a 462k 10¾ 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 25.40
10° 4 Te Voy A Olvidar (Van Nistelrooy) 3a 438k 10¾ 57 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 67.60
11° 6 Buen Pensamiento
(Patternrecognition)
3a 427k 13½ 53 V. Villagra Rafael Bernal G. 72.60
12° 13 Rio Azopardo
(Constitution)
3a 481k 13¾ 57 N. Molina Claudio Bernal G. 48.70
13° 9 Mocito Mimado
(Hold Me Back)
3a 417k 14¼ 53 N. Santibañez Rodrigo López B. 146.30
14° 1 Sigue Luchando (Exaggerator) 3a 522k 23 57 D. Carvacho Rafael Bernal G. 75.40
Retiros: (5)Marcha Cantando
Tiempo: 1.10.50 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) El Ninja 3,60 1,90 2,00
(15) Three Point
2,40 1,70
(10) See Me

3,60
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 8/15 $4.530
Quinela 8/15 $2.280
Trifecta 8/15/10 ( 84 vales ) $51.050 - $4.309.380
Cuatrifecta -
Superfecta 8/15/10/2,5 ( 16 vales ) $114.490 - $1.831.840
Doble de Mil 1/8 $51.630
Quinela Place 8/15 $1.500 - 8/10 $3.280 - 10/15 $4.160
Enganche $45.300
Valor Nominal $34.840
Favorito: (2)Nany Arch

Mandiles: 8, 15, 10, 2, 14, 7, 3, 11, 12, 4, 6, 13, 9, 1

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jorge Vera, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Cristian Fuenzalida G., (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Ignacio Martinez Aedo, (9°) Gustavo Aros, (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Vicente Villagra, (12°) Nicolás Molina, (13°) Nicolás Santibañez Chávez, (14°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) José Allende F., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Juan C. Silva S., (6°) Cristián Urbina R., (7°) José Alvarez D., (8°) Juan Robles O., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Rodrigo López B., (14°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Malcib, (3°) Sullivan's, (4°) Identic, (5°) Gran Maestro, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Cannibal, (8°) Mad Max, (9°) Hispa, (10°) Santa Ana, (11°) Maynico, (12°) Mar Y Sol, (13°) El Fabian, (14°) Mauro

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Antonio Castillo Narvaez, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Doña Icha, (14°) Haras Doña Icha