Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 52 Valparaíso Sporting
Miércoles 9 de Agosto del 2023

(3289)

Handicap (Hd)
Pr. "Icono"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS: ESTIM. GRAN SUPERF. $2.000.000; TRIPLE INICIAL DE $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Allez Chili

2° Power Blue

3° Es Tremenda

4° Por Siempre Ivonne

5° Natasha Rostova

6° Risiko

7° Tamburellito

8° Azulle

9° Toque De Oro

10° Ramblinrose

11° Like A Joke

12° Dona Lucia

13° La Mecha

14° La Pica Pica

U° Hadassa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Allez Chili
(Daddy Long Legs)
4a 423k 56.5 B. Sancho Juan R. García V. 9,0
1 Power Blue
(Mastercraftsman)
8a 444k pz 56 R. Fuenzalida Jorge González M. 10,3
9 Es Tremenda
(Seeking The Dia)
5a 475k 56 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 7,8
3 Por Siempre Ivonne
(Send Inthe Clowns)
7a 477k 2 56 J. Medina Gonzalo Vegas C. 2,8
7 Natasha Rostova
(Shanghai Bobby)
7a 486k 56 M. Salinas José Leiva L. 4,8
6 Risiko
(Indy Dancer)
4a 430k 57 A. Morales Marco A. Tapia S. 18,5
4 Tamburellito
(Mr Speaker)
4a 377k 56 D. Carvacho Victor Caballeria 53,9
8 Azulle
(Viscount Nelson)
6a 414k 5 56 F. Olivares Galindo Rojas S. 8,2
12 Toque De Oro
(California Chrome)
5a 397k 57 F. Tapia Marco A. Tapia S. 8,7
10° 5 Ramblinrose
(Seeking The Dia)
4a 459k 56 M. Donoso Luis Salinas T. 23,4
11° 14 Like A Joke
(Practical Joke)
4a 426k 56 I. Villagrán Jorge González M. 15,24
12° 13 Dona Lucia
(Zawraq)
4a 367k 56.5 W. Vargas Marco A. Tapia S. 102,4
13° 11 La Mecha
(Last Best Place)
5a 426k 10 56 F. Inostroza Gabriel Reyes I. 13,1
14° 15 La Pica Pica (Daddy Long Legs) 4a 412k 12¾ 56 J. Cueto Marco A. Tapia S. 81,5
2 Hadassa
(Rydilluc)
4a 420k 17½ 56 J. Eyzaguirre Marco A. Tapia S. 81,3
Retiros: (16)Sfida
Tiempo: 0.58.38 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Allez Chili 9,00 3,20 3,70
(1) Power Blue
5,10 4,60
(9) Es Tremenda

4,60
Dividendos
Ganador 9,00
Exacta 17.930
Quinela 11.170
Trifecta 107.060
Superfecta 1.189.020
Enganche 7.750
Favorito: (3)Por Siempre Ivonne

Mandiles: 10, 1, 9, 3, 7, 6, 4, 8, 12, 5, 14, 13, 11, 15, 2

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Jaime Medina, (5°) Maximiliano Salinas A., (6°) Alexis Morales O., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Franco Olivares T., (9°) Felipe Tapia Solorza, (10°) Moises A. Donoso, (11°) Israel Villagrán C., (12°) Wilson Vargas, (13°) Freddy Inostroza G., (14°) José Cueto G., (U°) Jose Eyzaguirre

Preparadores: (1°) Juan R. García V., (2°) Jorge González M., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) José Leiva L., (6°) Marco A. Tapia S., (7°) Victor Caballeria, (8°) Galindo Rojas S., (9°) Marco A. Tapia S., (10°) Luis Salinas T., (11°) Jorge González M., (12°) Marco A. Tapia S., (13°) Gabriel Reyes I., (14°) Marco A. Tapia S., (U°) Marco A. Tapia S.

Studs: (1°) Braulio Gomez A., (2°) Yayita, (3°) Hap, (4°) Mayfer Y Tata Pato, (5°) Jose Leiva L., (6°) Margal, (7°) Tata Carlos, (8°) Legacy, (9°) Miguel Maureira E., (10°) Gladycita, (11°) Pompita, (12°) Arrebol, (13°) Doña Cristina, (14°) Matias Hector, (U°) Oxiper

Criadores: (1°) Eduardo Garcia Barrio, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Candelaria Bío Bío, (6°) Alvaro Hercolani Banchini, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Agrícola Taomina Ltda., (12°) Haras San Ignacio, (13°) Haras Santa Isabel, (14°) , (U°) Haras San Patricio