Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 52 Valparaíso Sporting
Miércoles 9 de Agosto del 2023

(3289)

Handicap (Hd)
Pr. "Icono"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS: ESTIM. GRAN SUPERF. $2.000.000; TRIPLE INICIAL DE $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Allez Chili

2° Power Blue

3° Es Tremenda

4° Por Siempre Ivonne

5° Natasha Rostova

6° Risiko

7° Tamburellito

8° Azulle

9° Toque De Oro

10° Ramblinrose

11° Like A Joke

12° Dona Lucia

13° La Mecha

14° La Pica Pica

U° Hadassa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Allez Chili
(Daddy Long Legs)
4a 423k 56.5 B. Sancho Juan R. García V. 9,0
1 Power Blue
(Mastercraftsman)
8a 444k pz 56 R. Fuenzalida Jorge González M. 10,3
9 Es Tremenda
(Seeking The Dia)
5a 475k 56 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 7,8
3 Por Siempre Ivonne
(Send Inthe Clowns)
7a 477k 2 56 J. Medina Gonzalo Vegas C. 2,8
7 Natasha Rostova
(Shanghai Bobby)
7a 486k 56 M. Salinas José Leiva L. 4,8
6 Risiko
(Indy Dancer)
4a 430k 57 A. Morales Marco A. Tapia S. 18,5
4 Tamburellito
(Mr Speaker)
4a 377k 56 D. Carvacho Victor Caballeria 53,9
8 Azulle
(Viscount Nelson)
6a 414k 5 56 F. Olivares Galindo Rojas S. 8,2
12 Toque De Oro
(California Chrome)
5a 397k 57 F. Tapia Marco A. Tapia S. 8,7
10° 5 Ramblinrose
(Seeking The Dia)
4a 459k 56 M. Donoso Luis Salinas T. 23,4
11° 14 Like A Joke
(Practical Joke)
4a 426k 56 I. Villagrán Jorge González M. 15,24
12° 13 Dona Lucia
(Zawraq)
4a 367k 56.5 W. Vargas Marco A. Tapia S. 102,4
13° 11 La Mecha
(Last Best Place)
5a 426k 10 56 F. Inostroza Gabriel Reyes I. 13,1
14° 15 La Pica Pica (Daddy Long Legs) 4a 412k 12¾ 56 J. Cueto Marco A. Tapia S. 81,5
2 Hadassa
(Rydilluc)
4a 420k 17½ 56 J. Eyzaguirre Marco A. Tapia S. 81,3
Retiros: (16)Sfida
Tiempo: 0.58.38 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Allez Chili 9,00 3,20 3,70
(1) Power Blue
5,10 4,60
(9) Es Tremenda

4,60
Dividendos
Ganador 9,00
Exacta 17.930
Quinela 11.170
Trifecta 107.060
Superfecta 1.189.020
Enganche 7.750
Favorito: (3)Por Siempre Ivonne

Mandiles: 10, 1, 9, 3, 7, 6, 4, 8, 12, 5, 14, 13, 11, 15, 2

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Jaime Medina, (5°) Maximiliano Salinas A., (6°) Alexis Morales O., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Franco Olivares T., (9°) Felipe Tapia Solorza, (10°) Moises A. Donoso, (11°) Israel Villagrán C., (12°) Wilson Vargas, (13°) Freddy Inostroza G., (14°) José Cueto G., (U°) Jose Eyzaguirre

Preparadores: (1°) Juan R. García V., (2°) Jorge González M., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) José Leiva L., (6°) Marco A. Tapia S., (7°) Victor Caballeria, (8°) Galindo Rojas S., (9°) Marco A. Tapia S., (10°) Luis Salinas T., (11°) Jorge González M., (12°) Marco A. Tapia S., (13°) Gabriel Reyes I., (14°) Marco A. Tapia S., (U°) Marco A. Tapia S.

Studs: (1°) Braulio Gomez A., (2°) Yayita, (3°) Hap, (4°) Mayfer Y Tata Pato, (5°) Jose Leiva L., (6°) Margal, (7°) Tata Carlos, (8°) Legacy, (9°) Miguel Maureira E., (10°) Gladycita, (11°) Pompita, (12°) Arrebol, (13°) Doña Cristina, (14°) Matias Hector, (U°) Oxiper

Criadores: (1°) Eduardo Garcia Barrio, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Candelaria Bío Bío, (6°) Alvaro Hercolani Banchini, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Agrícola Taomina Ltda., (12°) Haras San Ignacio, (13°) Haras Santa Isabel, (14°) , (U°) Haras San Patricio


Reunión 52 Valparaíso Sporting
Miércoles 9 de Agosto del 2023

(3290)

Condicional (Cd)
Pr. "Isleño"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.375.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $500.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Huinchera

2° Jerusa

3° Vela Azul

4° Valagus

5° La Modelo

6° Shambre Dor

7° Suelita

8° Killer Economy

9° Ortodoxa

10° Izeste

11° Shakirat

12° Omelette

13° Arakalissi

14° Merluziana

U° Perla Invasora


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Huinchera
(War Command)
3a 414k 54 C. Bobadilla Marco A. Tapia S. 14,8
2 Jerusa
(Indian Trail)
3a 476k 55 S. Marín Luis Valdivia B. 5,4
12 Vela Azul
(Annual Report)
3a 412k 53.5 J. Cueto José Leiva L. 8,5
4 Valagus
(Zawraq)
3a 416k 55 C. Ortega Marco A. Tapia S. 45,3
15 La Modelo
(Iron Clad)
3a 464k 55 W. Quinteros Galindo Rojas S. 75,2
6 Shambre Dor
(Constitution)
3a 423k 55 F. Henríquez Rafael Bernal T. 12,1
16 Suelita
(Over The Cliff)
3a 406k 55 A. Morales José Leiva L. 104,1
11 Killer Economy
(Distorted Economy)
3a 405k 55 R. Fuenzalida Gabriel Reyes I. 48,3
3 Ortodoxa
(Practical Joke)
3a 454k 55.5 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 1,9
10° 9 Izeste
(Mr Speaker)
3a 423k 55 M. Donoso José Leiva L. 16,0
11° 5 Shakirat
(Malagacy)
3a 449k 13½ 56.4 J. Herrera Rafael Bernal T. 7,4
12° 7 Omelette
(Omayad)
3a 442k 14½ 56.5 B. Sancho Luis Catena C. 7,5
13° 10 Arakalissi
(Fantasmagorico)
3a 380k 19¾ 56.4 J. Albornoz Rafael Bernal T. 170,8
14° 14 Merluziana
(Mr Speaker)
3a 396k 27¾ 55.5 F. Olivares Rafael Bernal T. 45,3
1 Perla Invasora (Exaggerator) 3a 407k 29 55 D. Carvacho Rafael Bernal T. 80,2
Retiros: (13)Informatica
Tiempo: 1.11.00 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Huinchera 14,80 4,10 2,50
(2) Jerusa
2,60 1,90
(12) Vela Azul

2,20
Dividendos
Ganador 14,80
Exacta 36.920
Quinela 11.420
Trifecta 182.880
Superfecta 919.050
Doble de Mil 157.570
Enganche 231.250
Favorito: (3)Ortodoxa

Mandiles: 8, 2, 12, 4, 15, 6, 16, 11, 3, 9, 5, 7, 10, 14, 1

Jinetes: (1°) Cristian Bobadilla R., (2°) Sebastian Marín Q., (3°) José Cueto G., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Alexis Morales O., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Jaime Medina, (10°) Moises A. Donoso, (11°) Joaquin Herrera, (12°) Benjamin Sancho, (13°) Joel I. Albornoz A., (14°) Franco Olivares T., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Marco A. Tapia S., (2°) Luis Valdivia B., (3°) José Leiva L., (4°) Marco A. Tapia S., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Rafael Bernal T., (7°) José Leiva L., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) José Leiva L., (11°) Rafael Bernal T., (12°) Luis Catena C., (13°) Rafael Bernal T., (14°) Rafael Bernal T., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Mama Lila, (2°) Tata Beto, (3°) By The Sea, (4°) Los Psiquicos, (5°) Año Ochenta, (6°) Don Elías, (7°) By The Sea, (8°) Manchas Negras, (9°) Vendaval, (10°) Linlinao, (11°) Las Araucarias, (12°) La Reconquista, (13°) Agrícola Santa Laura, (14°) Cinerarias, (U°) Juanito Elsita

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Matriarca, (5°) Las Lengas Ltda, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras La Obra, (8°) , (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Candelaria Bío Bío, (11°) Haras Rio Grande, (12°) Eduardo Garcia Barrio, (13°) Haras Santa Marta, (14°) Haras Cordillera, (U°) Haras Carampangue


Reunión 52 Valparaíso Sporting
Miércoles 9 de Agosto del 2023

(3291)

Handicap (Hd)
Pr. "India Pomposa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 3
1000m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Fifty Fifty

2° Oscuro Y Salvaje

3° Jiangsu Bobby

4° Bruno Alonso

5° Lucky Boss

6° Memazara

U° Pollollo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Fifty Fifty
(Competitive Edge)
5a 474k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 2,7
2 Oscuro Y Salvaje
(Viscount Nelson)
5a 440k ½ cp 58.5 M. Quilodrán Carlos Vásquez P. 3,2
3 Jiangsu Bobby
(Shanghai Bobby)
7a 470k 5 55.5 F. Olivares Marco A. Tapia S. 4,5
6 Bruno Alonso
(Gstaad)
4a 445k 53 F. Henríquez Rafael Bernal T. 4,2
1 Lucky Boss
(Gemologist)
5a 510k 54 M. Salinas Luis Salinas T. 9,3
4 Memazara
(Grand Daddy)
5a 478k 57 A. Morales Guillermo Pérez C. 12,6
5 Pollollo
(Gemologist)
4a 493k 54.5 C. Poblete Rafael Bernal T. 10,0
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.96 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Fifty Fifty 2,70 1,50
(2) Oscuro Y Salvaje
1,50
(3) Jiangsu Bobby

Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 2.010
Quinela 1.000
Trifecta 7.550
Superfecta 10.660
Doble de Mil 66.740
Triple 1º Lugar 377.890
Triple 2º Lugar 189.450
Favorito: (7)Fifty Fifty

Mandiles: 7, 2, 3, 6, 1, 4, 5

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Marcos Quilodrán B., (3°) Franco Olivares T., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Maximiliano Salinas A., (6°) Alexis Morales O., (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Marco A. Tapia S., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Luis Salinas T., (6°) Guillermo Pérez C., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Doña Sofía, (3°) Margal, (4°) Bruno Alonso, (5°) Las Bellas, (6°) Aleph, (U°) Nayet

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 52 Valparaíso Sporting
Miércoles 9 de Agosto del 2023

(3292)

Handicap (Hd)
Pr. "Indómito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 7
1200m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Marsali

2° Heart Attack

3° Gone For Joke

4° Gran Drago

5° Gonsara

6° Guerrero Max

7° Gloriosa Amanda

8° Kallithea

U° Zucchero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Marsali
(Scat Royal)
4a 440k 58 T. Seith Jorge González M. 11,4
7 Heart Attack
(California Chrome)
4a 436k 57 F. Olivares Braulio Gómez A. 2,9
10 Gone For Joke
(Practical Joke)
4a 511k 3 58 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3,7
4 Gran Drago
(Seeking The Dia)
5a 400k 54.5 C. Ortega Rodrigo Silva. S. 11,2
2 Gonsara
(Lookin At Lucky)
4a 496k 57 K. Espina Carlos Raby V. 5,0
5 Guerrero Max
(California Chrome)
4a 478k 55 C. Urbina Carlos Raby V. 5,4
1 Gloriosa Amanda
(Gemologist)
5a 409k 11 55 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 5,6
3 Kallithea
(Malagacy)
4a 420k 16 56 R. Fuenzalida Jorge González M. 23,1
6 Zucchero
(Lizard Island)
5a 518k 16¾ 55 F. Inostroza Victor Caballeria 28,6
Retiros: (9)Cosas Imposibles
Tiempo: 1.15.97 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Marsali 11,40 4,60 2,30
(7) Heart Attack
2,20 1,50
(10) Gone For Joke

1,30
Dividendos
Ganador 11,40
Exacta 10.470
Quinela 3.420
Trifecta 65.570
Superfecta 151.260
Doble de Mil 33.870
Enganche 13.500
Favorito: (7)Heart Attack

Mandiles: 8, 7, 10, 4, 2, 5, 1, 3, 6

Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) Franco Olivares T., (3°) Jaime Medina, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Kevin Espina L., (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Carlos Raby V., (6°) Carlos Raby V., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Jorge González M., (U°) Victor Caballeria

Studs: (1°) Inefable, (2°) Braulio Gomez A., (3°) Identic, (4°) Santa Corina, (5°) Doña Sofía, (6°) Tarantino, (7°) Santa Corina, (8°) Inefable, (U°) Lelita

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Sumaya, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Benjamin Schmidt G. , (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Porta Pía, (U°) Abolengo


Reunión 52 Valparaíso Sporting
Miércoles 9 de Agosto del 2023

(3293)

Condicional (Cd)
Pr. "Integrante"
Machos y Hembras 4 años y más no ganadores (4a+p)
1100m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.755.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $260.000 al 2do - CLP $130.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Niño De Cobre

2° El Bilingue

3° Cafe Expresso

4° Innate

5° Fox Trot Lady

6° Yatra

U° Savage Spirit


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Niño De Cobre
(Total Impact)
4a 425k 54 J. Eyzaguirre Juan R. García V. 5,9
8 El Bilingue (Mr Speaker) 4a 450k cb 57 K. Espina John Pinochet P. 1,4
10 Cafe Expresso
(Magnifi Cat)
4a 473k 57 W. Vargas Gonzalo Vegas C. 20,7
5 Innate
(Ecliptic)
4a 415k 4 53 J. Cueto Osman Rodriguez C. 36,8
1 Fox Trot Lady
(The Lumber Guy)
4a 445k 55.5 J. Herrera Alejandro Aguado C. 2,6
4 Yatra (Lookin At Lucky) 5a 432k 7 51.5 J. Ponce Luis Machulas G. 15,3
3 Savage Spirit
(Ecliptic)
4a 454k 14¾ 56 C. Bobadilla Osman Rodriguez C. 50,6
Retiros: (2)Mandalorian, (6)Niña Viajera, (9)Fernandois
Tiempo: 1.10.72 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Niño De Cobre 5,90 1,10 1,20
(8) El Bilingue
1,00 1,10
(10) Cafe Expresso

1,90
Dividendos
Ganador 5,90
Exacta 2.770
Quinela 480
Trifecta 9.110
Superfecta 57.990
Doble de Mil 84.660
Enganche 216.650
Favorito: (8)El Bilingue

Mandiles: 7, 8, 10, 5, 1, 4, 3

Jinetes: (1°) Jose Eyzaguirre, (2°) Kevin Espina L., (3°) Wilson Vargas, (4°) José Cueto G., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Jeremy Ponce, (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Juan R. García V., (2°) John Pinochet P., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Osman Rodriguez C., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Luis Machulas G., (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) Don Camilo, (2°) V.S.A., (3°) Mbarete, (4°) Janyo, (5°) Mar Y Sol, (6°) Marcbenver, (U°) Janyo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Francisco Javier Faundez Llop , (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 52 Valparaíso Sporting
Miércoles 9 de Agosto del 2023

(3294)

Handicap (Hd)
Pr. "Impreso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 27 al 21
1100m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $270.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Supra Edge

2° Mecha Larga

3° Iron Black

4° Gran Abu Yalil

5° Levantate Bebe

6° Will Turner

7° Dubai Warrior

8° Andrei Bolkonsky

U° El Concesionario


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Supra Edge
(Competitive Edge)
5a 470k 53 C. Urbina Jorge González M. 6,7
3 Mecha Larga
(Irish Brother)
7a 496k 55.5 J. Herrera Luis Catena C. 6,5
7 Iron Black
(Gemologist)
4a 502k 6 56 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 5,0
8 Gran Abu Yalil
(Grand Daddy)
6a 491k 58 C. Ortega Gabriel Reyes I. 5,6
5 Levantate Bebe
(Layman)
8a 451k 54 I. Villagrán Jorge Araneda M. 14,9
9 Will Turner
(Lookin At Lucky)
4a 475k 57 B. Sancho Galindo Rojas S. 6,8
4 Dubai Warrior
(Dubai Sky)
4a 467k 52 N. Ramirez Rafael Bernal T. 2,8
2 Andrei Bolkonsky
(Competitive Edge)
5a 463k 10½ 56 R. Fuenzalida José Leiva L. 8,1
1 El Concesionario
(Seeking The Dia)
6a 483k 13¼ 54 F. Inostroza Rafael Bernal T. 20,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.75 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Supra Edge 6,70 4,20 2,40
(3) Mecha Larga
4,00 2,00
(7) Iron Black

1,90
Dividendos
Ganador 6,70
Exacta 12.480
Quinela 7.050
Trifecta 74.480
Superfecta 455.370
Doble de Mil 83.380
Triple 1º Lugar 1.553.910
Triple 2º Lugar 311.580
Favorito: (4)Dubai Warrior

Mandiles: 6, 3, 7, 8, 5, 9, 4, 2, 1

Jinetes: (1°) Carlos E. Urbina, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jaime Medina, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Israel Villagrán C., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Luis Catena C., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Rafael Bernal T., (8°) José Leiva L., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Renita, (2°) Granadilla, (3°) Quimera, (4°) Hermanos Díaz, (5°) Jorge Araneda M., (6°) Legacy, (7°) Las Araucarias, (8°) Linlinao, (U°) Jomanchiro

Criadores: (1°) , (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Candelaria Bío Bío, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 52 Valparaíso Sporting
Miércoles 9 de Agosto del 2023

(3295)

Handicap (Hd)
Pr. "Il Moro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1 e I.
1100m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $1.000 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Teemo

2° Un Dia Con Suerte

3° Tiaret

3° Gemane El Magio

5° It's Celtic

6° Big Tebi

7° Ahi Viene Ahi Va

8° Broken Economy

9° Regalito

10° Punta De Ganso

11° Mamaine

12° Clave Abierta

U° Chomba Gruesa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Teemo
(Carpe Diem)
5a 452k 56 K. Espina Eduardo Donoso 3.7
12 Un Dia Con Suerte
(Gemologist)
5a 424k 56 R. Fuenzalida Jorge González M. 8,8
4 Tiaret (Total Impact) 4a 432k Emp 56 J. Herrera Gonzalo Vegas C. 6,1
11 Gemane El Magio
(Gemologist)
5a 500k 56 S. Marín Luis Machulas G. 3,3
7 It's Celtic
(Passion for Gold)
8a 452k 5 56 M. Donoso Luis Machulas G. 6,4
8 Big Tebi
(Sight)
5a 419k 56 J. Cueto Jorge Araneda M. 78,3
10 Ahi Viene Ahi Va
(Court Vision)
6a 453k 6 56 I. Villagrán Victor Caballeria 49,3
13 Broken Economy
(Distorted Economy)
4a 400k 56 W. Vargas Marco A. Tapia S. 68,8
5 Regalito
(Viscount Nelson)
7a 441k 9 56 B. Sancho Gabriel Reyes G. 4,6
10° 1 Punta De Ganso
(Mr Speaker)
6a 470k 16¼ 56 A. Morales Guillermo Pérez C. 19,4
11° 3 Mamaine
(Vision And Verse)
8a 423k 19½ 56 F. Olivares Galindo Rojas S. 13,0
12° 2 Clave Abierta
(Equal Stripes)
4a 415k 30¼ 56 F. Inostroza Marco A. Tapia S. 92,9
9 Chomba Gruesa
(Goldencents)
4a 440k 56½ 56 B. González Nelson Espina L. 68,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.34 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Teemo 3,70 2,50 1,20
(12) Un Dia Con Suerte
3,40 1,30
(4) Tiaret, (11) Gemane El Magio

1,10 - 1,10
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 6.700
Quinela 4.210
Trifecta [06/12/04 $18.010] [06/12/11 $19.130]
Superfecta [06/12/04/11 $29.830] [06/12/11/04 $31.490]
Doble de Mil 37.650
Enganche 4.550
Favorito: (11)Gemane El Magio

Mandiles: 6, 12, 4, 11, 7, 8, 10, 13, 5, 1, 3, 2, 9

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Joaquin Herrera, (3°) Sebastian Marín Q., (5°) Moises A. Donoso, (6°) José Cueto G., (7°) Israel Villagrán C., (8°) Wilson Vargas, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Alexis Morales O., (11°) Franco Olivares T., (12°) Freddy Inostroza G., (U°) Boris González H.

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Jorge González M., (3°) Gonzalo Vegas C., (3°) Luis Machulas G., (5°) Luis Machulas G., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Victor Caballeria, (8°) Marco A. Tapia S., (9°) Gabriel Reyes G., (10°) Guillermo Pérez C., (11°) Galindo Rojas S., (12°) Marco A. Tapia S., (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Aída Annabella, (2°) Pepeluche, (3°) El Señor Anguita, (3°) Los Cuarenta Y Dos, (5°) Tres M, (6°) Jorge Araneda M., (7°) Pinganilla, (8°) Los Psiquicos, (9°) Gabriel Reyes G., (10°) Aleph, (11°) Legacy, (12°) Terry, (U°) Oly Nany

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Escocia, (6°) Luis Eugenio Gana, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Las Rosas De Longaví, (12°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 52 Valparaíso Sporting
Miércoles 9 de Agosto del 2023

(3296)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Macoca"
Machos y Hembras 3 años ganadores (3ag)
1300m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.725.000

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $700.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Pajoma

2° Omaygod

3° Good Partner

4° Beskar

5° Super Feliz

6° Siembra Y Cosecha

7° Tinder Match

8° Das Alegria

9° Stevens For Record

10° La Unica Reina

U° Chao Nena


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Pajoma
(Bad Daddy)
3a 443k 57 K. Espina Carlos Raby V. 4,5
9 Omaygod
(Omayad)
3a 490k pz 57 J. Herrera Luis Catena C. 2,6
8 Good Partner
(Exaggerator)
3a 445k 1 57 T. Seith Juan Pablo Baeza J. 5,8
10 Beskar
(Mastercraftsman)
3a 454k 1 57 B. Sancho Ximeno Urenda P. 6,4
7 Super Feliz
(Irish Brother)
3a 459k 57 C. Urbina Carlos Raby V. 15,2
4 Siembra Y Cosecha
(Distorted Economy)
3a 423k 55 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 11,6
3 Tinder Match
(Exaggerator)
3a 478k 3 57 F. Henríquez Osvaldo Urbina H. 18,9
5 Das Alegria (State Of Play) 3a 482k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 5,6
11 Stevens For Record
(Viscount Nelson)
3a 426k 57 R. Fuenzalida Jorge González M. 43,4
10° 6 La Unica Reina
(War Command)
3a 432k 55 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 19,1
1 Chao Nena
(Flyer)
3a 420k 55 M. Salinas Gabriel Reyes I. 31,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.98 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Pajoma 4,50 2,00 1,20
(9) Omaygod
1,60 1,10
(8) Good Partner

1,10
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 3.500
Quinela 1.240
Trifecta 13.230
Superfecta 31.900
Doble de Mil 28.700
Enganche 29.250
Favorito: (9)Omaygod

Mandiles: 2, 9, 8, 10, 7, 4, 3, 5, 11, 6, 1

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Tomas Seith, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Jaime Medina, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Joel I. Albornoz A., (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Carlos Raby V., (2°) Luis Catena C., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Carlos Raby V., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Osvaldo Urbina H., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Jorge González M., (10°) Carlos Vásquez P., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Mundo Futuro H., (2°) La Reconquista, (3°) Don Theo, (4°) Los Leones, (5°) Tifosi, (6°) Ferro, (7°) Africano, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Mis Pasiones, (10°) Doña Sofía, (U°) Haras Santa Marta

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Eduardo Garcia Barrio, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Firmamento, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Marta


Reunión 52 Valparaíso Sporting
Miércoles 9 de Agosto del 2023

(3297)

Handicap (Hd)
Pr. "India Regalona"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 16
1100m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS ESTIMADOS SUPERFECTA $1.500.000; PICK 6 $6.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 9, 1ª ETP. DEL PICK 6

1° Cahal

2° Absheron

3° Maxximus

4° Constitution's Son

5° Wings of Fire

6° Grand Brother

7° Perla Del Austro

8° Le Peintre

9° Maldotti

U° Ghosty


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Cahal
(Seeking The Dia)
6a 465k 57 J. Medina José Leiva L. 2,5
10 Absheron
(Wildcat Spirit)
7a 480k 58 C. Ortega Braulio Gómez A. 6,4
5 Maxximus
(Newfoundland)
11a 489k 56 S. Marín Luis Machulas G. 9,3
6 Constitution's Son
(Constitution)
6a 457k 55 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 14,8
8 Wings of Fire
(Until Sundown)
6a 415k 58 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 4,5
7 Grand Brother
(Grand Daddy)
10a 505k 56 F. Henríquez Galindo Rojas S. 12,7
2 Perla Del Austro
(Caesarion)
5a 442k 57 C. Urbina Jorge Araneda M. 32,6
3 Le Peintre
(Interaction)
4a 484k 56 R. Cortés Juan R. García V. 5,1
1 Maldotti
(Magnifi Cat)
5a 483k 10¼ 56 K. Espina Gonzalo Vegas C. 8,8
4 Ghosty
(Bluegrass Cat)
11a 440k 11½ 54 N. Ramirez Galindo Rojas S. 17,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.11 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Cahal 2,50 1,50 1,30
(10) Absheron
3,30 2,30
(5) Maxximus

2,20
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 3.860
Quinela 2.010
Trifecta 38.180
Superfecta 367.200
Doble de Mil 15.610
Triple 1º Lugar 76.670
Triple 2º Lugar 41.030
Favorito: (9)Cahal

Mandiles: 9, 10, 5, 6, 8, 7, 2, 3, 1, 4

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Sebastian Marín Q., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Rodrigo Cortés, (9°) Kevin Espina L., (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Luis Machulas G., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Jorge Araneda M., (8°) Juan R. García V., (9°) Gonzalo Vegas C., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Pinky, (2°) Braulio Gomez A., (3°) Toleo Toleo, (4°) Doña Sofía, (5°) Brisas de Cautín, (6°) Legacy, (7°) Colicheu, (8°) Tata`s Juan, (9°) Salomon, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Jose Sanchez Cvitanic, (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 52 Valparaíso Sporting
Miércoles 9 de Agosto del 2023

10ª (3298)

Handicap (Hd)
Pr. "Igualito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $11.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQ. DE MIL, DOB. DE MIL Nº 10, 2ª ETP. DEL PICK 6

1° Puyuhuapi II

2° Soy Pullami

3° Criscat

4° Golden Warrior

5° La Holandesa

6° Al Hakam

7° Matius

8° Sebai

9° Cielo Brillante

10° Grial

11° El Imparable

12° Shoot Seven

13° Micifu

U° Don Celindo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Puyuhuapi II
(Interaction)
9a 439k 57 F. Henríquez Galindo Rojas S. 5,5
12 Soy Pullami
(Distorted Economy)
11a 515k ½ cp 56 W. Quinteros Eduardo Donoso 36,7
13 Criscat
(Boboman)
6a 515k 56 F. Olivares Inés Maffud H. 3,5
11 Golden Warrior
(Ecliptic)
5a 442k 2 56 C. Urbina Jorge González M. 39,9
14 La Holandesa
(Verrazano)
6a 447k 56 B. Sancho Galindo Rojas S. 5,7
10 Al Hakam
(Last Best Place)
11a 425k 56 F. Taun Inés Maffud H. 9,9
3 Matius
(Aragorn)
8a 420k 56 K. Espina Gonzalo Vegas C. 4,8
6 Sebai
(Lemon Sour)
4a 405k 7 56 F. Inostroza Victor Caballeria 15,8
8 Cielo Brillante
(Boboman)
6a 430k 8 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 12,3
10° 15 Grial
(Lookin At Lucky)
7a 484k 56 A. Morales Braulio Gómez A. 13,1
11° 2 El Imparable
(Usual)
11a 470k 56 M. Donoso Galindo Rojas S. 39,4
12° 4 Shoot Seven (Domingo Siete) 9a 449k 10 56 C. Ortega Marco A. Tapia S. 28,0
13° 1 Micifu
(Fast Company)
8a 520k 15¾ 56 J. Herrera Alejandro Martínez C. 10,9
9 Don Celindo
(Tumblebrutus)
6a 460k Ljs 56.5 T. Seith Luis Salinas T. 17,6
Retiros: (7)Leonne
Tiempo: 1.09.57 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Puyuhuapi II 5,50 5,50 2,20
(12) Soy Pullami
10,20 7,90
(13) Criscat

1,70
Dividendos
Ganador 5,50
Exacta 39.860
Quinela 22.750
Trifecta 523.810
Superfecta Pozo Estimado $4.000.000
Doble de Mil 24.600
Enganche 6.450
Favorito: (13)Criscat

Mandiles: 5, 12, 13, 11, 14, 10, 3, 6, 8, 15, 2, 4, 1, 9

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Franco Olivares T., (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Fabyan Taun, (7°) Kevin Espina L., (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Israel Villagrán C., (10°) Alexis Morales O., (11°) Moises A. Donoso, (12°) Carlos Ortega T., (13°) Joaquin Herrera, (U°) Tomas Seith

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Eduardo Donoso, (3°) Inés Maffud H., (4°) Jorge González M., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Inés Maffud H., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Victor Caballeria, (9°) Jorge Araneda M., (10°) Braulio Gómez A., (11°) Galindo Rojas S., (12°) Marco A. Tapia S., (13°) Alejandro Martínez C., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Cinerarias, (2°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (3°) Alicahue, (4°) Pily Ale, (5°) Mascato, (6°) Gamboa, (7°) Palipe, (8°) Lelita, (9°) Pompita, (10°) Braulio Gomez A., (11°) Melany, (12°) Margal, (13°) Liliana Cornejo de M., (U°) Gladycita

Criadores: (1°) Pozo de Luna, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Don Luis, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Curiche, (U°) Haras Melipilla


Reunión 52 Valparaíso Sporting
Miércoles 9 de Agosto del 2023

11ª (3299)

Handicap (Hd)
Pr. "Imara"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 10
1000m Pasto (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 11, 3ª ETP. DEL PICK 6

1° Son Mis Lagrimas

2° Badboy

3° My Sweet Princes

4° Michelitina

5° Radio Teatro

6° Black Code

7° Puerto Fonck

8° Viaje Al Espacio

9° Indian Humor

10° Partisanno

11° Negra Fina

U° La Unidad


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Son Mis Lagrimas
(Voodoo Swinge)
6a 490k 56 J. Cueto Osvaldo Urbina H. 15,3
6 Badboy
(Bad Daddy)
5a 470k ¾ cp 53 S. Marín Carlos Raby V. 7,8
9 My Sweet Princes
(Viscount Nelson)
5a 438k 58 N. Ramirez Galindo Rojas S. 3,8
8 Michelitina
(Ascot Prince)
5a 462k 58 I. Villagrán Jorge Araneda M. 7,2
11 Radio Teatro
(War Command)
5a 527k 56 B. Sancho Osman Rodriguez C. 7,9
10 Black Code
(Lookin At Lucky)
9a 531k 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 10,3
3 Puerto Fonck
(Grassy II)
7a 430k 55 R. Fuenzalida Osvaldo Urbina H. 3,6
12 Viaje Al Espacio
(Viscount Nelson)
6a 472k 7 53 F. Inostroza Wilfredo Mancilla D. 41,0
4 Indian Humor
(Indian Trail)
3a 416k 10¼ 53 M. Salinas Gonzalo Vegas C. 69,5
10° 2 Partisanno (Into Mischief) 4a 451k 13 57 F. Tapia Marcos Contreras 5,0
11° 5 Negra Fina
(Exaggerator)
3a 414k 14½ 54 C. Urbina Oscar Escobar M. 46,0
1 La Unidad
(Hootenanny)
3a 476k 19½ 54 F. Henríquez Gonzalo Vegas C. 15,4
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.84 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Son Mis Lagrimas 15,30 6,10 5,20
(6) Badboy
3,50 2,40
(9) My Sweet Princes

1,90
Dividendos
Ganador 15,30
Exacta 32.500
Quinela 14.630
Trifecta 189.630
Superfecta 285.220
Doble de Mil 224.610
Enganche 190.700
Favorito: (9)My Sweet Princes

Mandiles: 7, 6, 9, 8, 11, 10, 3, 12, 4, 2, 5, 1

Jinetes: (1°) José Cueto G., (2°) Sebastian Marín Q., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Israel Villagrán C., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Maximiliano Salinas A., (10°) Felipe Tapia Solorza, (11°) Carlos E. Urbina, (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Osvaldo Urbina H., (2°) Carlos Raby V., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Jorge Araneda M., (5°) Osman Rodriguez C., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Osvaldo Urbina H., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Marcos Contreras, (11°) Oscar Escobar M., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Mario Andrés, (2°) Los Treiles, (3°) Manchas Negras, (4°) Pompita, (5°) Pily Ale, (6°) Doña Sofía, (7°) Nimble, (8°) M S D, (9°) Pinganilla, (10°) Matriarca, (11°) Luz Rencoret, (U°) El Señor Anguita

Criadores: (1°) Pablo Benavente Crestá , (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Alexis Valdebenito Urrutia , (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Doña Icha, (U°) Haras La Compañía


Reunión 52 Valparaíso Sporting
Miércoles 9 de Agosto del 2023

12ª (3300)

Handicap (Hd)
Pr. "Iram"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 10
1100m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN.,DOB. DE MIL Nº 12, 4ª ETP. DEL PICK 6

1° El Negro Tomas

2° Varonessa

3° Dictatorial

4° Roman War

5° Winning Point

6° Don Cangrejo

7° Joven Sanchis

8° Give My Life

U° Ranu Cau


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 El Negro Tomas
(Mr Speaker)
6a 502k 58 F. Henríquez Galindo Rojas S. 3,1
3 Varonessa
(Scat Royal)
6a 480k 2 55 F. Taun Gonzalo Vegas C. 4,6
2 Dictatorial (Ecliptic) 7a 470k 56 B. Sancho Luis Machulas G. 5,2
7 Roman War
(War Command)
7a 492k 55 F. Inostroza Luis Salinas T. 9,3
1 Winning Point
(Indy Point)
6a 474k 4 55 C. Ortega Luis Salinas T. 7,6
9 Don Cangrejo
(California Chrome)
5a 447k 57 K. Espina Eduardo Donoso 4,9
11 Joven Sanchis
(Hold Me Back)
4a 462k 56 I. Villagrán Jorge González M. 6,4
6 Give My Life
(Indy Dancer)
9a 523k 52 S. Marín Wilfredo Mancilla D. 19,5
8 Ranu Cau (Daddy Long Legs) 8a 432k 13 58 C. Bobadilla Eduardo Donoso 20,3
Retiros: (4)Mumo Querido, (5)Sewing Box
Tiempo: 1.08.48 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) El Negro Tomas 3,10 1,40 1,10
(3) Varonessa
1,60 1,20
(2) Dictatorial

1,20
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 2.580
Quinela 1.570
Trifecta 16.180
Superfecta 34.660
Doble de Mil 69.210
Triple 1º Lugar 344.860
Triple 2º Lugar 230.240
Favorito: (10)El Negro Tomas

Mandiles: 10, 3, 2, 7, 1, 9, 11, 6, 8

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Fabyan Taun, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Freddy Inostroza G., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Kevin Espina L., (7°) Israel Villagrán C., (8°) Sebastian Marín Q., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Luis Machulas G., (4°) Luis Salinas T., (5°) Luis Salinas T., (6°) Eduardo Donoso, (7°) Jorge González M., (8°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Eduardo Donoso

Studs: (1°) Legacy, (2°) Sonrisal, (3°) Morat, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Aída Annabella, (7°) Morat, (8°) French Fries, (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 52 Valparaíso Sporting
Miércoles 9 de Agosto del 2023

13ª (3301)

Handicap (Hd)
Pr. "Icecapade"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1100m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $18.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIP. DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 13, 5ª ETP. DEL PICK 6

1° Elquilimay

2° Big Wallace

3° One Vision

4° Fast Court

5° Lomu

6° Kinsia

7° Caribean Passion

8° Pacha Del Sur

9° Pradon

10° Fue Machito

11° Cat Bay

12° Glen Etive

13° Until Sunrise

14° Luiverar

U° Pirata Elegante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Elquilimay
(Van Nistelrooy)
4a 440k 55 I. Villagrán Jorge González M. 6,3
9 Big Wallace
(Hurricane Cat)
5a 475k ¾ cp 59 A. Morales Juan Belzu O. 19,7
13 One Vision
(Gemologist)
4a 502k 1 58 B. Sancho Wilfredo Mancilla D. 3,7
11 Fast Court
(Court Vision)
7a 473k 56 F. Taun Gonzalo Vegas C. 40,7
8 Lomu
(Ecliptic)
4a 457k 58 R. Fuenzalida José Leiva L. 7,3
14 Kinsia
(Grand Daddy)
4a 409k 57 F. Inostroza Eduardo Donoso 33,1
3 Caribean Passion
(Passion for Gold)
5a 402k 55 M. Salinas Inés Maffud H. 36,0
16 Pacha Del Sur (Magnifi Cat) 4a 470k 55 N. Ramirez Luis Salinas T. 12,3
12 Pradon
(Ecliptic)
7a 490k 5 55 F. Henríquez Luis Salinas T. 4,1
10° 15 Fue Machito
(Gstaad)
6a 480k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 15,0
11° 1 Cat Bay
(Neko Bay)
9a 500k 8 55 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 12,6
12° 10 Glen Etive
(Exaggerator)
4a 522k 58 D. Carvacho Victor Caballeria 32,7
13° 7 Until Sunrise
(Until Sundown)
7a 458k 10½ 56 C. Poblete Ximeno Urenda P. 9,0
14° 2 Luiverar
(Viscount Nelson)
5a 415k 11¼ 57 C. Ortega Marco A. Tapia S. 14,1
4 Pirata Elegante
(Boboman)
4a 468k 15½ 55 W. Vargas Gonzalo Vegas C. 22,5
Retiros: (6)O Sole Mio
Tiempo: 1.08.88 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Elquilimay 6,30 4,20 1,50
(9) Big Wallace
6,50 3,20
(13) One Vision

1,70
Dividendos
Ganador 6,30
Exacta 26.630
Quinela 17.840
Trifecta 183.710
Superfecta 1.246.770
Doble de Mil 16.460
Enganche 6.950
Favorito: (13)One Vision

Mandiles: 5, 9, 13, 11, 8, 14, 3, 16, 12, 15, 1, 10, 7, 2, 4

Jinetes: (1°) Israel Villagrán C., (2°) Alexis Morales O., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Fabyan Taun, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Maximiliano Salinas A., (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Diego Carvacho A., (13°) Claudio Poblete B., (14°) Carlos Ortega T., (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Juan Belzu O., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) José Leiva L., (6°) Eduardo Donoso, (7°) Inés Maffud H., (8°) Luis Salinas T., (9°) Luis Salinas T., (10°) Carlos Vásquez P., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Victor Caballeria, (13°) Ximeno Urenda P., (14°) Marco A. Tapia S., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Yayita, (2°) J.J., (3°) Quimera, (4°) Sonrisal, (5°) Vitorio, (6°) Cacique, (7°) Alicahue, (8°) Mamita Ines, (9°) Rafael Sanchez A., (10°) La Bertita, (11°) Brisas de Cautín, (12°) Tata Carlos, (13°) Nativo, (14°) Mama Lila, (U°) Pirata

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras El Chañar, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) , (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Habib Al Medina, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Claudio Saide Abusleme


Reunión 52 Valparaíso Sporting
Miércoles 9 de Agosto del 2023

14ª (3302)

Handicap (Hd)
Pr. "Irish Rue"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $5.000.000.-
2ª ETP. GRAN TRIP. DE MIL, ENGAN., DOB. DEL ZAFE, 6ª ETP. DEL PICK 6

1° Storm Chaser

2° Ascot Rain

3° Defensor Rojo

4° Pazzelle

5° Bar Tender

6° Gran Cafrune

7° Tuvo Una Vida

8° Contingencia

9° Dubai Art

10° Gran Torero

11° Mi Hechicera

12° Mr Right

13° Siamo Fuori

U° Colombita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Storm Chaser
(Seeking The Dia)
4a 459k 57 N. Ramirez Victor Caballeria 3,3
10 Ascot Rain
(Ascot Prince)
5a 434k ½ pz 58 M. Donoso Inés Maffud H. 13,1
5 Defensor Rojo
(Exaggerator)
4a 427k ¾ cp 56 B. González Eduardo Donoso 20,5
11 Pazzelle
(Seeking The Dia)
4a 476k 3 58 F. Taun Gonzalo Vegas C. 27,7
7 Bar Tender
(Bad Daddy)
8a 446k 57 M. Salinas Gabriel Reyes I. 5,8
6 Gran Cafrune
(Hinz)
4a 475k 57 W. Vargas Gonzalo Vegas C. 40,6
14 Tuvo Una Vida
(Fantasmagorico)
4a 477k 58 J. Cueto José Leiva L. 15,3
1 Contingencia
(Ernest Hemingway)
5a 436k 57 I. Villagrán Jorge González M. 16,4
13 Dubai Art
(Dubai Sky)
5a 430k 58 C. Poblete Jorge González M. 53,1
10° 16 Gran Torero
(Buzzword)
8a 505k 8 57 C. Urbina Victor Caballeria 3,0
11° 4 Mi Hechicera
(Tourist)
5a 477k 11 57 S. Marín Eduardo Donoso 34,8
12° 2 Mr Right
(Morning Raider)
6a 455k 13¼ 58 D. Carvacho Oliverio Martínez L. 19,4
13° 15 Siamo Fuori (Viscount Nelson) 9a 487k 15¼ 58 J. Albornoz Rafael Bernal T. 13,0
3 Colombita
(Omayad)
6a 417k 16¼ 57 T. Seith Luis Salinas T. 7,5
Retiros: (8)Diamond Girl, (9)Fantastic Dream
Tiempo: 1.09.79 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Storm Chaser 3,30 2,20 1,50
(10) Ascot Rain
5,30 2,70
(5) Defensor Rojo

3,20
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 6.700
Quinela 4.140
Trifecta 102.760
Superfecta 1.267.070
Doble de Mil 27.530
Enganche 30.950
Mega Pick 6 Pozo Estimado Pick 6 $6.000.000
Favorito: (16)Gran Torero

Mandiles: 12, 10, 5, 11, 7, 6, 14, 1, 13, 16, 4, 2, 15, 3

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Moises A. Donoso, (3°) Boris González H., (4°) Fabyan Taun, (5°) Maximiliano Salinas A., (6°) Wilson Vargas, (7°) José Cueto G., (8°) Israel Villagrán C., (9°) Claudio Poblete B., (10°) Carlos E. Urbina, (11°) Sebastian Marín Q., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Joel I. Albornoz A., (U°) Tomas Seith

Preparadores: (1°) Victor Caballeria, (2°) Inés Maffud H., (3°) Eduardo Donoso, (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) José Leiva L., (8°) Jorge González M., (9°) Jorge González M., (10°) Victor Caballeria, (11°) Eduardo Donoso, (12°) Oliverio Martínez L., (13°) Rafael Bernal T., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Lelita, (2°) Alicahue, (3°) Los Felipes, (4°) El Señor Anguita, (5°) Mileystore, (6°) El Señor Anguita, (7°) Juan de Turquía, (8°) Inefable, (9°) Pepeluche, (10°) Luis Rojas E., (11°) De La Vega, (12°) French Fries, (13°) El Tata Moro, (U°) Gladycita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Bucarest, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Macul, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Santa Eladia, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya


Reunión 52 Valparaíso Sporting
Miércoles 9 de Agosto del 2023

15ª (3303)

Handicap (Hd)
Pr. "Intimate Dream"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1100m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Gan., Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trif., Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $4.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Golden East

2° Rincon Escondido

3° Rocky Balboa

4° Sevalio

5° Tio Milo

6° Sdarovia

7° Ultimo Romance

8° Splendorofthesea

9° Chilly Willy

10° As De Corazones

11° Rakata

12° Sorprendeme

U° Gastonazo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Golden East
(Goldencents)
4a 439k 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 4,9
9 Rincon Escondido
(Grand Daddy)
10a 466k 58 J. Eyzaguirre Enrique Lagunas R. 5,9
2 Rocky Balboa
(Van Nistelrooy)
5a 500k 58 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 3,7
11 Sevalio
(Stevie Wonderboy)
4a 432k 58 M. Donoso Rafael Bernal T. 7,1
15 Tio Milo (Dylan Thomas) 9a 497k 4 58 M. Salinas José Leiva L. 22,6
12 Sdarovia
(Forever Thing)
5a 429k 56 A. Morales Braulio Gómez A. 19,6
14 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
9a 491k 57 R. Cortés Guillermo Pérez C. 10,7
4 Splendorofthesea
(Boboman)
8a 487k 10 57 F. Henríquez Marco A. Tapia S. 6,8
3 Chilly Willy
(Stevie Wonderboy)
4a 447k 10 57 B. González Rodrigo Viejo S. 29,4
10° 10 As De Corazones
(Tourist)
5a 459k 11 58 C. Poblete Rafael Bernal T. 36,2
11° 1 Rakata
(Gstaad)
5a 436k 15½ 57 T. Seith Rafael Bernal T. 17,3
12° 6 Sorprendeme
(Stay Thirsty)
6a 468k 16¼ 57 D. Carvacho Rafael Bernal T. 5,9
8 Gastonazo
(Awesome Patriot)
7a 464k 31½ 57 M. Fuentes Marco A. Tapia S. 60,2
Retiros: (5)Romantique Star, (7)Arrancate Pairino
Tiempo: 1.09.27 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Golden East 4,90 2,40 1,50
(9) Rincon Escondido
2,80 1,40
(2) Rocky Balboa

1,70
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 6.330
Quinela 3.680
Trifecta 33.810
Superfecta 227.470
Doble de Mil 55.980
Triple 1º Lugar 112.410
Triple 2º Lugar 29.280
Favorito: (2)Rocky Balboa

Mandiles: 13, 9, 2, 11, 15, 12, 14, 4, 3, 10, 1, 6, 8

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Jose Eyzaguirre, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Moises A. Donoso, (5°) Maximiliano Salinas A., (6°) Alexis Morales O., (7°) Rodrigo Cortés, (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Boris González H., (10°) Claudio Poblete B., (11°) Tomas Seith, (12°) Diego Carvacho A., (U°) Miguel A. Fuentes S.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Rafael Bernal T., (5°) José Leiva L., (6°) Braulio Gómez A., (7°) Guillermo Pérez C., (8°) Marco A. Tapia S., (9°) Rodrigo Viejo S., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Rafael Bernal T., (12°) Rafael Bernal T., (U°) Marco A. Tapia S.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Brisas de Cautín, (3°) Tifosi, (4°) Barbara Angélica, (5°) Alperi, (6°) Braulio Gomez A., (7°) Pobre Obrero, (8°) Premium, (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Nayet, (11°) Carnales, (12°) Lor Kedimar, (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Guillermo Cordova T., (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Don Luis, (U°) Haras Santa Sara