Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 52 Valparaíso Sporting
Miércoles 9 de Agosto del 2023

(3297)

Handicap (Hd)
Pr. "India Regalona"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 16
1100m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS ESTIMADOS SUPERFECTA $1.500.000; PICK 6 $6.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 9, 1ª ETP. DEL PICK 6

1° Cahal

2° Absheron

3° Maxximus

4° Constitution's Son

5° Wings of Fire

6° Grand Brother

7° Perla Del Austro

8° Le Peintre

9° Maldotti

U° Ghosty


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Cahal
(Seeking The Dia)
6a 465k 57 J. Medina José Leiva L. 2,5
10 Absheron
(Wildcat Spirit)
7a 480k 58 C. Ortega Braulio Gómez A. 6,4
5 Maxximus
(Newfoundland)
11a 489k 56 S. Marín Luis Machulas G. 9,3
6 Constitution's Son
(Constitution)
6a 457k 55 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 14,8
8 Wings of Fire
(Until Sundown)
6a 415k 58 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 4,5
7 Grand Brother
(Grand Daddy)
10a 505k 56 F. Henríquez Galindo Rojas S. 12,7
2 Perla Del Austro
(Caesarion)
5a 442k 57 C. Urbina Jorge Araneda M. 32,6
3 Le Peintre
(Interaction)
4a 484k 56 R. Cortés Juan R. García V. 5,1
1 Maldotti
(Magnifi Cat)
5a 483k 10¼ 56 K. Espina Gonzalo Vegas C. 8,8
4 Ghosty
(Bluegrass Cat)
11a 440k 11½ 54 N. Ramirez Galindo Rojas S. 17,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.11 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Cahal 2,50 1,50 1,30
(10) Absheron
3,30 2,30
(5) Maxximus

2,20
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 3.860
Quinela 2.010
Trifecta 38.180
Superfecta 367.200
Doble de Mil 15.610
Triple 1º Lugar 76.670
Triple 2º Lugar 41.030
Favorito: (9)Cahal

Mandiles: 9, 10, 5, 6, 8, 7, 2, 3, 1, 4

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Sebastian Marín Q., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Rodrigo Cortés, (9°) Kevin Espina L., (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Luis Machulas G., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Jorge Araneda M., (8°) Juan R. García V., (9°) Gonzalo Vegas C., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Pinky, (2°) Braulio Gomez A., (3°) Toleo Toleo, (4°) Doña Sofía, (5°) Brisas de Cautín, (6°) Legacy, (7°) Colicheu, (8°) Tata`s Juan, (9°) Salomon, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Jose Sanchez Cvitanic, (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Don Alberto