Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 52 Valparaíso Sporting
Miércoles 9 de Agosto del 2023

15ª (3303)

Handicap (Hd)
Pr. "Intimate Dream"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1100m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Gan., Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trif., Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $4.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Golden East

2° Rincon Escondido

3° Rocky Balboa

4° Sevalio

5° Tio Milo

6° Sdarovia

7° Ultimo Romance

8° Splendorofthesea

9° Chilly Willy

10° As De Corazones

11° Rakata

12° Sorprendeme

U° Gastonazo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Golden East
(Goldencents)
4a 439k 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 4,9
9 Rincon Escondido
(Grand Daddy)
10a 466k 58 J. Eyzaguirre Enrique Lagunas R. 5,9
2 Rocky Balboa
(Van Nistelrooy)
5a 500k 58 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 3,7
11 Sevalio (Stevie Wonderboy) 4a 432k 58 M. Donoso Rafael Bernal T. 7,1
15 Tio Milo (Dylan Thomas) 9a 497k 4 58 M. Salinas José Leiva L. 22,6
12 Sdarovia (Forever Thing) 5a 429k 56 A. Morales Braulio Gómez A. 19,6
14 Ultimo Romance (Diamond Tycoon) 9a 491k 57 R. Cortés Guillermo Pérez C. 10,7
4 Splendorofthesea
(Boboman)
8a 487k 10 57 F. Henríquez Marco A. Tapia S. 6,8
3 Chilly Willy
(Stevie Wonderboy)
4a 447k 10 57 B. González Rodrigo Viejo S. 29,4
10° 10 As De Corazones
(Tourist)
5a 459k 11 58 C. Poblete Rafael Bernal T. 36,2
11° 1 Rakata
(Gstaad)
5a 436k 15½ 57 T. Seith Rafael Bernal T. 17,3
12° 6 Sorprendeme
(Stay Thirsty)
6a 468k 16¼ 57 D. Carvacho Rafael Bernal T. 5,9
8 Gastonazo (Awesome Patriot) 7a 464k 31½ 57 M. Fuentes Marco A. Tapia S. 60,2
Retiros: (5)Romantique Star, (7)Arrancate Pairino
Tiempo: 1.09.27 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Golden East 4,90 2,40 1,50
(9) Rincon Escondido
2,80 1,40
(2) Rocky Balboa

1,70
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 6.330
Quinela 3.680
Trifecta 33.810
Superfecta 227.470
Doble de Mil 55.980
Triple 1º Lugar 112.410
Triple 2º Lugar 29.280
Favorito: (2)Rocky Balboa

Mandiles: 13, 9, 2, 11, 15, 12, 14, 4, 3, 10, 1, 6, 8

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Jose Eyzaguirre, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Moises A. Donoso, (5°) Maximiliano Salinas A., (6°) Alexis Morales O., (7°) Rodrigo Cortés, (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Boris González H., (10°) Claudio Poblete B., (11°) Tomas Seith, (12°) Diego Carvacho A., (U°) Miguel A. Fuentes S.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Rafael Bernal T., (5°) José Leiva L., (6°) Braulio Gómez A., (7°) Guillermo Pérez C., (8°) Marco A. Tapia S., (9°) Rodrigo Viejo S., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Rafael Bernal T., (12°) Rafael Bernal T., (U°) Marco A. Tapia S.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Brisas de Cautín, (3°) Tifosi, (4°) Barbara Angélica, (5°) Alperi, (6°) Braulio Gomez A., (7°) Pobre Obrero, (8°) Premium, (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Nayet, (11°) Carnales, (12°) Lor Kedimar, (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Guillermo Cordova T., (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Don Luis, (U°) Haras Santa Sara