Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 52 Valparaíso Sporting
Miércoles 9 de Agosto del 2023

(3294)

Handicap (Hd)
Pr. "Impreso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 27 al 21
1100m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $270.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Supra Edge

2° Mecha Larga

3° Iron Black

4° Gran Abu Yalil

5° Levantate Bebe

6° Will Turner

7° Dubai Warrior

8° Andrei Bolkonsky

U° El Concesionario


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Supra Edge
(Competitive Edge)
5a 470k 53 C. Urbina Jorge González M. 6,7
3 Mecha Larga
(Irish Brother)
7a 496k 55.5 J. Herrera Luis Catena C. 6,5
7 Iron Black
(Gemologist)
4a 502k 6 56 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 5,0
8 Gran Abu Yalil
(Grand Daddy)
6a 491k 58 C. Ortega Gabriel Reyes I. 5,6
5 Levantate Bebe
(Layman)
8a 451k 54 I. Villagrán Jorge Araneda M. 14,9
9 Will Turner
(Lookin At Lucky)
4a 475k 57 B. Sancho Galindo Rojas S. 6,8
4 Dubai Warrior
(Dubai Sky)
4a 467k 52 N. Ramirez Rafael Bernal T. 2,8
2 Andrei Bolkonsky
(Competitive Edge)
5a 463k 10½ 56 R. Fuenzalida José Leiva L. 8,1
1 El Concesionario
(Seeking The Dia)
6a 483k 13¼ 54 F. Inostroza Rafael Bernal T. 20,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.75 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Supra Edge 6,70 4,20 2,40
(3) Mecha Larga
4,00 2,00
(7) Iron Black

1,90
Dividendos
Ganador 6,70
Exacta 12.480
Quinela 7.050
Trifecta 74.480
Superfecta 455.370
Doble de Mil 83.380
Triple 1º Lugar 1.553.910
Triple 2º Lugar 311.580
Favorito: (4)Dubai Warrior

Mandiles: 6, 3, 7, 8, 5, 9, 4, 2, 1

Jinetes: (1°) Carlos E. Urbina, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jaime Medina, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Israel Villagrán C., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Luis Catena C., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Rafael Bernal T., (8°) José Leiva L., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Renita, (2°) Granadilla, (3°) Quimera, (4°) Hermanos Díaz, (5°) Jorge Araneda M., (6°) Legacy, (7°) Las Araucarias, (8°) Linlinao, (U°) Jomanchiro

Criadores: (1°) , (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Candelaria Bío Bío, (U°) Haras Don Alberto