Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 52 Valparaíso Sporting
Miércoles 9 de Agosto del 2023

13ª (3301)

Handicap (Hd)
Pr. "Icecapade"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1100m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $18.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIP. DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 13, 5ª ETP. DEL PICK 6

1° Elquilimay

2° Big Wallace

3° One Vision

4° Fast Court

5° Lomu

6° Kinsia

7° Caribean Passion

8° Pacha Del Sur

9° Pradon

10° Fue Machito

11° Cat Bay

12° Glen Etive

13° Until Sunrise

14° Luiverar

U° Pirata Elegante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Elquilimay
(Van Nistelrooy)
4a 440k 55 I. Villagrán Jorge González M. 6,3
9 Big Wallace
(Hurricane Cat)
5a 475k ¾ cp 59 A. Morales Juan Belzu O. 19,7
13 One Vision (Gemologist) 4a 502k 1 58 B. Sancho Wilfredo Mancilla D. 3,7
11 Fast Court
(Court Vision)
7a 473k 56 F. Taun Gonzalo Vegas C. 40,7
8 Lomu
(Ecliptic)
4a 457k 58 R. Fuenzalida José Leiva L. 7,3
14 Kinsia
(Grand Daddy)
4a 409k 57 F. Inostroza Eduardo Donoso 33,1
3 Caribean Passion
(Passion for Gold)
5a 402k 55 M. Salinas Inés Maffud H. 36,0
16 Pacha Del Sur
(Magnifi Cat)
4a 470k 55 N. Ramirez Luis Salinas T. 12,3
12 Pradon
(Ecliptic)
7a 490k 5 55 F. Henríquez Luis Salinas T. 4,1
10° 15 Fue Machito
(Gstaad)
6a 480k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 15,0
11° 1 Cat Bay
(Neko Bay)
9a 500k 8 55 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 12,6
12° 10 Glen Etive
(Exaggerator)
4a 522k 58 D. Carvacho Victor Caballeria 32,7
13° 7 Until Sunrise (Until Sundown) 7a 458k 10½ 56 C. Poblete Ximeno Urenda P. 9,0
14° 2 Luiverar (Viscount Nelson) 5a 415k 11¼ 57 C. Ortega Marco A. Tapia S. 14,1
4 Pirata Elegante
(Boboman)
4a 468k 15½ 55 W. Vargas Gonzalo Vegas C. 22,5
Retiros: (6)O Sole Mio
Tiempo: 1.08.88 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Elquilimay 6,30 4,20 1,50
(9) Big Wallace
6,50 3,20
(13) One Vision

1,70
Dividendos
Ganador 6,30
Exacta 26.630
Quinela 17.840
Trifecta 183.710
Superfecta 1.246.770
Doble de Mil 16.460
Enganche 6.950
Favorito: (13)One Vision

Mandiles: 5, 9, 13, 11, 8, 14, 3, 16, 12, 15, 1, 10, 7, 2, 4

Jinetes: (1°) Israel Villagrán C., (2°) Alexis Morales O., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Fabyan Taun, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Maximiliano Salinas A., (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Diego Carvacho A., (13°) Claudio Poblete B., (14°) Carlos Ortega T., (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Juan Belzu O., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) José Leiva L., (6°) Eduardo Donoso, (7°) Inés Maffud H., (8°) Luis Salinas T., (9°) Luis Salinas T., (10°) Carlos Vásquez P., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Victor Caballeria, (13°) Ximeno Urenda P., (14°) Marco A. Tapia S., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Yayita, (2°) J.J., (3°) Quimera, (4°) Sonrisal, (5°) Vitorio, (6°) Cacique, (7°) Alicahue, (8°) Mamita Ines, (9°) Rafael Sanchez A., (10°) La Bertita, (11°) Brisas de Cautín, (12°) Tata Carlos, (13°) Nativo, (14°) Mama Lila, (U°) Pirata

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras El Chañar, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) , (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Habib Al Medina, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Claudio Saide Abusleme