Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 52 Valparaíso Sporting
Miércoles 9 de Agosto del 2023

(3290)

Condicional (Cd)
Pr. "Isleño"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.375.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $500.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Huinchera

2° Jerusa

3° Vela Azul

4° Valagus

5° La Modelo

6° Shambre Dor

7° Suelita

8° Killer Economy

9° Ortodoxa

10° Izeste

11° Shakirat

12° Omelette

13° Arakalissi

14° Merluziana

U° Perla Invasora


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Huinchera
(War Command)
3a 414k 54 C. Bobadilla Marco A. Tapia S. 14,8
2 Jerusa
(Indian Trail)
3a 476k 55 S. Marín Luis Valdivia B. 5,4
12 Vela Azul
(Annual Report)
3a 412k 53.5 J. Cueto José Leiva L. 8,5
4 Valagus
(Zawraq)
3a 416k 55 C. Ortega Marco A. Tapia S. 45,3
15 La Modelo
(Iron Clad)
3a 464k 55 W. Quinteros Galindo Rojas S. 75,2
6 Shambre Dor
(Constitution)
3a 423k 55 F. Henríquez Rafael Bernal T. 12,1
16 Suelita
(Over The Cliff)
3a 406k 55 A. Morales José Leiva L. 104,1
11 Killer Economy
(Distorted Economy)
3a 405k 55 R. Fuenzalida Gabriel Reyes I. 48,3
3 Ortodoxa
(Practical Joke)
3a 454k 55.5 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 1,9
10° 9 Izeste
(Mr Speaker)
3a 423k 55 M. Donoso José Leiva L. 16,0
11° 5 Shakirat
(Malagacy)
3a 449k 13½ 56.4 J. Herrera Rafael Bernal T. 7,4
12° 7 Omelette
(Omayad)
3a 442k 14½ 56.5 B. Sancho Luis Catena C. 7,5
13° 10 Arakalissi
(Fantasmagorico)
3a 380k 19¾ 56.4 J. Albornoz Rafael Bernal T. 170,8
14° 14 Merluziana
(Mr Speaker)
3a 396k 27¾ 55.5 F. Olivares Rafael Bernal T. 45,3
1 Perla Invasora (Exaggerator) 3a 407k 29 55 D. Carvacho Rafael Bernal T. 80,2
Retiros: (13)Informatica
Tiempo: 1.11.00 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Huinchera 14,80 4,10 2,50
(2) Jerusa
2,60 1,90
(12) Vela Azul

2,20
Dividendos
Ganador 14,80
Exacta 36.920
Quinela 11.420
Trifecta 182.880
Superfecta 919.050
Doble de Mil 157.570
Enganche 231.250
Favorito: (3)Ortodoxa

Mandiles: 8, 2, 12, 4, 15, 6, 16, 11, 3, 9, 5, 7, 10, 14, 1

Jinetes: (1°) Cristian Bobadilla R., (2°) Sebastian Marín Q., (3°) José Cueto G., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Alexis Morales O., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Jaime Medina, (10°) Moises A. Donoso, (11°) Joaquin Herrera, (12°) Benjamin Sancho, (13°) Joel I. Albornoz A., (14°) Franco Olivares T., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Marco A. Tapia S., (2°) Luis Valdivia B., (3°) José Leiva L., (4°) Marco A. Tapia S., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Rafael Bernal T., (7°) José Leiva L., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) José Leiva L., (11°) Rafael Bernal T., (12°) Luis Catena C., (13°) Rafael Bernal T., (14°) Rafael Bernal T., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Mama Lila, (2°) Tata Beto, (3°) By The Sea, (4°) Los Psiquicos, (5°) Año Ochenta, (6°) Don Elías, (7°) By The Sea, (8°) Manchas Negras, (9°) Vendaval, (10°) Linlinao, (11°) Las Araucarias, (12°) La Reconquista, (13°) Agrícola Santa Laura, (14°) Cinerarias, (U°) Juanito Elsita

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Matriarca, (5°) Las Lengas Ltda, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras La Obra, (8°) , (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Candelaria Bío Bío, (11°) Haras Rio Grande, (12°) Eduardo Garcia Barrio, (13°) Haras Santa Marta, (14°) Haras Cordillera, (U°) Haras Carampangue