Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 52 Valparaíso Sporting
Miércoles 9 de Agosto del 2023

(3295)

Handicap (Hd)
Pr. "Il Moro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1 e I.
1100m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $1.000 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Teemo

2° Un Dia Con Suerte

3° Tiaret

3° Gemane El Magio

5° It's Celtic

6° Big Tebi

7° Ahi Viene Ahi Va

8° Broken Economy

9° Regalito

10° Punta De Ganso

11° Mamaine

12° Clave Abierta

U° Chomba Gruesa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Teemo
(Carpe Diem)
5a 452k 56 K. Espina Eduardo Donoso 3.7
12 Un Dia Con Suerte
(Gemologist)
5a 424k 56 R. Fuenzalida Jorge González M. 8,8
4 Tiaret
(Total Impact)
4a 432k Emp 56 J. Herrera Gonzalo Vegas C. 6,1
11 Gemane El Magio
(Gemologist)
5a 500k 56 S. Marín Luis Machulas G. 3,3
7 It's Celtic (Passion for Gold) 8a 452k 5 56 M. Donoso Luis Machulas G. 6,4
8 Big Tebi (Sight) 5a 419k 56 J. Cueto Jorge Araneda M. 78,3
10 Ahi Viene Ahi Va
(Court Vision)
6a 453k 6 56 I. Villagrán Victor Caballeria 49,3
13 Broken Economy
(Distorted Economy)
4a 400k 56 W. Vargas Marco A. Tapia S. 68,8
5 Regalito
(Viscount Nelson)
7a 441k 9 56 B. Sancho Gabriel Reyes G. 4,6
10° 1 Punta De Ganso
(Mr Speaker)
6a 470k 16¼ 56 A. Morales Guillermo Pérez C. 19,4
11° 3 Mamaine
(Vision And Verse)
8a 423k 19½ 56 F. Olivares Galindo Rojas S. 13,0
12° 2 Clave Abierta
(Equal Stripes)
4a 415k 30¼ 56 F. Inostroza Marco A. Tapia S. 92,9
9 Chomba Gruesa
(Goldencents)
4a 440k 56½ 56 B. González Nelson Espina L. 68,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.34 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Teemo 3,70 2,50 1,20
(12) Un Dia Con Suerte
3,40 1,30
(4) Tiaret, (11) Gemane El Magio

1,10 - 1,10
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 6.700
Quinela 4.210
Trifecta [06/12/04 $18.010] [06/12/11 $19.130]
Superfecta [06/12/04/11 $29.830] [06/12/11/04 $31.490]
Doble de Mil 37.650
Enganche 4.550
Favorito: (11)Gemane El Magio

Mandiles: 6, 12, 4, 11, 7, 8, 10, 13, 5, 1, 3, 2, 9

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Joaquin Herrera, (3°) Sebastian Marín Q., (5°) Moises A. Donoso, (6°) José Cueto G., (7°) Israel Villagrán C., (8°) Wilson Vargas, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Alexis Morales O., (11°) Franco Olivares T., (12°) Freddy Inostroza G., (U°) Boris González H.

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Jorge González M., (3°) Gonzalo Vegas C., (3°) Luis Machulas G., (5°) Luis Machulas G., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Victor Caballeria, (8°) Marco A. Tapia S., (9°) Gabriel Reyes G., (10°) Guillermo Pérez C., (11°) Galindo Rojas S., (12°) Marco A. Tapia S., (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Aída Annabella, (2°) Pepeluche, (3°) El Señor Anguita, (3°) Los Cuarenta Y Dos, (5°) Tres M, (6°) Jorge Araneda M., (7°) Pinganilla, (8°) Los Psiquicos, (9°) Gabriel Reyes G., (10°) Aleph, (11°) Legacy, (12°) Terry, (U°) Oly Nany

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Escocia, (6°) Luis Eugenio Gana, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Las Rosas De Longaví, (12°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Santa Sara