Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 52 Valparaíso Sporting
Miércoles 9 de Agosto del 2023

11ª (3299)

Handicap (Hd)
Pr. "Imara"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 10
1000m Pasto (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 11, 3ª ETP. DEL PICK 6

1° Son Mis Lagrimas

2° Badboy

3° My Sweet Princes

4° Michelitina

5° Radio Teatro

6° Black Code

7° Puerto Fonck

8° Viaje Al Espacio

9° Indian Humor

10° Partisanno

11° Negra Fina

U° La Unidad


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Son Mis Lagrimas
(Voodoo Swinge)
6a 490k 56 J. Cueto Osvaldo Urbina H. 15,3
6 Badboy
(Bad Daddy)
5a 470k ¾ cp 53 S. Marín Carlos Raby V. 7,8
9 My Sweet Princes
(Viscount Nelson)
5a 438k 58 N. Ramirez Galindo Rojas S. 3,8
8 Michelitina
(Ascot Prince)
5a 462k 58 I. Villagrán Jorge Araneda M. 7,2
11 Radio Teatro (War Command) 5a 527k 56 B. Sancho Osman Rodriguez C. 7,9
10 Black Code
(Lookin At Lucky)
9a 531k 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 10,3
3 Puerto Fonck (Grassy II) 7a 430k 55 R. Fuenzalida Osvaldo Urbina H. 3,6
12 Viaje Al Espacio
(Viscount Nelson)
6a 472k 7 53 F. Inostroza Wilfredo Mancilla D. 41,0
4 Indian Humor
(Indian Trail)
3a 416k 10¼ 53 M. Salinas Gonzalo Vegas C. 69,5
10° 2 Partisanno
(Into Mischief)
4a 451k 13 57 F. Tapia Marcos Contreras 5,0
11° 5 Negra Fina
(Exaggerator)
3a 414k 14½ 54 C. Urbina Oscar Escobar M. 46,0
1 La Unidad
(Hootenanny)
3a 476k 19½ 54 F. Henríquez Gonzalo Vegas C. 15,4
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.84 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Son Mis Lagrimas 15,30 6,10 5,20
(6) Badboy
3,50 2,40
(9) My Sweet Princes

1,90
Dividendos
Ganador 15,30
Exacta 32.500
Quinela 14.630
Trifecta 189.630
Superfecta 285.220
Doble de Mil 224.610
Enganche 190.700
Favorito: (9)My Sweet Princes

Mandiles: 7, 6, 9, 8, 11, 10, 3, 12, 4, 2, 5, 1

Jinetes: (1°) José Cueto G., (2°) Sebastian Marín Q., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Israel Villagrán C., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Maximiliano Salinas A., (10°) Felipe Tapia Solorza, (11°) Carlos E. Urbina, (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Osvaldo Urbina H., (2°) Carlos Raby V., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Jorge Araneda M., (5°) Osman Rodriguez C., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Osvaldo Urbina H., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Marcos Contreras, (11°) Oscar Escobar M., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Mario Andrés, (2°) Los Treiles, (3°) Manchas Negras, (4°) Pompita, (5°) Pily Ale, (6°) Doña Sofía, (7°) Nimble, (8°) M S D, (9°) Pinganilla, (10°) Matriarca, (11°) Luz Rencoret, (U°) El Señor Anguita

Criadores: (1°) Pablo Benavente Crestá , (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Alexis Valdebenito Urrutia , (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Doña Icha, (U°) Haras La Compañía