Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 50 Club Hípico de Santiago
Lunes 31 de Julio del 2023

(3135)

Handicap (Hd)
Pr. "Jazid"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.768.000

CLP $1.730.000 al 1ro - CLP $519.000 al 2do - CLP $346.000 al 3ro - CLP $173.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2 / POLL. ETP 3

1° Siete Rios

2° Tsitsipas

3° La Mamocha

4° Lady Violet

5° Gran Putique

6° Acerte

7° Radio Tour

8° Lucitania

9° Siempre Regia

10° Un Dia De Julio

11° Pase Elite

12° Dimitrov

13° King For A Day

U° My Sharona


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Siete Rios
(Tourist)
5a 481k 56 G. Aros Raúl Montesino S. 22.3
1 Tsitsipas
(Seville)
6a 490k 1 56 C. Ortega Claudio Bernal G. 3.8
9 La Mamocha
(Monthir)
4a 410k 56 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 8.1
3 Lady Violet
(Viscount Nelson)
5a 449k 56 J. Reyes Alexis Pérez D. 7.5
6 Gran Putique
(Gstaad)
6a 494k 56 J. Castillo Ricardo Rojas S. 6
10 Acerte (Seeking The Dia) 5a 457k 3 59 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 6.8
14 Radio Tour
(Passion for Gold)
8a 449k 56 R. Solorza Andrés Bernal G. 9.4
4 Lucitania
(Mr Speaker)
6a 440k 4 56 J. Vera Oscar Silva G. 23.3
5 Siempre Regia
(Tourist)
4a 420k 5 56 N. Molina Juan Robles O. 10.9
10° 7 Un Dia De Julio (Lookin At Lucky) 4a 436k 56 M. Herrera Claudio Bernal G. 34.5
11° 12 Pase Elite
(Hold Me Back)
4a 470k 59.5 J. Guajardo Juan C. Pichara J. 12.4
12° 15 Dimitrov
(Seville)
6a 468k 12 56 R. Dores Rodrigo Silva. S. 24.1
13° 2 King For A Day
(Aragorn)
5a 421k 13 56 L. Menghini Alberto González R. 38.8
8 My Sharona
(Mr Speaker)
5a 431k Rd 56 J. Vega Cristian Quiroz E. 7.5
Retiros: (11)Alonsito Rock
Tiempo: 00.58.21 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Siete Rios 22.3 9 3.5
(1) Tsitsipas
2.2 2.4
(9) La Mamocha

3.1
Dividendos
Ganador 22.3
Exacta 13/1,11 $23.430
Quinela 1,11/13 $8.570
Trifecta 13/1,11/9 (vales 11) $299.520
Doble de Mil 1/13 (vales 52) $21.700
Enganche 13 (vales 269) $24.600
Favorito: (1)Tsitsipas

Mandiles: 13, 1, 9, 3, 6, 10, 14, 4, 5, 7, 12, 15, 2, 8

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Jesús Reyes, (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Ricardo Solorza F., (8°) Jorge Vera, (9°) Nicolás Molina, (10°) Miguel Herrera Miranda, (11°) Javier I. Guajardo, (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Luis D. Menghini, (U°) Jans A. Vega

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Oscar Silva G., (9°) Juan Robles O., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Rodrigo Silva. S., (13°) Alberto González R., (U°) Cristian Quiroz E.

Studs: (1°) Tata Roberto, (2°) Renamax, (3°) Andrés Bernal G., (4°) Alexis Perez D., (5°) Pequeño Matias, (6°) La Corina, (7°) Azul Profundo, (8°) Sagardia Hnos., (9°) La Ikurriña, (10°) Claudio Bernal G., (11°) Cacique, (12°) Alytecid, (13°) Garage Jcs, (U°) Fos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras La Obra, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras El Peumo, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras La Ilusion, (U°) Haras Santa Mónica