Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 50 Club Hípico de Santiago
Lunes 31 de Julio del 2023

10ª (3138)

Handicap (Hd)
Pr. "Jim Morrison"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Pasto (Normal)
16:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 11.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 5 / POLL. ETP 6

1° Elmita

2° Blanca De Castilla

3° Vecchia Maida

4° Poor Facho

5° Alashdi

6° Sir Ruben

7° Memorias de Africa

8° Taddy

9° Yo Soy Yi

10° Contigo Si Quiero

11° Lopetegui

12° Bella Con Clase

13° Jezabel

U° Killer Fos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Elmita (California Chrome) 4a 474k 57 C. Ortega Andrés Bernal G. 4
2 Blanca De Castilla
(Bad Daddy)
4a 452k 56 R. Dores Fernando Pilcante P. 5
11 Vecchia Maida
(Quick Casablanca)
5a 470k 57 R. Painen Alexis Pérez D. 4.6
1 Poor Facho
(War Command)
7a 494k 55.5 B. Sancho Hernán Pacheco P. 6
14 Alashdi (Magnifi Cat) 5a 442k 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 5.8
12 Sir Ruben
(Sir Percy)
9a 440k 55 N. Figueroa Luis Machulas G. 10.7
8 Memorias de Africa
(Wildcat Spirit)
7a 437k 56 N. Santibañez Hernán E. Ulloa P. 16.8
7 Taddy
(Tumblebrutus)
8a 435k 5 55 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 15.4
6 Yo Soy Yi (Grand Daddy) 5a 427k 5 56 M. Chamorro Alexis Pérez D. 15
10° 13 Contigo Si Quiero
(Goldencents)
4a 500k 5 54 L. Menghini Alberto González R. 24.5
11° 4 Lopetegui (Lookin At Lucky) 4a 482k 56 N. Molina Juan Rodriguez R. 18.8
12° 5 Bella Con Clase
(Gstaad)
4a 418k 10 55 J. Ponce Enrique Lagunas R. 215.5
13° 9 Jezabel (Seeking The Dia) 7a 427k 10 55 V. Ramírez Alberto González R. 36.7
3 Killer Fos
(Cunco)
4a 446k 11¼ 56 F. Inostroza Angel Jaque S. 87.4
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.91 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Elmita 4 1.8 1.4
(2) Blanca De Castilla
3 2.1
(11) Vecchia Maida

1.7
Dividendos
Ganador 4
Exacta 10/2 $7.060
Quinela 2/10 $3.280
Trifecta 10/2/11 (vales 120) $34.790
Superfecta 10/2/11/1 (vales 26) $47.400
Doble de Mil 8/10 (vales 47) $32.290
Enganche 10 (vales 1.630) $4.450
Favorito: (10)Elmita

Mandiles: 10, 2, 11, 1, 14, 12, 8, 7, 6, 13, 4, 5, 9, 3

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Elías Toledo C., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Nicolás Santibañez Chávez, (8°) Jonathan Castillo T., (9°) Mauricio Chamorro M., (10°) Luis D. Menghini, (11°) Nicolás Molina, (12°) Jeremy Ponce, (13°) Víctor Ramírez B., (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Fernando Pilcante P., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Luis Machulas G., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Alberto González R., (11°) Juan Rodriguez R., (12°) Enrique Lagunas R., (13°) Alberto González R., (U°) Angel Jaque S.

Studs: (1°) Jadadie, (2°) Pestanita Snik, (3°) Apla y Miguel, (4°) Bromba, (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Jomanchiro, (7°) Merello, (8°) Rey Santino Diez, (9°) Savka Hermanos, (10°) Nayet, (11°) El Gran Jose, (12°) Fusta y Poncha, (13°) Panadero, (U°) Ángel Jaque S.

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Guillermo Córdova T., (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Mónica