Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 50 Club Hípico de Santiago
Lunes 31 de Julio del 2023

17ª (3145)

Handicap (Hd)
Pr. "Joven Pancho"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1000m Pasto (Normal)
19:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: DOBLE DEL DESQ. $ 4.000.000 / SUPERF. $ 1.000.000 / TRIF. $ 4.000.000.-
$2.000DOB DESQ/TRIPDESQ ETP2- ENG/PICK-4 N°1ETP3/MP6 N°2 ETP5/POLL.ETP13

1° Suzzanne

2° La Ovalle Negrete

3° Señor Don Julian

4° Praia Do Forte

5° Balder El Noruego

6° Tata Roberto

7° Sue Eren

8° Mi Bella Florencia

9° Yailyn

10° Churrumino

11° Troglo

12° Hey Nina

13° El Pelusa

14° Corresponsal

U° Furia De Troya


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Suzzanne
(Daddy Long Legs)
4a 447k 54 W. Vargas Aldo Parra D. 16.3
5 La Ovalle Negrete
(El Farrero)
4a 410k 2 54 R. Fuenzalida Jaime Hirmas R. 6.6
2 Señor Don Julian
(Tumblebrutus)
8a 497k 56 R. Vergara Manuel Velarde B. 4.5
3 Praia Do Forte
(Gstaad)
6a 463k 55.5 P. Robles Héctor Manríquez F. 50.6
10 Balder El Noruego
(Stevie Wonderboy)
4a 481k 7 56 J. Castillo Andrés Bernal G. 1.9
9 Tata Roberto
(Exaggerator)
4a 481k 56 D. Carrasco Raúl Montesino S. 27.7
16 Sue Eren
(Daddy Long Legs)
4a 395k 56 W. Quinteros Oscar Silva G. 14.4
6 Mi Bella Florencia
(Van Nistelrooy)
4a 424k 9 55 J. Reyes Raúl Montesino S. 27.1
4 Yailyn
(State Of Play)
4a 471k 55 V. Ramírez Alberto González R. 73.8
10° 11 Churrumino
(Aragorn)
4a 440k 56 J. Ponce Enrique Lagunas R. 13.2
11° 7 Troglo
(Seeking The Dia)
5a 448k 10½ 54 N. Santibañez Hernán E. Ulloa P. 33.6
12° 14 Hey Nina
(Seeking The Dia)
5a 410k 11 53 F. Sánchez Sergio Morales G. 14.6
13° 15 El Pelusa
(Daddy Long Legs)
4a 442k 11½ 56 J. Vera Oscar Silva G. 9.1
14° 8 Corresponsal
(Admiral)
4a 441k 12¾ 54 M. Aguayo Felipe Gonzalez S. 195.6
12 Furia De Troya
(Stevie Wonderboy)
4a 458k 30¼ 54 F. Inostroza Alexis Pérez D. 113.9
Retiros: (13)Open The Bar
Tiempo: 00.57.83 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Suzzanne 16.3 5.4 3.1
(5) La Ovalle Negrete
3.2 2
(2) Señor Don Julian

2.6
Dividendos
Ganador 16.3
Exacta 1/5 $ 24.170
Quinela 1/5 $ 13.020
Trifecta 1/5/2 (Vales 59) $ 113.290
Superfecta 1/5/2/3 (Vales 2) $ 1.071.770
Doble de Mil 11/1 (Vales 11) $ 241.630
Enganche 1 (Vales 152) $ 229.600
Etapa Pollon Oro 13° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (10)Balder El Noruego

Mandiles: 1, 5, 2, 3, 10, 9, 16, 6, 4, 11, 7, 14, 15, 8, 12

Jinetes: (1°) Wilson Vargas, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Pedro Robles, (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Jesús Reyes, (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Jeremy Ponce, (11°) Nicolás Santibañez Chávez, (12°) Franco P. Sánchez L., (13°) Jorge Vera, (14°) Martín Aguayo Navarrete, (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Jaime Hirmas R., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Oscar Silva G., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Alberto González R., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Hernán E. Ulloa P., (12°) Sergio Morales G., (13°) Oscar Silva G., (14°) Felipe Gonzalez S., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Ojo Seco, (2°) Jaime Hirmas R., (3°) Viejo Moño, (4°) Juan De Oro, (5°) Sol De Noruega, (6°) Tata Roberto, (7°) Escalante Cortes Sergio, (8°) Raúl Serrano G., (9°) El Jei, (10°) Fusta y Poncha, (11°) Merello, (12°) Los Nanitos, (13°) Sagardia Hnos., (14°) Maria Eugenia, (U°) Alexis Perez D.

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Curiche, (4°) , (5°) Haras La Mila, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Carampangue, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Guillermo Córdova T., (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Curiche, (14°) Haras Las Rosas De Longaví, (U°) Haras La Mila