Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 50 Club Hípico de Santiago
Lunes 31 de Julio del 2023

13ª (3141)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Macario Vial V."
Caballos 3 años y más (3a+)
1400m Arena (Normal)
17:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.400.000

CLP $5.250.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $1.050.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 15.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1/$500 MP6 N°2 ETP 1/POLL. ETP 9

1° Analogo

2° Delpiero

3° Doppler

4° Pecado Inconfesable

5° Yamila Tiger

6° Cicarelli

7° Desenfrenado

8° Mar Triste

9° Papudo Chrome

10° Grand Smile

11° Un Guarito

12° Chico Bestia

13° Alcazar De Segovia

14° Piaget

U° Encanto Veloz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Analogo
(Until Sundown)
6a 502k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 4.7
1 Delpiero
(Goldencents)
4a 483k 51 A. Alvarez Juan Robles O. 6
8 Doppler (Goldencents) 4a 480k 5 53 B. Soto Galindo Rojas S. 12.4
11 Pecado Inconfesable
(Remote)
4a 438k 6 59 J. Herrera Carlos García V. 6.1
7 Yamila Tiger
(Handsome Tiger)
4a 447k 7 51 N. Figueroa Juan Cavieres A. 23.9
3 Cicarelli
(Constitution)
5a 471k 9 54 R. Cisternas Gabriel Melej R. 10.6
14 Desenfrenado
(Practical Joke)
4a 500k 52 H. Barrera José Allende F. 10.1
4 Mar Triste
(Stay Thirsty)
6a 489k 10 54 N. Santibañez Aldo Parra D. 117.5
5 Papudo Chrome
(California Chrome)
5a 450k 10½ 52 W. Quinteros Manuel Velarde B. 35.2
10° 10 Grand Smile
(Grand Daddy)
4a 508k 10¾ 60 I. Valdivia Oliverio Martínez L. 2.7
11° 15 Un Guarito (Tourist) 5a 473k 12 59 B. Sancho Galindo Rojas S. 18.1
12° 13 Chico Bestia
(Tourist)
5a 485k 12½ 51.5 W. León Galindo Rojas S. 27.4
13° 2 Alcazar De Segovia
(Daddy Long Legs)
6a 473k 16 56.5 R. Lizama Carlos Bagú R. 53.2
14° 12 Piaget
(Constitution)
6a 489k 17¾ 53.5 E. Toledo Rafael Bernal G. 61.5
9 Encanto Veloz
(Verrazano)
5a 506k 17¾ 55 N. Ramirez Rodrigo Silva. S. 24.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.22.45 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Analogo 4.7 3.6 2.3
(1) Delpiero
3.9 2.7
(8) Doppler

2.6
Dividendos
Ganador 4.7
Exacta 6/1 $ 8.770
Quinela 1/6 $ 4.650
Trifecta 6/1/8 (Vales 65) $ 69.490
Superfecta 6/1/8/11 (Vales 4) $ 360.550
Doble de Mil 7/6 (Vales 25) $ 57.710
Enganche 6 (Vales 1.821) $ 4.750
Etapa Pollon Oro 9° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (10)Grand Smile

Mandiles: 6, 1, 8, 11, 7, 3, 14, 4, 5, 10, 15, 13, 2, 12, 9

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Bastián Soto Vergara, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Héctor Barrera A., (8°) Nicolás Santibañez Chávez, (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Wilbert León H., (13°) Rodrigo Lizama C., (14°) Elías Toledo C., (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Juan Robles O., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Carlos García V., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Gabriel Melej R., (7°) José Allende F., (8°) Aldo Parra D., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Oliverio Martínez L., (11°) Galindo Rojas S., (12°) Galindo Rojas S., (13°) Carlos Bagú R., (14°) Rafael Bernal G., (U°) Rodrigo Silva. S.

Studs: (1°) Botafogo, (2°) La Ikurriña, (3°) Bengo, (4°) El Obelisco, (5°) El Cedro, (6°) Kdm, (7°) Jose T. Allende F., (8°) Mejor Imposible, (9°) Garage Jcs, (10°) Viejo Perro, (11°) El Mero Mero, (12°) Tio Pollo, (13°) Doña Elena, (14°) Pato, (U°) Barabaraba

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Agrícola Taomina Ltda.