Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 50 Club Hípico de Santiago
Lunes 31 de Julio del 2023

18ª (3146)

Handicap (Hd)
Pr. "Juego De NiÑos"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 7
1000m Pasto (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trifecta
POZOS GARANT.: SUPERFECTA DEL DESQUITE $ 3.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
$200 SPF DESQ/TRIPDESQ ETP 3- ENG/PICK-4 N°1ETP 4/MP6 N°2 ETP 6/POLL.ETP14

1° Corazon Mio

2° Extrovertida

3° Dime Una Cosa

4° Tren A Linares

5° Agente Diplomatica

6° La Villa Alegre

7° Mami Mona

8° El Pandita

9° Rock del Cesar

10° Wise Choice

11° Stormy Fast

12° Kemon

13° El Odioso

14° La Tote

U° Delicada Y Bella


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Corazon Mio
(Stay Thirsty)
6a 447k 54 M. Herrera Oliverio Martínez L. 7
15 Extrovertida
(Mastercraftsman)
7a 447k 57 P. Robles Oscar Silva G. 17
11 Dime Una Cosa
(Mr Speaker)
6a 440k 57 B. Sancho Galindo Rojas S. 7
16 Tren A Linares (Forward March) 4a 440k 57 J. Herrera Claudio Bernal G. 4.5
3 Agente Diplomatica
(Daddy Long Legs)
4a 424k 4 56 R. Dores Fernando Pilcante P. 4.8
5 La Villa Alegre
(Gran Villano)
4a 478k 4 53 N. Molina Fernando Pilcante P. 4.8
2 Mami Mona
(Goldencents)
4a 458k 57 N. Santibañez Hernán E. Ulloa P. 12.8
14 El Pandita (Daddy Long Legs) 4a 453k 53 J. Vera Enrique A. Carreño R. 120.5
1 Rock del Cesar
(Caesarion)
4a 432k 5 52 L. Menghini Rodrigo Muñoz M. 36.5
10° 9 Wise Choice
(Midshipman)
4a 414k 57 G. Rodríguez Galindo Rojas S. 5.5
11° 7 Stormy Fast
(Constitution)
6a 468k 52 J. Vega Eugenio Switt V. 42
12° 13 Kemon
(Daddy Long Legs)
4a 434k 51 J. Ponce Rodrigo Sánchez Q. 137.5
13° 4 El Odioso
(Interaction)
4a 439k 55 R. Vergara Manuel Velarde B. 43.9
14° 6 La Tote
(Flyer)
5a 421k 13½ 57 W. Vargas Aldo Parra D. 28.2
10 Delicada Y Bella
(Star Dabbler)
5a 453k 14¾ 57 R. Lizama Juan C. Pichara J. 15.5
Retiros: (12)Pesyon
Tiempo: 00.57.72 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Corazon Mio 7 4.2 2.5
(15) Extrovertida
8 4.6
(11) Dime Una Cosa

3.8
Dividendos
Ganador 7
Exacta 8/15 $ 32.990
Quinela 8/15 $ 19.910
Trifecta 8/15/11 (Vales 19) $ 608.990
Superfecta 8/15/11/16,16 Sin Aciertos
Doble de Mil 1/8 (Vales 19) $ 158.200
Triple Desquite a 1º 11/1/8 (Vales 14) $ 1.625.930
Triple Desquite a 2º 11/1/15 (Vales 4) $ 1.422.820
Pollon Oro Con 12 Aciertos (Vales 2) 96940
Etapa Pollon Oro 14° ETAPA
Pozo Garantizado Pollon Oro $4.000.000
Grupos Pollon Oro 2/1/3/2/2/3/1/3/2/3/2/3/1/2
Mega Pick 6 6/11/8/11/1/8 Sin Aciertos
Pozo Estimado Mega Pick 6 $6000000
Favorito: (3)Agente Diplomatica

Mandiles: 8, 15, 11, 16, 3, 5, 2, 14, 1, 9, 7, 13, 4, 6, 10

Jinetes: (1°) Miguel Herrera Miranda, (2°) Pedro Robles, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Nicolás Molina, (7°) Nicolás Santibañez Chávez, (8°) Jorge Vera, (9°) Luis D. Menghini, (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Jans A. Vega, (12°) Jeremy Ponce, (13°) Rodrigo Vergara O., (14°) Wilson Vargas, (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Oscar Silva G., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Fernando Pilcante P., (6°) Fernando Pilcante P., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Galindo Rojas S., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Rodrigo Sánchez Q., (13°) Manuel Velarde B., (14°) Aldo Parra D., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) R.A.C., (2°) Oscarito, (3°) Legacy, (4°) Masaiva, (5°) La Minga, (6°) El Golpe, (7°) Palestina, (8°) Alvidal, (9°) Vieja Polla, (10°) Julio Juarez, (11°) Eugenio Switt V., (12°) Super Super, (13°) Selco, (14°) Ojo Seco, (U°) Doña Josefa

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Masaiva, (5°) Ricardo Hernández M., (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Il Campione Spa, (9°) Cristian Soto Carvajal, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Los Turfistas, (14°) Haras Matriarca, (U°) Haras Carioca