Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 50 Club Hípico de Santiago
Lunes 31 de Julio del 2023

(3137)

Condicional (Cd)
Pr. "Jaque Mate"
Machos y Hembras 4 años y más no ganadores (4a+p)
1200m Arena (Normal)
15:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.707.500

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLL. ETP 5

1° Agostina Mia

2° Peso Dorado

3° Spewie

4° Sobrao De Cariño

5° Esta Es Wena Viejo

6° Terrible Pay

7° Beau Brumell

8° Baby Beba

9° Gordita Ruletera

10° Stuanni

11° Gran Miguelino

12° The Queen Classic

13° Encanto De Nube

U° El Kichan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Agostina Mia
(Papelon)
4a 416k 51 A. Alvarez Jaime Hirmas R. 3.6
2 Peso Dorado (Goldencents) 4a 462k 57 J. Muñoz Claudio Navarro A. 12.3
3 Spewie
(Irish Brother)
5a 494k 57 R. Vergara Ricardo Rojas S. 1.8
9 Sobrao De Cariño (Van Nistelrooy) 4a 498k 57 C. Ortega Andrés Bernal G. 6.6
5 Esta Es Wena Viejo
(Tumblebrutus)
4a 460k 55 V. Ramírez Jorge Tobar M. 45.7
4 Terrible Pay
(Terrible Lucho)
6a 456k 12¼ 54 B. Ayala Gabriel Melej R. 55
10 Beau Brumell (Fortify) 4a 496k 12¼ 53 B. Soto Alejandro Padovani E. 10
12 Baby Beba (Lemon Sour) 4a 414k 13½ 54 D. Carrasco Aldo Parra D. 114.1
13 Gordita Ruletera
(Seeking The Dia)
5a 491k 13¾ 55 N. Figueroa Carlos García V. 9.6
10° 1 Stuanni
(Lookin At Lucky)
4a 451k 14¾ 55 N. Oliveros Raúl Montesino S. 83.8
11° 6 Gran Miguelino
(Viscount Nelson)
6a 427k 15¾ 54 J. Vera Alexis Pérez D. 52.2
12° 7 The Queen Classic
(True Cause)
4a 412k 18½ 55 N. Ramirez Carlos García V. 67.5
13° 15 Encanto De Nube
(Iron Clad)
4a 490k 19¾ 53 M. Aguayo Enrique A. Carreño R. 39.7
11 El Kichan (Exaggerator) 4a 432k 23¼ 53 V. Villagra Manuel Velarde B. 21.8
Retiros: (14)Dubai Whisper
Tiempo: 01.11.20 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Agostina Mia 3.6 3.1 1.4
(2) Peso Dorado
4.9 1.9
(3) Spewie

1.2
Dividendos
Ganador 3.6
Exacta 8/2 $8.280
Quinela 2/8 $4.330
Trifecta 8/2/3,14 (vales 243) $18.530
Superfecta 8/2/3,14/9 (vaels 689 $32.480
Doble de Mil 8/8 (vales 63) $28.390
Mega Triple a 1º 13/8/8 (vales 10) $887.240
Mega Triple a 2º 13/8/2 (vales 2) $1.108.800
Favorito: (3)Spewie

Mandiles: 8, 2, 3, 9, 5, 4, 10, 12, 13, 1, 6, 7, 15, 11

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Juan Muñoz M., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Benjamin Ayala, (7°) Bastián Soto Vergara, (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Nelson Figueroa, (10°) Nomar Oliveros A., (11°) Jorge Vera, (12°) Nicolás Ramirez, (13°) Martín Aguayo Navarrete, (U°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Claudio Navarro A., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Jorge Tobar M., (6°) Gabriel Melej R., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Aldo Parra D., (9°) Carlos García V., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Carlos García V., (13°) Enrique A. Carreño R., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Santa Malva, (2°) Mister Limbo, (3°) Barabaraba, (4°) Andrés Bernal G., (5°) V.S.A., (6°) Gloria Adriana, (7°) Marcelino, (8°) Ojo Seco, (9°) Don Edu, (10°) Bureo, (11°) Energía, (12°) Carlos García V., (13°) Fritzi, (U°) Mamajelu

Criadores: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Haras Las Camelias, (3°) , (4°) Haras Dadinco, (5°) Francisco Javier Faundez Llop , (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras El Chañar, (8°) Criadero Ojo Seco, (9°) Agricola Santa Eliana Spa, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Los Turfistas, (13°) Haras El Refugio, (U°) Haras Doña Icha