Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 49 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Julio del 2023

19ª (3087)

Handicap (Hd)
Pr. "Golpin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 16
1000m Arena (Barrosa)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.904.000

CLP $2.440.000 al 1ro - CLP $732.000 al 2do - CLP $488.000 al 3ro - CLP $244.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 7.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.-

1° Yoliquido

2° Mangino

3° Cazadotes

4° El Aereo

5° Yafa

6° Mister Villagra

7° Green Spirit

8° Gianmarco

9° Salvaje Illuminati

10° El Intermediario

11° Grand Elephant

12° On The Way

13° Alma Luz

14° Otro Día Pedro

U° Tourist Machine


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Yoliquido (Sonoma Band) 5a 461k 57 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 4.00
14 Mangino (No Nay Never) 7a 477k 3 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 3.80
12 Cazadotes (Competitive Edge) 6a 464k 55 J. Vega Juan C. Pichara J. 28.50
4 El Aereo (Goldencents) 4a 466k 55 L. Silva Armando Lab J. 35.20
5 Yafa
(Rydilluc)
5a 494k 56 R. Fuenzalida Luis Urbina H. 7.50
9 Mister Villagra (Dangerous Midge) 5a 446k 57 T. Seith Héctor Castillo S. 9.70
7 Green Spirit (Gemologist) 5a 480k 55 J. Solano Oscar Donate S. 27.70
1 Gianmarco (Gemologist) 6a 451k 8 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 10.80
10 Salvaje Illuminati
(Total Impact)
4a 457k 54 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 11.20
10° 8 El Intermediario
(Viscount Nelson)
7a 500k 55 B. González Juan C. Pichara J. 10.80
11° 13 Grand Elephant (Grand Daddy) 6a 463k 57 M. Galáz José Bravo M. 34.50
12° 11 On The Way (Mr Speaker) 4a 458k 10½ 55 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 17.90
13° 6 Alma Luz
(Flyer)
5a 451k 12 57 R. Avila Juan C. Pichara J. 13.10
14° 3 Otro Día Pedro (Remote) 4a 443k 12¼ 53 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 29.40
15 Tourist Machine
(Tourist)
4a 497k 14¾ 57 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 8.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.83 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Yoliquido 4,00 2,30 1,60
(14) Mangino
2,40 2,20
(12) Cazadotes

6,80
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 2/14 $4.660
Quinela 2/14 $2.070
Trifecta 2/14/12 (63 Vales) $147.710 - $9.305.730
Cuatrifecta -
Superfecta 2/14/12/4 (6 Vales) $1.543.030 - $9.258.180
Doble de Mil 1/2 $47.560
Quinela Place 2/14 $760 - 2/12 $5.860 - 12/14 $6.760
Triple 1º Lugar 2 con 250 vales $116.610
Triple 2º Lugar 14 con 162 vales $45.600
Gran Triple final Monto Repartido $36.539.700
Favorito: (14)Mangino

Mandiles: 2, 14, 12, 4, 5, 9, 7, 1, 10, 8, 13, 11, 6, 3, 15

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) José Rodríguez S., (3°) Jans A. Vega, (4°) Lennart P. Silva, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Tomas Seith, (7°) José Solano, (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Boris González H., (11°) Mauricio Galáz L., (12°) Jorge Vera, (13°) Roberto R. Avila C., (14°) Nicolás Molina, (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Armando Lab J., (5°) Luis Urbina H., (6°) Héctor Castillo S., (7°) Oscar Donate S., (8°) Rodrigo López B., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) José Bravo M., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Haras Río Grande, (2°) Hermanos y Amigos, (3°) Con Tanto Esfuerzo, (4°) Dianita Isabel, (5°) Luigi, (6°) E.D.A., (7°) Lumarq, (8°) Linares, (9°) Bruno Alonso, (10°) Bruno Alonso, (11°) Elephant, (12°) Artigas, (13°) Francisca, (14°) Papi Grande, (U°) Zhou

Criadores: (1°) , (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Matriarca, (14°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Don Alberto