Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 49 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Julio del 2023

(3072)

Handicap (Hd)
Pr. "Gondolieri"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1000m Arena (Barrosa)
13:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Pase Elite

2° William Faulkner

3° Mi Amada Amanda

4° Twins Of War

5° Monte Hua

6° Mind the Gap

7° Loyalty

8° Mihambo

9° My Sharona

10° Tizhuss

11° La Borghi

12° The Happy Boy

13° Scala Rider

U° Señorita Jerico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Pase Elite (Hold Me Back) 4a 465k 56 J. Castillo Juan C. Pichara J. 5.20
6 William Faulkner
(Ernest Hemingway)
5a 478k 1 59 J. Guajardo Alejandro Padovani E. 3.20
13 Mi Amada Amanda
(The Lumber Guy)
4a 436k 58 B. Sancho Rodrigo Silva. S. 3.50
10 Twins Of War (Strong Mandate) 5a 476k 56 C. Ortega Raúl Montesino S. 15.30
1 Monte Hua (Seeking The Dia) 7a 434k 56 B. Ayala Rodrigo Quiroz S. 33.50
2 Mind the Gap
(Until Sundown)
6a 454k 6 56 W. Vargas Aldo Parra D. 6.90
9 Loyalty (Rydilluc) 5a 460k 8 56 R. Cortés Manuel Norambuena Ch. 51.00
15 Mihambo
(Competitive Edge)
4a 437k 9 56 M. Galáz Juan Gonzalez M. 14.80
5 My Sharona
(Mr Speaker)
5a 433k 10¼ 56 J. Vega Cristian Quiroz E. 29.30
10° 11 Tizhuss
(Ahora II)
4a 435k 11¼ 56 B. González Juan Gonzalez M. 14.80
11° 14 La Borghi
(Goldencents)
4a 437k 14¼ 56 R. Varas Ricardo Rojas S. 23.80
12° 7 The Happy Boy (Feliz de la Vida) 7a 420k 15¼ 56 F. González Juan Manríquez Q. 85.40
13° 4 Scala Rider
(Court Vision)
6a 432k 16¾ 56 W. León Juan Gonzalez M. 7.40
8 Señorita Jerico
(Masqat)
5a 395k 17¼ 56 R. Lizama Jaime Hirmas R. 71.00
Retiros: (3)Wannama
Tiempo: 0.59.06 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Pase Elite 5,20 1,90 1,40
(6) William Faulkner
1,90 1,30
(13) Mi Amada Amanda

1,30
Dividendos
Ganador 5,20
Exacta 12/3,6 $4.410
Quinela 3,6/12 $2.080
Trifecta 12/3,6/13 (151 Vales) $20.420 - $3.102.000
Cuatrifecta -
Superfecta 12/3,6/13/10 (12 Vales) $71.710 - $860.520
Doble de Mil 11/12 $23.470
Quinela Place 3,6/12 $1.050 - 12/13 $1.370 - 3,6/13 $640
Enganche $4.000
Valor Nominal $3.660
Favorito: (6)William Faulkner

Mandiles: 12, 6, 13, 10, 1, 2, 9, 15, 5, 11, 14, 7, 4, 8

Jinetes: (1°) Jonathan Castillo T., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Benjamin Ayala, (6°) Wilson Vargas, (7°) Rodrigo Cortés, (8°) Mauricio Galáz L., (9°) Jans A. Vega, (10°) Boris González H., (11°) Rodrigo Varas V., (12°) Felipe A. González, (13°) Wilbert León H., (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Aldo Parra D., (7°) Manuel Norambuena Ch., (8°) Juan Gonzalez M., (9°) Cristian Quiroz E., (10°) Juan Gonzalez M., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Juan Gonzalez M., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Cacique, (2°) Gran Gallito, (3°) Santa Corina, (4°) Los Maguitos, (5°) He Wang, (6°) Ojo Seco, (7°) Luis Benjamin, (8°) Luis Salinas O'neill, (9°) Fos, (10°) R.A.C., (11°) Dianita Isabel, (12°) Misacrisei, (13°) El Goro, (U°) Los Aviadores

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Macul, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Marisol, (13°) Haras Las Araucarias, (U°) Gabriel Jadue Pinochet