Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 49 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Julio del 2023

11ª (3079)

Handicap (Hd)
Pr. "Giovanni"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1000m Arena (Barrosa)
16:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 12c, 1ª Sup.Trip. No 2 A $1.000.-, 6e SextaDelChile No 1

1° Mia Rafaela

2° Georgino

3° She Loves You

4° Canlar

5° Pelota En La Red

6° Mucho Verso

7° Gaby Monty

8° God Live Forever

9° Zeca Pagodinho

10° City Blue

11° Lady Chrome

12° Danielle Bar

13° Secreto De Grace

14° Pasco

U° Winged Princess


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Mia Rafaela
(Passion for Gold)
6a 452k 56 R. Cisternas Mario Covarrubias 12.30
5 Georgino
(Gemologist)
7a 509k pz 55 F. Inostroza Juan C. Pichara J. 17.90
7 She Loves You
(Dangerous Midge)
7a 452k 55 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 5.40
6 Canlar
(Stevie Wonderboy)
4a 408k 56 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 14.40
4 Pelota En La Red
(Forward March)
5a 423k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 13.90
12 Mucho Verso
(Cat Scan)
6a 435k 55 L. Silva Patricio López P. 5.40
14 Gaby Monty
(Gemologist)
4a 423k 56 E. Toledo Alejandro Martínez C. 7.60
9 God Live Forever
(Ecliptic)
6a 454k 4 56 J. Zúñiga Cristian Meneses S. 12.90
10 Zeca Pagodinho
(Mastercraftsman)
7a 434k 55 J. Solano Manuel Norambuena Ch. 14.40
10° 3 City Blue
(Seeking The Dia)
4a 415k 54 V. Bracetti José Venegas P. 66.80
11° 15 Lady Chrome
(California Chrome)
4a 420k 56 L. Silva Juan Gonzalez M. 8.80
12° 13 Danielle Bar
(Stay Thirsty)
7a 432k 56 R. Vergara Oscar Donate S. 13.20
13° 8 Secreto De Grace
(Felíz de Vivir)
5a 418k 55 L. González Lauro Pérez A. 32.40
14° 1 Pasco
(War Command)
7a 486k 56 J. Toro Hudo Hernán Toro O. 10.10
11 Winged Princess
(Indian Trail)
4a 474k 9 55 A. Varas Carlos A. Flores C. 6.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.48 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Mia Rafaela 12,30 7,20 4,60
(5) Georgino
8,30 4,90
(7) She Loves You

2,60
Dividendos
Ganador 12,30
Exacta 2/5 $43.030
Quinela 2/5 $23.190
Trifecta 2/5/7 (26 VALES) $168.400 - $4.422.180
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 3/2 $37.330
Quinela Place 2/5 $7.930 - 2/7 $2.390 - 5/7 $2.970
Pzo. Sexta del Chile Estimado $4.000.000
Enganche $16.700
Valor Nominal $15.180
Favorito: (7)She Loves You

Mandiles: 2, 5, 7, 6, 4, 12, 14, 9, 10, 3, 15, 13, 8, 1, 11

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Freddy Inostroza G., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Wilbert León H., (6°) Lennart P. Silva, (7°) Elías Toledo C., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) José Solano, (10°) Víctor Bracetti G., (11°) Luis Silva R., (12°) Rodrigo Vergara O., (13°) Lesly C. González, (14°) Jesus Toro N., (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Patricio López P., (7°) Alejandro Martínez C., (8°) Cristian Meneses S., (9°) Manuel Norambuena Ch., (10°) José Venegas P., (11°) Juan Gonzalez M., (12°) Oscar Donate S., (13°) Lauro Pérez A., (14°) Hudo Hernán Toro O., (U°) Carlos A. Flores C.

Studs: (1°) Felisi, (2°) Marabolo, (3°) Callasis For Ever, (4°) Cacique, (5°) La Corina, (6°) El Veintitres, (7°) Ardillita, (8°) Vida Nueva, (9°) Lor Kedimar, (10°) Jose Venegas P., (11°) Papi Rey, (12°) Margal, (13°) Carlos Cavieres, (14°) Hudo Toro O., (U°) Don Roberto

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya