Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 49 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Julio del 2023

12ª (3080)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "La Sexta"
Hembras 3 años (h3a)
1200m Arena (Barrosa)
17:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.165.000

CLP $7.700.000 al 1ro - CLP $1.925.000 al 2do - CLP $962.500 al 3ro - CLP $577.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 13c, 2ª Sup.Trip. No.2/vta.engan.,1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Sambadeira

2° Toma Mi Mano

3° La Candidata

4° Vestida Preciosa

5° Cumpli Quince

6° Sapientisima

7° Gran Tilapia

8° Joke K

9° Dubai Master

10° La Loca Alicia

11° Toxipirina

12° Like I'm All

13° Villeta

14° Cachorrita Mia

U° Happy Of Life


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Sambadeira
(Practical Joke)
3a 510k 55 B. León Mario Covarrubias 4.10
7 Toma Mi Mano
(Patternrecognition)
3a 453k 55 A. Vásquez Carlos Urbina H. 18.50
1 La Candidata
(Practical Joke)
3a 463k 55 J. Herrera Juan C. Silva S. 2.40
10 Vestida Preciosa
(Good Samaritan)
3a 440k 55 H. Ochoa Galindo Rojas S. 5.60
13 Cumpli Quince
(Patternrecognition)
3a 464k 57 J. González Eduardo Lab R. 10.60
8 Sapientisima
(Practical Joke)
3a 493k 55 B. Sancho Luis Urbina H. 8.40
9 Gran Tilapia
(Mr Speaker)
3a 479k 55 M. Galáz Eduardo Lab R. 8.20
2 Joke K (Practical Joke) 3a 511k 10¼ 55 I. Valdivia Juan Pablo Baeza J. 22.60
14 Dubai Master
(Dubai Sky)
3a 435k 11¼ 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 63.10
10° 5 La Loca Alicia
(Good Samaritan)
3a 469k 11¼ 55 J. Reyes Raúl Montesino S. 34.10
11° 11 Toxipirina
(Monthir)
3a 403k 11¼ 55 R. Lizama José Lastra B. 49.20
12° 12 Like I'm All
(Exaggerator)
3a 440k 11½ 55 J. Zúñiga Juan Pablo Baeza J. 42.50
13° 3 Villeta
(Gran Villano)
3a 484k 15¾ 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 30.40
14° 6 Cachorrita Mia
(Long River)
3a 460k 18¾ 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 68.30
15 Happy Of Life
(Megliore Di Tutti)
3a 32 55 D. Alvarado Enrique A. Carreño R. 69.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.41 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Sambadeira 4,10 2,30 1,60
(7) Toma Mi Mano
6,50 3,90
(1) La Candidata

1,50
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 4/7 $15.250
Quinela 4/7 $8.870
Trifecta 4/7/1 (83 Vales) $54.160 - $4.537.520
Cuatrifecta -
Superfecta 4/7/1/10 (17 Vales) $327.370 - $5.565.290
Doble de Mil 2/4 $40.440
Quinela Place 4/7 $4.360 - 1/4 $440 - 1/7 $3.250
Enganche $79.700
Valor Nominal $61.320
Favorito: (1)La Candidata

Mandiles: 4, 7, 1, 10, 13, 8, 9, 2, 14, 5, 11, 12, 3, 6, 15

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Jorge A. González M., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Mauricio Galáz L., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Elías Toledo C., (10°) Jesús Reyes, (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Víctor Cifuentes P., (14°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Carlos Urbina H., (3°) Juan C. Silva S., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Luis Urbina H., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Raúl Montesino S., (11°) José Lastra B., (12°) Juan Pablo Baeza J., (13°) Rodrigo López B., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Santa Olga, (3°) Vendaval, (4°) Legacy, (5°) Crisval, (6°) Vendaval, (7°) James, (8°) Identic, (9°) Las Araucarias, (10°) La Sociedad Secreta, (11°) Viejo Querido, (12°) Doña Icha, (13°) Guarani, (14°) J.E.P.C., (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Cordillera, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Longaví, (14°) Haras Cordillera, (U°) Haras Il Campione Spa