Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 49 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Julio del 2023

(3075)

Handicap (Hd)
Pr. "Guerrero Albo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 2
1000m Arena (Barrosa)
14:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c,1ª Triple Con Alarg. Valor $500. 2e SextaDelChile No 1.

1° Spirit Fire

2° Ranu Cau

3° King Lion

4° India Terca

5° Chiqui Veloz

6° Mia Panchita

7° Money Honey

8° Diamantita

9° Guanaquero

10° Minuto Clave

11° I Feel Fine

12° Spring Night

13° Mano De Bronce

14° Cat Noir

U° La Nortiña


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Spirit Fire (Caesarion) 8a 464k 59 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 7.00
7 Ranu Cau (Daddy Long Legs) 8a 433k ¾ cp 55 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 6.10
2 King Lion
(Gemologist)
5a 520k 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 3.10
13 India Terca
(Gemologist)
6a 461k 58 J. Guajardo Eugenio Switt V. 7.70
9 Chiqui Veloz
(Gstaad)
4a 412k 56 F. Inostroza Luis Toledo C. 40.50
1 Mia Panchita
(Mr Speaker)
6a 424k 56 R. Lizama Harrison Adonis B. 7.30
12 Money Honey
(Star Dabbler)
6a 472k 56 F. Henríquez Eugenio Switt V. 11.60
8 Diamantita
(Grand Daddy)
5a 436k 55 D. Carrasco Jaime Espineira C. 22.40
15 Guanaquero
(Seeking The Dia)
8a 480k 56 A. Apablaza Eduardo Lab R. 5.80
10° 5 Minuto Clave
(Storm Embrujado)
4a 472k 56 M. Gutiérrez Daniel Contreras A. 11.50
11° 14 I Feel Fine
(Court Vision)
8a 479k 10 57 J. Ubillo Mario Covarrubias 15.70
12° 11 Spring Night
(Boboman)
6a 413k 12¼ 55 B. González Juan Gonzalez M. 103.60
13° 3 Mano De Bronce
(Cunco)
4a 375k 13 54 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 96.00
14° 4 Cat Noir
(Grassy II)
8a 474k 13 55 N. Soto José Bravo M. 99.70
10 La Nortiña (Viscount Nelson) 5a 404k 14¼ 54 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 56.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.73 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Spirit Fire 7,00 3,10 2,30
(7) Ranu Cau
2,70 2,30
(2) King Lion

1,50
Dividendos
Ganador 7,00
Exacta 6/7 $8.100
Quinela 6/7 $3.780
Trifecta 6/7/2 (75 Vales) $39.500 - $2.972.770
Cuatrifecta -
Superfecta 6/7/2/13 (25 Vales) $139.470 - $3.486.750
Doble de Mil 6/6 $85.720
Quinela Place 6/7 $1.430 - 2/6 $1.150 - 2/7 $1.340
Enganche $2.700
Valor Nominal $2.480
Favorito: (2)King Lion

Mandiles: 6, 7, 2, 13, 9, 1, 12, 8, 15, 5, 14, 11, 3, 4, 10

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Luis Silva R., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Juan Ubillo T., (12°) Boris González H., (13°) Ivo Urrejola, (14°) Nicolás Soto O., (U°) Luis Rivera Q.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Luis Toledo C., (6°) Harrison Adonis B., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Jaime Espineira C., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Juan Gonzalez M., (13°) Mario A. Apablaza G., (14°) José Bravo M., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Genaro Covarrubias E., (2°) Cacique, (3°) Corral Hipico, (4°) Dejenme Soñar, (5°) Juana Castro De T., (6°) Margal, (7°) Los Saavedra, (8°) Jaime Espiñeira C., (9°) Tata Pepe, (10°) M y M, (11°) Kokeval, (12°) Josefita Y Esperanza, (13°) Mario Apablaza G., (14°) Sagardia Hnos., (U°) Lucaraste

Criadores: (1°) Luis Marquez San Martin, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Los Turfistas, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Chevalex, (14°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Don Alberto