Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 49 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Julio del 2023

(3071)

Condicional (Cd)
Pr. "Gitanillo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Barrosa)
12:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Stanafuera

2° Bruno Saiyayin

3° Zoboomafoo

4° Alajja

5° Montepiedra

6° Ñiebla

7° Ponle Toby

8° Cappo Di Cappo

9° Limon Partido

10° El Mister

11° Salsero Veloz

12° Run With Luck

13° Van Der Sar

14° Secret Garden

U° Soy Sorpresa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Stanafuera
(Monthir)
3a 488k 57 G. Rodríguez Cristian Meneses S. 3.60
13 Bruno Saiyayin
(Fantasmagorico)
3a 432k 2 57 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 9.10
3 Zoboomafoo
(Forever Thing)
3a 465k 57 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 3.30
6 Alajja (Indian Trail) 3a 450k 3 57 D. Alvarado Juan Aravena M. 46.40
2 Montepiedra
(Lemon Sour)
3a 433k 3 57 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 68.70
1 Ñiebla (Good Samaritan) 3a 444k 53 B. Soto Hernán E. Ulloa P. 6.50
5 Ponle Toby
(El Distinto)
3a 421k 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 9.70
14 Cappo Di Cappo (Hootenanny) 3a 460k 57 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 24.00
15 Limon Partido (Awesome Patriot) 3a 474k 53 N. Santibañez Cristián Urbina R. 7.70
10° 9 El Mister (Exaggerator) 3a 459k 4 53 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 22.50
11° 4 Salsero Veloz (Gstaad) 3a 455k 53 M. Herrera Rafael Bernal G. 55.50
12° 12 Run With Luck (Viscount Nelson) 3a 475k 57 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 15.00
13° 10 Van Der Sar (Bad Daddy) 3a 459k 54 V. Villagra Juan C. Pichara J. 9.40
14° 8 Secret Garden
(Commemorative)
3a 478k 57 F. González Juan Manríquez Q. 76.20
7 Soy Sorpresa
(Exaggerator)
3a 456k 12 57 R. Lizama Patricio López P. 40.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.04 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Stanafuera 3,60 1,70 1,30
(13) Bruno Saiyayin
4,50 2,50
(3) Zoboomafoo

1,30
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 11/13 $7.270
Quinela 11/13 $5.060
Trifecta 11/13/3 (90 VALES) $36.220 - $3.259.800
Cuatrifecta -
Superfecta 11/13/3/6 (5 VALES) $765.310 - $3.826.550
Doble de Mil 6/11 $27.140
Quinela Place 11/13 $1.460 - 3/11 $530 - 3/13 $1.790
Triple 1º Lugar 11 con 30 vales $347.770
Triple 2º Lugar 13 con 8 vales $326.090
Triple Inicial Monto Repartido $13.041.820
Favorito: (3)Zoboomafoo

Mandiles: 11, 13, 3, 6, 2, 1, 5, 14, 15, 9, 4, 12, 10, 8, 7

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Nicolás Santibañez Chávez, (10°) Jorge Vera, (11°) Miguel Herrera Miranda, (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Vicente Villagra, (14°) Felipe A. González, (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Cristian Meneses S., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Aldo Castagneto U., (4°) Juan Aravena M., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Juan Manríquez Q., (U°) Patricio López P.

Studs: (1°) Morautos, (2°) Bruno Alonso, (3°) Ivja, (4°) That, (5°) Malcib, (6°) La Pacita, (7°) Los Tordillos, (8°) Lost Vera, (9°) Umbria, (10°) El Waina, (11°) Nuestros Deseos, (12°) Mameza, (13°) La Flo, (14°) Doña Irene, (U°) Annamaría G. Conte Nadeau

Criadores: (1°) , (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Habib Al Medina, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Luis Cubillos Venegas, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras Macul, (U°) Haras Doña Icha