Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 49 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Julio del 2023

16ª (3084)

Handicap (Hd)
Pr. "Guilboa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 13
1000m Arena (Barrosa)
19:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.344.000

CLP $2.090.000 al 1ro - CLP $627.000 al 2do - CLP $418.000 al 3ro - CLP $209.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Trip. Del Desq./vta.engan., 5e SextaDelChile No 2

1° Tuto Corto

2° Tatuador

3° Constantinne

4° Lucky Weekend

5° Inmutable

6° Crispo

7° Star Beach

8° Moreau

9° King Corleone

10° First Big Dream

11° Pleasant Company

12° Ponte A Cantar

13° Centavo Deoro

U° She Is So Nice


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Tuto Corto
(Mr Speaker)
5a 424k 56 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 4.90
5 Tatuador
(Goldencents)
4a 454k 55 N. Soto José Bravo M. 9.80
13 Constantinne
(Lookin At Lucky)
4a 452k 56 R. Lizama Manuel Norambuena Ch. 25.00
9 Lucky Weekend (Lookin At Lucky) 7a 484k 56 M. Cordero Luis Machulas G. 8.10
8 Inmutable
(Shahir)
9a 482k 54 L. Menghini Leopoldo Parra G. 13.70
14 Crispo
(Van Nistelrooy)
5a 459k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.60
3 Star Beach (Star Dabbler) 4a 474k 54 R. Solorza Luis Machulas G. 13.50
15 Moreau
(Gran Villano)
3a 469k 56 N. Santibañez Rodrigo López B. 5.70
7 King Corleone
(Timojin)
7a 541k 54 J. Vega Cristian Quiroz E. 48.10
10° 4 First Big Dream (Lookin At Lucky) 4a 437k 54 N. Molina Juan C. Pichara J. 41.20
11° 1 Pleasant Company
(Suggestive Boy)
6a 443k 12 55 B. González Juan Gonzalez M. 54.50
12° 11 Ponte A Cantar
(Gemologist)
4a 376k 16 54 A. Vásquez Eduardo Lab R. 4.60
13° 6 Centavo Deoro
(Goldencents)
4a 438k 18¾ 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 22.50
10 She Is So Nice
(Gstaad)
4a 420k 21 54 J. Reyes Mario Covarrubias 10.60
Retiros: (12)Un Beso A Mi Madre
Tiempo: 58.54 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Tuto Corto 4,90 2,90 2,70
(5) Tatuador
4,00 4,00
(13) Constantinne

9,40
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 2/5 $9.430
Quinela 2/5 $4.980
Trifecta 2/5/13 (24 Vales) $226.060 - $5.484.220
Cuatrifecta -
Superfecta 2/5/13/9 (2 Vales) $716.000 - $1.432.000
Doble de Mil 13/2 $45.630
Quinela Place 2/5 $1.550 - 2/13 $6.060 - 5/13 $8.020
Triple Desquite a 1º 2 con 12 vales cobran $1.211.110
Triple Desquite a 2º 5 con 8 vales cobran $454.790
Triple Del Desquite Monto Repartido $18.171.640
Favorito: (11)Ponte A Cantar

Mandiles: 2, 5, 13, 9, 8, 14, 3, 15, 7, 4, 1, 11, 6, 10

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Nicolás Soto O., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Marcelo Cordero M., (5°) Luis D. Menghini, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Ricardo Solorza F., (8°) Nicolás Santibañez Chávez, (9°) Jans A. Vega, (10°) Nicolás Molina, (11°) Boris González H., (12°) Alberto Vásquez V., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) José Bravo M., (3°) Manuel Norambuena Ch., (4°) Luis Machulas G., (5°) Leopoldo Parra G., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Luis Machulas G., (8°) Rodrigo López B., (9°) Cristian Quiroz E., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Juan Gonzalez M., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Super Super, (2°) Flexografica, (3°) Luis Benjamin, (4°) Sombra Del Angel, (5°) Leopoldo Parra G., (6°) El Imperio, (7°) Tierras Negras, (8°) Linares, (9°) Cristian Quiroz E., (10°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (11°) Ruben Salgado B., (12°) Pepe Elias, (13°) El Aguila, (U°) Quarter Dollar

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Don Alejandro, (6°) Haras Dadinco, (7°) Alejandro Araya Herrera, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Identic S. A., (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Dadinco