Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 49 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Julio del 2023

15ª (3083)

Handicap (Hd)
Pr. "Gesto Amable"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 9
1000m Arena (Barrosa)
18:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.344.000

CLP $2.090.000 al 1ro - CLP $627.000 al 2do - CLP $418.000 al 3ro - CLP $209.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 4e SextaDelChile No 2

1° Javiera Constanza

2° The Criminal

3° Twisted Gem

4° Suffisano

5° Azahara

6° Gaman

7° Limitless

8° Roto Suertudo

9° Lord Cocoye

10° Rosa La Vasca

11° Karat

12° Causa Acurio

13° Silenzio Bruno

14° Silver Prince

U° Red Polar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Javiera Constanza
(Monthir)
4a 407k 56 B. Sancho Juan Aravena M. 7.50
5 The Criminal
(Grand Daddy)
5a 507k 55 M. Galáz José Bravo M. 9.40
12 Twisted Gem
(Gemologist)
4a 535k 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 3.20
10 Suffisano
(Verrazano)
5a 432k 54 G. Rodríguez Luis Machulas G. 22.70
6 Azahara
(Constitution)
6a 436k 2 56 R. Lizama Manuel Norambuena Ch. 7.50
4 Gaman
(California Chrome)
4a 450k 54 R. Fuenzalida Manuel Norambuena Ch. 23.10
15 Limitless
(Hold Me Back)
5a 471k 55 R. Cortés Leopoldo Parra G. 6.60
9 Roto Suertudo
(Gemologist)
7a 452k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 7.50
14 Lord Cocoye
(Constitution)
6a 516k 56 V. Ramírez Luis Toledo C. 26.70
10° 7 Rosa La Vasca
(Van Nistelrooy)
5a 427k 54 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 17.40
11° 8 Karat
(Caesarion)
9a 453k 54 J. Reyes Mario Covarrubias 8.20
12° 3 Causa Acurio
(Distorted Economy)
5a 432k 53 S. González Luis Machulas G. 81.40
13° 1 Silenzio Bruno
(The Lumber Guy)
4a 454k 8 55 F. Inostroza Luis Muñoz S. 56.00
14° 11 Silver Prince
(California Chrome)
4a 419k 8 54 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 12.20
2 Red Polar
(Iron Clad)
5a 419k 10 55 R. Vergara Oscar Donate S. 26.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.64 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Javiera Constanza 7,50 4,70 2,10
(5) The Criminal
4,50 2,80
(12) Twisted Gem

1,70
Dividendos
Ganador 7,50
Exacta 13/5 $14.010
Quinela 5/13 $8.560
Trifecta 13/5/12 (63 Vales) $81.870 - $5.157.810
Cuatrifecta -
Superfecta 13/5/12/10 (8 Vales) $785.750 - $6.286.000
Doble de Mil 3/13 $271.580
Quinela Place 5/13 $3.180 - 12/13 $1.100 - 5/12 $1.860
Enganche $257.250
Valor Nominal $197.880
Favorito: (12)Twisted Gem

Mandiles: 13, 5, 12, 10, 6, 4, 15, 9, 14, 7, 8, 3, 1, 11, 2

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Mauricio Galáz L., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Rodrigo Cortés, (8°) Wilbert León H., (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Jesús Reyes, (12°) Simond González, (13°) Freddy Inostroza G., (14°) Jorge Vera, (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Juan Aravena M., (2°) José Bravo M., (3°) Marco Pavez O., (4°) Luis Machulas G., (5°) Manuel Norambuena Ch., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Leopoldo Parra G., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Luis Toledo C., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Luis Machulas G., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Matias Aravena, (2°) Elephant, (3°) Haras Sumaya, (4°) El Tirol, (5°) Luis Benjamin, (6°) Juegatela, (7°) El Vetero, (8°) Monsenor, (9°) El Gallito, (10°) Don German, (11°) Mario Covarrubias E., (12°) El Tirol, (13°) El Filete, (14°) Patricio Millar M., (U°) Kevin Yerko

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Sumaya, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Lizzie, (13°) Haras Lizzie, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras San Martin