Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 49 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Julio del 2023

(3077)

Handicap (Hd)
Pr. "Galvan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 1
1400m Arena (Barrosa)
15:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 10c,3ª Trip. Con Alarg./vta.eng.4e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Greenboy

2° Humor Genial

3° Secreto Dominical

4° Sabio Atinado

5° Zigeuner

6° Iconic

7° Dolcemama

8° Tres Pueblos

9° Alas De Plata

10° Mandioka

11° Mezzosoprano

12° El Gran Menotti

13° Giornale

14° El Suizo

15° Storm Of Time

U° The Joy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Greenboy (Stevie Wonderboy) 7a 499k 57 G. Rodríguez Carlos Raby V. 11.30
16 Humor Genial (Stay Thirsty) 7a 473k ½ cp 54 N. Ramirez Victor Caballeria 3.30
11 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
7a 436k ¾ cp 53 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 30.40
1 Sabio Atinado
(Mr Speaker)
4a 449k 3 57 I. Valdivia Félix Sepúlveda E. 5.60
6 Zigeuner
(Ivan Denisovich)
4a 481k 60 A. Covarrubias Mario Covarrubias 7.50
9 Iconic
(Fortify)
5a 493k 57 R. Avila Juan C. Pichara J. 20.40
7 Dolcemama (Bilzerian) 4a 494k 54 N. Molina Wilfredo Mancilla D. 14.50
10 Tres Pueblos
(Exaggerator)
4a 457k 50 J. Vega Galindo Rojas S. 54.70
8 Alas De Plata (Stay Thirsty) 6a 438k 7 54 R. Solorza Luis Machulas G. 34.20
10° 15 Mandioka
(Dangerous Midge)
6a 409k 57 R. Vergara Cristian Meneses S. 25.30
11° 2 Mezzosoprano
(Cosmic)
5a 502k 11½ 57 R. Lizama Hudo Hernán Toro O. 41.20
12° 4 El Gran Menotti
(Hold Me Back)
4a 416k 12 55 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 43.10
13° 13 Giornale
(Mastercraftsman)
7a 509k 13¾ 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 3.70
14° 5 El Suizo (Gstaad) 4a 482k 16¼ 56 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 7.50
15° 3 Storm Of Time
(California Chrome)
4a 417k 18¾ 50 L. Silva Eugenio Switt V. 54.60
12 The Joy (Seeking The Dia) 4a 430k 29½ 56 F. Inostroza Juan C. Pichara J. 47.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.56 1400m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Greenboy 11,30 4,70 3,60
(16) Humor Genial
2,10 1,80
(11) Secreto Dominical

7,40
Dividendos
Ganador 11,30
Exacta 14/16 $9.470
Quinela 14/16 $3.580
Trifecta 14/16/11 (7 Vales) $564.410 - $3.950.870
Cuatrifecta -
Superfecta 14/16/11/1 (2 Vales) $574.390 - $1.148.780
Doble de Mil 9/14 $96.820
Quinela Place 14/16 $2.170 - 11/14 $15.970 - 11/16 $11.240
Enganche $403.450
Valor Nominal $298.850
Favorito: (16)Humor Genial

Mandiles: 14, 16, 11, 1, 6, 9, 7, 10, 8, 15, 2, 4, 13, 5, 3, 12

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Nicolás Molina, (8°) Jans A. Vega, (9°) Ricardo Solorza F., (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) Nelson Figueroa, (13°) Joaquin Herrera, (14°) Jorge Zúñiga, (15°) Lennart P. Silva, (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Carlos Raby V., (2°) Victor Caballeria, (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Luis Machulas G., (10°) Cristian Meneses S., (11°) Hudo Hernán Toro O., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Juan C. Pichara J., (15°) Eugenio Switt V., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Periko, (2°) Nor Sur, (3°) La Corina, (4°) Mosqueteros De Lis, (5°) Quarter Dollar, (6°) La Flo, (7°) Quimera, (8°) Renaico, (9°) Galiano, (10°) Tata Lalo, (11°) Hudo Toro O., (12°) Haras Río Grande, (13°) Gran Xime, (14°) Tio Can, (15°) Abelino Parra D., (U°) Cori

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) La Biznaga, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Los Turfistas, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Dadinco, (15°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto