Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 48 Valparaíso Sporting
Lunes 24 de Julio del 2023

11ª (3042)

Handicap (Hd)
Pr. "Eden Rock"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 5
1100m Arena (Barrosa)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $5.000.000.-
2ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DEL ZAFE

1° Mumo Querido

2° Elquilimay

3° Pepe seis

4° Lucky Boss

5° Corazon Y Guerrera

6° Rey Palmeño

7° Fue Machito

8° Ultimo Romance

9° Memazara

10° Romantique Star

U° Fantastic Dream


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
5a 419k 53.2 B. Sancho Jorge González M. 6,8
2 Elquilimay
(Van Nistelrooy)
4a 439k ½ pz 54 C. Poblete Jorge González M. 35,7
8 Pepe seis
(Gemologist)
5a 532k ¾ cp 58 N. Ramirez Enrique Lagunas R. 1,7
4 Lucky Boss (Gemologist) 5a 510k 57 C. Urbina Luis Salinas T. 7,4
11 Corazon Y Guerrera
(Commemorative)
4a 430k 56 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 6,6
1 Rey Palmeño
(Don Cavallo)
6a 523k 4 56 A. Morales Jorge González M. 12,3
7 Fue Machito (Gstaad) 6a 485k 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 12,0
9 Ultimo Romance (Diamond Tycoon) 9a 490k 56 C. Ortega Guillermo Pérez C. 8,7
3 Memazara
(Grand Daddy)
5a 480k 8 55 F. Taun Guillermo Pérez C. 29,7
10° 5 Romantique Star
(Van Nistelrooy)
5a 457k 55 C. Bobadilla Marco A. Tapia S. 17,1
10 Fantastic Dream
(Daddy Long Legs)
4a 436k 12 55 S. González Marco A. Tapia S. 113,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.34 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Mumo Querido 6,80 4,60 2,20
(2) Elquilimay
10,50 3,60
(8) Pepe seis

1,30
Dividendos
Ganador 6,80
Exacta 46.450
Quinela 33.890
Trifecta 169.600
Superfecta 5.168.100
Doble de Mil 57.600
Enganche 74.150
Favorito: (8)Pepe seis

Mandiles: 6, 2, 8, 4, 11, 1, 7, 9, 3, 5, 10

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Claudio Poblete B., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Alexis Morales O., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Fabyan Taun, (10°) Cristian Bobadilla R., (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Jorge González M., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Luis Salinas T., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Jorge González M., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Guillermo Pérez C., (9°) Guillermo Pérez C., (10°) Marco A. Tapia S., (U°) Marco A. Tapia S.

Studs: (1°) Jorge Gonzalez M., (2°) Yayita, (3°) Don Benhur, (4°) Las Bellas, (5°) Ortepal, (6°) Jorge Gonzalez M., (7°) La Bertita, (8°) Pobre Obrero, (9°) Aleph, (10°) Mama Lila, (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Olga, (5°) , (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Dadinco, (U°) Haras La Capilla