Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 48 Valparaíso Sporting
Lunes 24 de Julio del 2023

(3036)

Condicional (Cd)
Pr. "Esquilo"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Barrosa)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.375.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $500.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Das Alegria

2° Stella Mia

3° Aguila Arpia

4° Mascleta

5° Soy Nortina

6° Merluziana

7° Yuditza

8° Iris Rose

U° Good Victory


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Das Alegria (State Of Play) 3a 485k 55 J. Zúñiga Juan Pablo Baeza J. 3,9
5 Stella Mia
(Van Nistelrooy)
3a 458k 52 A. Alvarez Demetrio Mondaca 1,9
7 Aguila Arpia
(Imperia II)
3a 436k 55 I. Villagrán Jorge Araneda M. 49,8
9 Mascleta
(Patternrecognition)
3a 497k 11 56.2 G. Rodríguez Carlos Raby V. 2,4
6 Soy Nortina (Seeking The Dia) 3a 395k 12½ 53 J. Cueto Nelson Espina L. 44,6
3 Merluziana (Mr Speaker) 3a 400k 16 52 V. Villagra Demetrio Mondaca 59,2
2 Yuditza
(Mr Speaker)
3a 390k 19½ 55 C. Poblete Marco A. Tapia S. 30,9
1 Iris Rose
(The Mighty Tiger)
3a 462k 22 55.5 F. Inostroza Wilfredo Mancilla D. 57,9
4 Good Victory (Good Samaritan) 3a 410k 25 55 C. Ortega Luis Salinas T. 7,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.09 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Das Alegria 3,90 1,50 1,50
(5) Stella Mia
1,40 1,20
(7) Aguila Arpia

3,40
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 2.160
Quinela 960
Trifecta 30.670
Superfecta 38.980
Doble de Mil 10.420
Enganche 13.250
Favorito: (5)Stella Mia

Mandiles: 8, 5, 7, 9, 6, 3, 2, 1, 4

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Israel Villagrán C., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) José Cueto G., (6°) Vicente Villagra, (7°) Claudio Poblete B., (8°) Freddy Inostroza G., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Demetrio Mondaca, (3°) Jorge Araneda M., (4°) Carlos Raby V., (5°) Nelson Espina L., (6°) Demetrio Mondaca, (7°) Marco A. Tapia S., (8°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Yayita, (3°) Colicheu, (4°) Tarantino, (5°) Oly Nany, (6°) Cinerarias, (7°) Margal, (8°) Guillermo Cordova T., (U°) Rafael Sanchez A.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Dadinco, (3°) Jose Sanchez Cvitanic, (4°) Benjamin Schmidt G. , (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Cordillera, (8°) Guillermo Córdova T., (U°) Haras Matriarca