Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 48 Valparaíso Sporting
Lunes 24 de Julio del 2023

12ª (3043)

Handicap (Hd)
Pr. "El Principito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1100m Arena (Barrosa)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Gan., Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trif., Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $4.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° California Spring

2° Bar Tender

3° Cat Bay

4° Matius

5° Justinsito Crack

6° Mamaine

7° Pirro

8° Todo Cambia

9° Power Blue

10° Ragnarok

11° La Holandesa

12° El Sacapunta

13° Special Colt

U° Online


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 California Spring
(California Chrome)
5a 475k 57 F. Olivares Luis Valdivia B. 2,6
11 Bar Tender (Bad Daddy) 8a 447k 56 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 5,9
1 Cat Bay (Neko Bay) 9a 505k 56 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 4,2
10 Matius
(Aragorn)
8a 421k 56 C. Poblete Gonzalo Vegas C. 10,6
8 Justinsito Crack (Daddy Long Legs) 4a 426k 57 V. Bracetti Juan R. García V. 27,1
13 Mamaine
(Vision And Verse)
8a 425k 55 M. Donoso Galindo Rojas S. 28,1
4 Pirro
(Practical Joke)
4a 470k 7 57 C. Ortega Demetrio Mondaca 7,9
2 Todo Cambia
(Gemologist)
5a 470k 10½ 55 A. Morales Jorge González M. 21,6
14 Power Blue
(Mastercraftsman)
8a 443k 10¾ 55 R. Fuenzalida Jorge González M. 14,5
10° 3 Ragnarok
(Equal Stripes)
4a 447k 11 56 F. Inostroza Victor Caballeria 73,4
11° 6 La Holandesa
(Verrazano)
6a 450k 12¼ 55 B. Sancho Galindo Rojas S. 6,4
12° 9 El Sacapunta
(Stevie Wonderboy)
7a 468k 12½ 56 F. Tapia Carlos Vásquez P. 68,2
13° 5 Special Colt
(Buzzword)
9a 475k 15 55 J. Cueto Marco A. Tapia S. 117,2
12 Online
(Galantas)
10a 445k 26 55.5 B. González Luis Salinas T. 33,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.10 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) California Spring 2,60 1,80 1,40
(11) Bar Tender
2,30 1,60
(1) Cat Bay

1,60
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 3.500
Quinela 2.140
Trifecta 23.630
Superfecta 102.840
Doble de Mil 55.520
Triple 1º Lugar 197.570
Triple 2º Lugar 99.280
Favorito: (7)California Spring

Mandiles: 7, 11, 1, 10, 8, 13, 4, 2, 14, 3, 6, 9, 5, 12

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Claudio Poblete B., (5°) Víctor Bracetti G., (6°) Moises A. Donoso, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Alexis Morales O., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Felipe Tapia Solorza, (13°) José Cueto G., (U°) Boris González H.

Preparadores: (1°) Luis Valdivia B., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Juan R. García V., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Demetrio Mondaca, (8°) Jorge González M., (9°) Jorge González M., (10°) Victor Caballeria, (11°) Galindo Rojas S., (12°) Carlos Vásquez P., (13°) Marco A. Tapia S., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Tata Beto, (2°) Mileystore, (3°) Brisas de Cautín, (4°) Palipe, (5°) Juan Garcia V., (6°) Legacy, (7°) Bruno Alonso, (8°) Pompita, (9°) Yayita, (10°) Lelita, (11°) Mascato, (12°) Doña Sofía, (13°) As, (U°) Gladycita

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Las Rosas De Longaví, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Santa Eladia, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Abolengo, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Santa Marta, (13°) Haras Carioca, (U°) Haras De Pirque