Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 48 Valparaíso Sporting
Lunes 24 de Julio del 2023

(3032)

Handicap (Hd)
Pr. "Edelmiro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Barrosa)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS EST: GRAN SUPERF. $2.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Rocky Balboa

2° Azulle

3° Cielo Brillante

4° Paraiso Maya

5° Shelly Ann

6° Toque De Oro

7° Shanghai Express

8° Seaboard

9° Dona Lucia

U° Firefly


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Rocky Balboa
(Van Nistelrooy)
5a 500k 56 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 1,4
7 Azulle
(Viscount Nelson)
6a 416k 7 56.5 F. Olivares Galindo Rojas S. 7.9
8 Cielo Brillante
(Boboman)
6a 434k 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 11.1
9 Paraiso Maya
(Seeking The Dia)
5a 460k 56 C. Urbina Marco A. Tapia S. 22.5
5 Shelly Ann
(Goldencents)
4a 406k 12 56 F. Inostroza Victor Caballeria 9.5
2 Toque De Oro
(California Chrome)
5a 405k 12¼ 56 S. González Marco A. Tapia S. 7.3
6 Shanghai Express
(Shanghai Bobby)
7a 438k 14 56 A. Morales Nelson Espina L. 727.4
3 Seaboard
(Seeking The Dia)
10a 495k 16¾ 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 7,1
4 Dona Lucia
(Zawraq)
4a 375k 18¼ 56 C. Bobadilla Marco A. Tapia S. 65,7
1 Firefly
(Mastercraftsman)
7a 477k 20 56 J. Cueto Marco A. Tapia S. 34,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.96 1000m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Rocky Balboa 1,40 1,10 1,10
(7) Azulle
1.50 1,40
(8) Cielo Brillante

2,10
Dividendos
Ganador 1,40
Exacta 1.760
Quinela 1.280
Trifecta 13.790
Superfecta 51.700
Enganche 1.650
Favorito: (10)Rocky Balboa

Mandiles: 10, 7, 8, 9, 5, 2, 6, 3, 4, 1

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Franco Olivares T., (3°) Israel Villagrán C., (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Simond González, (7°) Alexis Morales O., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Cristian Bobadilla R., (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Marco A. Tapia S., (5°) Victor Caballeria, (6°) Marco A. Tapia S., (7°) Nelson Espina L., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Marco A. Tapia S., (U°) Marco A. Tapia S.

Studs: (1°) Tifosi, (2°) Legacy, (3°) Pompita, (4°) Tata Gaston, (5°) Lelita, (6°) Miguel Maureira E., (7°) Ada Faride, (8°) Doña Sofía, (9°) Arrebol, (U°) Los Psiquicos

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Jockey, (9°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 48 Valparaíso Sporting
Lunes 24 de Julio del 2023

(3033)

Condicional (Cd)
Pr. "Ecbatana"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Barrosa)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.375.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $500.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° La Unidad

2° Huinchera

3° Dubai Muchacha

4° Igmafe

5° Top Gain

6° Perla Invasora

7° Izeste

8° Chumanga

9° Colores Lindos

U° Sofia Fortune


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 La Unidad
(Hootenanny)
3a 470k 55 F. Henríquez Gonzalo Vegas C. 5,6
1 Huinchera
(War Command)
3a 416k 55 C. Ortega Marco A. Tapia S. 5,9
4 Dubai Muchacha (Dubai Sky) 3a 460k 4 52 A. Alvarez Demetrio Mondaca 2,9
9 Igmafe
(Sahara Spirit)
3a 434k 10 55 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 6,9
2 Top Gain
(Van Nistelrooy)
3a 407k 11 55 R. Fuenzalida Jorge González M. 5,2
6 Perla Invasora
(Exaggerator)
3a 405k 12 52 V. Villagra Demetrio Mondaca 47,0
10 Izeste
(Mr Speaker)
3a 428k 15 53 J. Cueto José Leiva L. 3,6
7 Chumanga
(Caesarion)
3a 425k 16¾ 55 C. Urbina Alberto Ferrero R. 25,3
8 Colores Lindos
(War Command)
3a 443k 29¼ 55 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 19,1
5 Sofia Fortune
(Sposito)
3a 420k 29 54 C. Bobadilla Osman Rodriguez C. 75,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.91 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) La Unidad 5,60 2,20 1,70
(1) Huinchera
2,60 1,80
(4) Dubai Muchacha

1,60
Dividendos
Ganador 5,60
Exacta 5.580
Quinela 2.790
Trifecta 17.240
Superfecta 40.920
Doble de Mil 11.760
Enganche 14.700
Favorito: (4)Dubai Muchacha

Mandiles: 3, 1, 4, 9, 2, 6, 10, 7, 8, 5

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Wilson Vargas, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Vicente Villagra, (7°) José Cueto G., (8°) Carlos E. Urbina, (9°) Joel I. Albornoz A., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Marco A. Tapia S., (3°) Demetrio Mondaca, (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Jorge González M., (6°) Demetrio Mondaca, (7°) José Leiva L., (8°) Alberto Ferrero R., (9°) Carlos Vásquez P., (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) El Señor Anguita, (2°) Mama Lila, (3°) Las Araucarias, (4°) Bella Martina, (5°) Yayita, (6°) Juanito Elsita, (7°) Linlinao, (8°) Alma Fueguina, (9°) Doña Sofía, (U°) A Mis Padres

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Carampangue, (7°) Haras Candelaria Bío Bío, (8°) Jose Sanchez Cvitanic, (9°) Haras La Reserva, (U°)


Reunión 48 Valparaíso Sporting
Lunes 24 de Julio del 2023

(3034)

Handicap (Hd)
Pr. "Destello Del Cielo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 6
1300m Pasto (Barrosa)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.355.000

CLP $1.570.000 al 1ro - CLP $471.000 al 2do - CLP $235.500 al 3ro - CLP $78.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Barroco

2° Gonsara

3° Gran Drago

4° My Gran Tommy

5° Jiangsu Bobby

6° Whisky Shot

U° Costamia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Barroco
(Mshawish)
6a 470k 55 J. Zúñiga Osvaldo Urbina H. 2.2
7 Gonsara
(Lookin At Lucky)
4a 500k 57 G. Rodríguez Carlos Raby V. 3.1
1 Gran Drago (Seeking The Dia) 5a 401k 56 F. Henríquez Rodrigo Silva. S. 3.7
4 My Gran Tommy
(Gstaad)
4a 439k 57 J. Cueto Eduardo Donoso 9.7
3 Jiangsu Bobby (Shanghai Bobby) 7a 477k 56 A. Morales Marco A. Tapia S. 12.5
6 Whisky Shot
(Buzzword)
9a 453k 16½ 56 F. Olivares Luis Catena C. 7.4
2 Costamia (Fortify) 4a 420k 36½ 53 A. Alvarez Eduardo Donoso 14.8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.21.81 1300m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Barroco 2,20 1,50
(7) Gonsara
1,80
(1) Gran Drago

Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 1.310
Quinela 770
Trifecta 3.460
Superfecta 5.510
Doble de Mil 14.170
Triple 1º Lugar 23.420
Triple 2º Lugar 11.730
Favorito: (5)Barroco

Mandiles: 5, 7, 1, 4, 3, 6, 2

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) José Cueto G., (5°) Alexis Morales O., (6°) Franco Olivares T., (U°) Axel Alvarez Gallardo

Preparadores: (1°) Osvaldo Urbina H., (2°) Carlos Raby V., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Eduardo Donoso, (5°) Marco A. Tapia S., (6°) Luis Catena C., (U°) Eduardo Donoso

Studs: (1°) La Campana, (2°) Doña Sofía, (3°) Santa Corina, (4°) Lo Orozco, (5°) Margal, (6°) Granadilla, (U°) Los Nanitos

Criadores: (1°) Catherine Hudson, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) , (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 48 Valparaíso Sporting
Lunes 24 de Julio del 2023

(3035)

Condicional (Cd)
Pr. "Estonia"
Machos y Hembras 4 años y más no ganadores (4a+p)
1100m Arena (Barrosa)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.755.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $260.000 al 2do - CLP $130.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° La Tropezon

2° El Bilingue

3° Niño De Cobre

4° Niña Viajera

5° La Shemi

6° Mi Unico Nieto

7° Cafe Expresso

8° Oscar's

9° Savage Spirit

10° Milagro de La Vida

U° Felina One


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 La Tropezon
(Forward March)
4a 445k 55 J. Zúñiga Luis Salinas T. 3.2
4 El Bilingue (Mr Speaker) 4a 450k 53 A. Alvarez John Pinochet P. 1,6
1 Niño De Cobre
(Total Impact)
4a 433k 55 V. Bracetti Juan R. García V. 9,8
2 Niña Viajera
(Tourist)
4a 410k 55 B. Sancho Nelson Espina L. 7,3
6 La Shemi
(Distorted Economy)
4a 418k 52 I. Martinez Rodrigo Sánchez Q. 13,6
11 Mi Unico Nieto
(Seeking The Dia)
4a 432k 53 V. Villagra Demetrio Mondaca 32,2
7 Cafe Expresso (Magnifi Cat) 4a 473k 12½ 57 W. Vargas Gonzalo Vegas C. 15,3
9 Oscar's
(Dance Brightly)
4a 390k 13¼ 57 F. Inostroza Marco A. Tapia S. 68,4
10 Savage Spirit
(Ecliptic)
4a 452k 13½ 55 J. Cueto Osman Rodriguez C. 39,1
10° 5 Milagro de La Vida
(Feliz de la Vida)
4a 392k 14¼ 55 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 61,1
3 Felina One
(Flyer)
4a 459k 27¼ 55 M. Donoso Gonzalo Vegas C. 38,6
Retiros: (8)Dimo Doma
Tiempo: 1.09.34 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) La Tropezon 3,20 1,20 1,10
(4) El Bilingue
1,20 1,10
(1) Niño De Cobre

1,20
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 1.750
Quinela 600
Trifecta 8.050
Superfecta 8.920
Doble de Mil 6.100
Enganche 3.150
Favorito: (4)El Bilingue

Mandiles: 12, 4, 1, 2, 6, 11, 7, 9, 10, 5, 3

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Víctor Bracetti G., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Ignacio Martinez Aedo, (6°) Vicente Villagra, (7°) Wilson Vargas, (8°) Freddy Inostroza G., (9°) José Cueto G., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) John Pinochet P., (3°) Juan R. García V., (4°) Nelson Espina L., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Demetrio Mondaca, (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Marco A. Tapia S., (9°) Osman Rodriguez C., (10°) Jorge Araneda M., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Gladycita, (2°) V.S.A., (3°) Don Camilo, (4°) Tilin Corto La Cuerda, (5°) Amador Sanchez Q. , (6°) Nayet, (7°) Mbarete, (8°) Urra, (9°) Janyo, (10°) Kike Jofre, (U°) Mbarete

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Francisco Javier Faundez Llop , (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) , (U°) Criadero Francisca


Reunión 48 Valparaíso Sporting
Lunes 24 de Julio del 2023

(3036)

Condicional (Cd)
Pr. "Esquilo"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Barrosa)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.375.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $500.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Das Alegria

2° Stella Mia

3° Aguila Arpia

4° Mascleta

5° Soy Nortina

6° Merluziana

7° Yuditza

8° Iris Rose

U° Good Victory


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Das Alegria (State Of Play) 3a 485k 55 J. Zúñiga Juan Pablo Baeza J. 3,9
5 Stella Mia
(Van Nistelrooy)
3a 458k 52 A. Alvarez Demetrio Mondaca 1,9
7 Aguila Arpia
(Imperia II)
3a 436k 55 I. Villagrán Jorge Araneda M. 49,8
9 Mascleta
(Patternrecognition)
3a 497k 11 56.2 G. Rodríguez Carlos Raby V. 2,4
6 Soy Nortina (Seeking The Dia) 3a 395k 12½ 53 J. Cueto Nelson Espina L. 44,6
3 Merluziana (Mr Speaker) 3a 400k 16 52 V. Villagra Demetrio Mondaca 59,2
2 Yuditza
(Mr Speaker)
3a 390k 19½ 55 C. Poblete Marco A. Tapia S. 30,9
1 Iris Rose
(The Mighty Tiger)
3a 462k 22 55.5 F. Inostroza Wilfredo Mancilla D. 57,9
4 Good Victory (Good Samaritan) 3a 410k 25 55 C. Ortega Luis Salinas T. 7,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.09 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Das Alegria 3,90 1,50 1,50
(5) Stella Mia
1,40 1,20
(7) Aguila Arpia

3,40
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 2.160
Quinela 960
Trifecta 30.670
Superfecta 38.980
Doble de Mil 10.420
Enganche 13.250
Favorito: (5)Stella Mia

Mandiles: 8, 5, 7, 9, 6, 3, 2, 1, 4

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Israel Villagrán C., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) José Cueto G., (6°) Vicente Villagra, (7°) Claudio Poblete B., (8°) Freddy Inostroza G., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Demetrio Mondaca, (3°) Jorge Araneda M., (4°) Carlos Raby V., (5°) Nelson Espina L., (6°) Demetrio Mondaca, (7°) Marco A. Tapia S., (8°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Yayita, (3°) Colicheu, (4°) Tarantino, (5°) Oly Nany, (6°) Cinerarias, (7°) Margal, (8°) Guillermo Cordova T., (U°) Rafael Sanchez A.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Dadinco, (3°) Jose Sanchez Cvitanic, (4°) Benjamin Schmidt G. , (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Cordillera, (8°) Guillermo Córdova T., (U°) Haras Matriarca


Reunión 48 Valparaíso Sporting
Lunes 24 de Julio del 2023

(3037)

Handicap (Hd)
Pr. "Epicuro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 19
1100m Arena (Barrosa)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Will Turner

2° El Gran Pirata

3° Kai

4° Le Peintre

5° Prince Of Dubai

6° Perla Del Austro

7° Giantify

8° Maxximus

U° Constitution's Son


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Will Turner
(Lookin At Lucky)
4a 474k 58 B. Sancho Galindo Rojas S. 3,1
6 El Gran Pirata
(Boboman)
4a 467k 55 J. Zúñiga Demetrio Mondaca 3,3
7 Kai
(Viscount Nelson)
8a 515k 59 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 10,0
5 Le Peintre
(Interaction)
4a 486k 55.5 V. Bracetti Juan R. García V. 6,7
2 Prince Of Dubai
(Goldencents)
4a 460k 55 F. Olivares Demetrio Mondaca 5,5
9 Perla Del Austro (Caesarion) 5a 446k 6 56 C. Urbina Jorge Araneda M. 17,7
4 Giantify
(Fortify)
5a 475k 57 C. Ortega Luis Salinas T. 12,4
1 Maxximus (Newfoundland) 11a 495k 56 F. Henríquez Luis Machulas G. 5,3
3 Constitution's Son (Constitution) 6a 464k 9 55 F. Tapia Carlos Vásquez P. 17,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.46 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Will Turner 3.20 1.80 1.40
(6) El Gran Pirata
1.50 1.30
(7) Kai

1.80
Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 4.240
Quinela 1.590
Trifecta 23.750
Superfecta 48.930
Doble de Mil 21.580
Triple 1º Lugar 40.300
Triple 2º Lugar 10.030
Favorito: (6)El Gran Pirata

Mandiles: 8, 6, 7, 5, 2, 9, 4, 1, 3

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Víctor Bracetti G., (5°) Franco Olivares T., (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Felipe Tapia Solorza

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Demetrio Mondaca, (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Juan R. García V., (5°) Demetrio Mondaca, (6°) Jorge Araneda M., (7°) Luis Salinas T., (8°) Luis Machulas G., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Pirata, (3°) Doña Sofía, (4°) Tata`s Juan, (5°) Bruno Alonso, (6°) Colicheu, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Toleo Toleo, (U°) Hermanos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Claudio Saide Abusleme, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras Jockey, (6°) Jose Sanchez Cvitanic, (7°) Don Alberto Corporation, (8°) Haras Dadinco, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 48 Valparaíso Sporting
Lunes 24 de Julio del 2023

(3038)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Somos La Fiesta"
Caballos 3 años y más (3a+)
1600m Pasto (Pesada)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.655.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $975.000 al 2do - CLP $585.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Tatan Forever

2° Roheryn

3° California King

4° Baqueano

5° Stronger

6° Sud Americano

7° Rey Sidonio

8° Rienzzi

9° Balio

10° Super Dokan

U° Black Thunder


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Tatan Forever (Forever Thing) 5a 483k 53.5 J. Albornoz Wilfredo Mancilla D. 10.80
4 Roheryn
(Constitution)
5a 464k pz 57.5 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 6.50
3 California King
(California Chrome)
4a 475k 1 53 H. Ochoa Galindo Rojas S. 3.70
11 Baqueano (Ecliptic) 7a 487k 5 57 R. Fuenzalida Wilfredo Mancilla D. 12.90
8 Stronger
(Strong Mandate)
5a 491k 58 B. Sancho Felipe Gonzalez S. 8.00
5 Sud Americano
(Strong Mandate)
7a 506k 7 51 L. González Ximeno Urenda P. 64.50
1 Rey Sidonio
(Gemologist)
5a 527k 56 J. Zúñiga Juan Pablo Baeza J. 18.40
7 Rienzzi
(Verrazano)
6a 467k 10¼ 59 N. Ramirez Luis Valdivia B. 2.70
9 Balio
(Mastercraftsman)
8a 481k 10½ 55.5 F. Henríquez Carlos Urbina H. 5.20
10° 2 Super Dokan (Constitution) 5a 490k 20½ 51.5 C. Urbina Alberto Ferrero R. 72.80
10 Black Thunder
(Viscount Nelson)
4a 493k 30½ 53.5 C. Ortega Ximeno Urenda P. 16.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.40.98 1600m Pasto (Pesada)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Tatan Forever 10,80 7,40 3,10
(4) Roheryn
5,90 2,50
(3) California King

1.90
Dividendos
Ganador 10,80
Exacta 16.530
Quinela 7.710
Trifecta 112.830
Superfecta 728.350
Doble de Mil 49.890
Enganche 13.150
Favorito: (7)Rienzzi

Mandiles: 6, 4, 3, 11, 8, 5, 1, 7, 9, 2, 10

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Lesly C. González, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Carlos E. Urbina, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Luis Valdivia B., (9°) Carlos Urbina H., (10°) Alberto Ferrero R., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Mantagua, (2°) Los Leones, (3°) Croacia, (4°) Pasion M.S.D., (5°) Matriarca, (6°) Los Leones, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Bosquemar, (9°) Xeneixe, (10°) Charrúa, (U°) Nativo

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 48 Valparaíso Sporting
Lunes 24 de Julio del 2023

(3039)

Handicap (Hd)
Pr. "El Capitán"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 11
1100m Arena (Barrosa)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Royal Seal

2° Don Cangrejo

3° Happy Fishetman

4° Cederic

5° Frank Slade

6° Roman War

7° Cosas Imposibles

8° Indian Wolf

9° Por El Día

10° Son Mis Lagrimas

U° Irish Cat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Royal Seal
(Scat Royal)
6a 460k 56 N. Ramirez Gonzalo Vegas C. 3,1
4 Don Cangrejo (California Chrome) 5a 450k 1 57 A. Alvarez Eduardo Donoso 10,1
5 Happy Fishetman
(Rydilluc)
4a 460k 54 C. Ortega Gabriel Reyes I. 6,9
7 Cederic
(California Chrome)
5a 470k 58 C. Poblete Marco A. Tapia S. 18,8
6 Frank Slade
(Indy Dancer)
5a 460k 54 A. Morales Jorge González M. 17,0
9 Roman War (War Command) 7a 491k 6 56 G. Rodríguez Luis Salinas T. 14,2
3 Cosas Imposibles
(Fantasmagorico)
6a 456k 8 55 J. Zúñiga Luis Salinas T. 4,2
1 Indian Wolf
(Indian Trail)
6a 453k 56 R. Fuenzalida Jorge González M. 11,2
8 Por El Día (Passion for Gold) 7a 507k 58 F. Olivares Galindo Rojas S. 3,3
10° 2 Son Mis Lagrimas
(Voodoo Swinge)
6a 486k 19¾ 54 J. Cueto Osvaldo Urbina H. 50,1
11 Irish Cat
(Irish Brother)
3a 451k 26½ 57 B. Sancho Demetrio Mondaca 33,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.44 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Royal Seal 3.10 1.70 1.30
(4) Don Cangrejo
2.80 1.60
(5) Happy Fishetman

1.70
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 5.570
Quinela 3.660
Trifecta 25.980
Superfecta 250.010
Doble de Mil 59.170
Enganche 69.150
Favorito: (8)Por El Día

Mandiles: 10, 4, 5, 7, 6, 9, 3, 1, 8, 2, 11

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Claudio Poblete B., (5°) Alexis Morales O., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Franco Olivares T., (10°) José Cueto G., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Eduardo Donoso, (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Marco A. Tapia S., (5°) Jorge González M., (6°) Luis Salinas T., (7°) Luis Salinas T., (8°) Jorge González M., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Osvaldo Urbina H., (U°) Demetrio Mondaca

Studs: (1°) Mayfer Y Tata Pato, (2°) Aída Annabella, (3°) Las Macas, (4°) Tata Gaston, (5°) Azul De Derecha, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Inefable, (9°) Legacy, (10°) Mario Andrés, (U°) Las Araucarias

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Santa Olga, (3°) , (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Rio Grande, (9°) Haras Macul, (10°) Pablo Benavente Crestá , (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 48 Valparaíso Sporting
Lunes 24 de Julio del 2023

(3040)

Handicap (Hd)
Pr. "Esperanzado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1200m Arena (Barrosa)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.175.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $217.500 al 3ro - CLP $72.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 9

1° Big Wallace

2° Luca Brasi

3° El Rorro

4° Al Hakam

5° Schirkan

6° Gran Pumita

7° Sdarovia

8° Splendorofthesea

U° Power Of Horses


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Big Wallace
(Hurricane Cat)
5a 477k 57 F. Olivares Juan Belzu O. 3,1
8 Luca Brasi (Ecliptic) 7a 508k 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 3,8
2 El Rorro
(Cunco)
4a 471k 55 M. Donoso Eduardo Donoso 6,7
5 Al Hakam
(Last Best Place)
11a 425k 7 55 F. Taun Inés Maffud H. 13,7
3 Schirkan
(Authorized)
9a 490k 57 C. Ortega Nelson Espina L. 5,1
6 Gran Pumita
(Mr Speaker)
4a 409k 11¼ 56 J. Zúñiga Luis Salinas T. 10,6
1 Sdarovia
(Forever Thing)
5a 427k 13¼ 58 G. Rodríguez Braulio Gómez A. 23,1
9 Splendorofthesea
(Boboman)
8a 494k 13¾ 58 F. Henríquez Marco A. Tapia S. 3,8
4 Power Of Horses
(Exaggerator)
4a 496k 26¾ 58 C. Poblete Demetrio Mondaca 42,2
Retiros: (7)El Forastero
Tiempo: 1.14.98 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Big Wallace 3,10 1,60 1,30
(8) Luca Brasi
1,80 1,30
(2) El Rorro

1,90
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 2.510
Quinela 1.140
Trifecta 13.880
Superfecta 44.940
Doble de Mil 13.640
Triple 1º Lugar 161.650
Triple 2º Lugar 41.160
Favorito: (10)Big Wallace

Mandiles: 10, 8, 2, 5, 3, 6, 1, 9, 4

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Moises A. Donoso, (4°) Fabyan Taun, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Juan Belzu O., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Eduardo Donoso, (4°) Inés Maffud H., (5°) Nelson Espina L., (6°) Luis Salinas T., (7°) Braulio Gómez A., (8°) Marco A. Tapia S., (U°) Demetrio Mondaca

Studs: (1°) J.J., (2°) Doña Sofía, (3°) Aída Annabella, (4°) Gamboa, (5°) Ada Faride, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Braulio Gomez A., (8°) Premium, (U°) Nayet

Criadores: (1°) Haras El Chañar, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Carioca, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 48 Valparaíso Sporting
Lunes 24 de Julio del 2023

10ª (3041)

Handicap (Hd)
Pr. "Entonación"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Barrosa)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $18.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 10

1° Sevalio

2° Golden Warrior

3° Un Dia Con Suerte

4° Hipersonico

5° Tropical Spirit

6° Dale Flora

7° Gemane El Magio

8° El Flecha

9° Big Tebi

10° Daddy Forever

11° Waistcoat

U° Punta De Ganso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Sevalio
(Stevie Wonderboy)
4a 434k 56 M. Donoso Demetrio Mondaca 5,6
9 Golden Warrior
(Ecliptic)
5a 443k 56 C. Urbina Jorge González M. 25,4
5 Un Dia Con Suerte
(Gemologist)
5a 422k 56 A. Morales Jorge González M. 33,8
10 Hipersonico
(Court Vision)
8a 448k 56 B. Sancho Galindo Rojas S. 4,9
12 Tropical Spirit
(Tourist)
5a 428k 56 J. Zúñiga Galindo Rojas S. 3,5
4 Dale Flora
(Feliz de la Vida)
6a 445k 5 56 F. Tapia Jorge Araneda M. 12,7
1 Gemane El Magio
(Gemologist)
5a 510k 56 N. Ramirez Luis Machulas G. 9,9
11 El Flecha
(Daddy Long Legs)
4a 429k 56 A. Alvarez Victor Caballeria 9,0
7 Big Tebi (Sight) 5a 420k 7 56 J. Cueto Jorge Araneda M. 97,7
10° 8 Daddy Forever (Gemologist) 5a 443k 9 56 F. Inostroza Victor Caballeria 12,4
11° 2 Waistcoat
(Grassy II)
8a 503k 56 G. Rodríguez Luis Salinas T. 15,5
3 Punta De Ganso
(Mr Speaker)
6a 472k 11¼ 56 C. Ortega Guillermo Pérez C. 4,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.80 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Sevalio 5,60 3,50 2,60
(9) Golden Warrior
11,80 6,60
(5) Un Dia Con Suerte

10,40
Dividendos
Ganador 5,60
Exacta 20.840
Quinela 13.060
Trifecta 541.610
Superfecta Pozo Estimado $4.000.000
Doble de Mil 18.860
Enganche 7.500
Favorito: (12)Tropical Spirit

Mandiles: 6, 9, 5, 10, 12, 4, 1, 11, 7, 8, 2, 3

Jinetes: (1°) Moises A. Donoso, (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Alexis Morales O., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Felipe Tapia Solorza, (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) José Cueto G., (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Gerard Rodríguez, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Demetrio Mondaca, (2°) Jorge González M., (3°) Jorge González M., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Luis Machulas G., (8°) Victor Caballeria, (9°) Jorge Araneda M., (10°) Victor Caballeria, (11°) Luis Salinas T., (U°) Guillermo Pérez C.

Studs: (1°) Barbara Angélica, (2°) Pily Ale, (3°) Pepeluche, (4°) Felisi, (5°) Pasion Hipica, (6°) Jorge Araneda M., (7°) Los Cuarenta Y Dos, (8°) Lelita, (9°) Jorge Araneda M., (10°) Sermanor, (11°) Rafael Sanchez A., (U°) Aleph

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Don Alberto, (6°) , (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Luis Eugenio Gana, (10°) Haras Chevalex, (11°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Cordillera


Reunión 48 Valparaíso Sporting
Lunes 24 de Julio del 2023

11ª (3042)

Handicap (Hd)
Pr. "Eden Rock"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 5
1100m Arena (Barrosa)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $5.000.000.-
2ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DEL ZAFE

1° Mumo Querido

2° Elquilimay

3° Pepe seis

4° Lucky Boss

5° Corazon Y Guerrera

6° Rey Palmeño

7° Fue Machito

8° Ultimo Romance

9° Memazara

10° Romantique Star

U° Fantastic Dream


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
5a 419k 53.2 B. Sancho Jorge González M. 6,8
2 Elquilimay
(Van Nistelrooy)
4a 439k ½ pz 54 C. Poblete Jorge González M. 35,7
8 Pepe seis
(Gemologist)
5a 532k ¾ cp 58 N. Ramirez Enrique Lagunas R. 1,7
4 Lucky Boss (Gemologist) 5a 510k 57 C. Urbina Luis Salinas T. 7,4
11 Corazon Y Guerrera
(Commemorative)
4a 430k 56 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 6,6
1 Rey Palmeño
(Don Cavallo)
6a 523k 4 56 A. Morales Jorge González M. 12,3
7 Fue Machito (Gstaad) 6a 485k 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 12,0
9 Ultimo Romance (Diamond Tycoon) 9a 490k 56 C. Ortega Guillermo Pérez C. 8,7
3 Memazara
(Grand Daddy)
5a 480k 8 55 F. Taun Guillermo Pérez C. 29,7
10° 5 Romantique Star
(Van Nistelrooy)
5a 457k 55 C. Bobadilla Marco A. Tapia S. 17,1
10 Fantastic Dream
(Daddy Long Legs)
4a 436k 12 55 S. González Marco A. Tapia S. 113,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.34 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Mumo Querido 6,80 4,60 2,20
(2) Elquilimay
10,50 3,60
(8) Pepe seis

1,30
Dividendos
Ganador 6,80
Exacta 46.450
Quinela 33.890
Trifecta 169.600
Superfecta 5.168.100
Doble de Mil 57.600
Enganche 74.150
Favorito: (8)Pepe seis

Mandiles: 6, 2, 8, 4, 11, 1, 7, 9, 3, 5, 10

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Claudio Poblete B., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Alexis Morales O., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Fabyan Taun, (10°) Cristian Bobadilla R., (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Jorge González M., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Luis Salinas T., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Jorge González M., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Guillermo Pérez C., (9°) Guillermo Pérez C., (10°) Marco A. Tapia S., (U°) Marco A. Tapia S.

Studs: (1°) Jorge Gonzalez M., (2°) Yayita, (3°) Don Benhur, (4°) Las Bellas, (5°) Ortepal, (6°) Jorge Gonzalez M., (7°) La Bertita, (8°) Pobre Obrero, (9°) Aleph, (10°) Mama Lila, (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Olga, (5°) , (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Dadinco, (U°) Haras La Capilla


Reunión 48 Valparaíso Sporting
Lunes 24 de Julio del 2023

12ª (3043)

Handicap (Hd)
Pr. "El Principito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1100m Arena (Barrosa)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Gan., Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trif., Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $4.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° California Spring

2° Bar Tender

3° Cat Bay

4° Matius

5° Justinsito Crack

6° Mamaine

7° Pirro

8° Todo Cambia

9° Power Blue

10° Ragnarok

11° La Holandesa

12° El Sacapunta

13° Special Colt

U° Online


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 California Spring (California Chrome) 5a 475k 57 F. Olivares Luis Valdivia B. 2,6
11 Bar Tender (Bad Daddy) 8a 447k 56 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 5,9
1 Cat Bay
(Neko Bay)
9a 505k 56 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 4,2
10 Matius
(Aragorn)
8a 421k 56 C. Poblete Gonzalo Vegas C. 10,6
8 Justinsito Crack
(Daddy Long Legs)
4a 426k 57 V. Bracetti Juan R. García V. 27,1
13 Mamaine
(Vision And Verse)
8a 425k 55 M. Donoso Galindo Rojas S. 28,1
4 Pirro
(Practical Joke)
4a 470k 7 57 C. Ortega Demetrio Mondaca 7,9
2 Todo Cambia
(Gemologist)
5a 470k 10½ 55 A. Morales Jorge González M. 21,6
14 Power Blue
(Mastercraftsman)
8a 443k 10¾ 55 R. Fuenzalida Jorge González M. 14,5
10° 3 Ragnarok (Equal Stripes) 4a 447k 11 56 F. Inostroza Victor Caballeria 73,4
11° 6 La Holandesa
(Verrazano)
6a 450k 12¼ 55 B. Sancho Galindo Rojas S. 6,4
12° 9 El Sacapunta
(Stevie Wonderboy)
7a 468k 12½ 56 F. Tapia Carlos Vásquez P. 68,2
13° 5 Special Colt
(Buzzword)
9a 475k 15 55 J. Cueto Marco A. Tapia S. 117,2
12 Online
(Galantas)
10a 445k 26 55.5 B. González Luis Salinas T. 33,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.10 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) California Spring 2,60 1,80 1,40
(11) Bar Tender
2,30 1,60
(1) Cat Bay

1,60
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 3.500
Quinela 2.140
Trifecta 23.630
Superfecta 102.840
Doble de Mil 55.520
Triple 1º Lugar 197.570
Triple 2º Lugar 99.280
Favorito: (7)California Spring

Mandiles: 7, 11, 1, 10, 8, 13, 4, 2, 14, 3, 6, 9, 5, 12

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Claudio Poblete B., (5°) Víctor Bracetti G., (6°) Moises A. Donoso, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Alexis Morales O., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Felipe Tapia Solorza, (13°) José Cueto G., (U°) Boris González H.

Preparadores: (1°) Luis Valdivia B., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Juan R. García V., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Demetrio Mondaca, (8°) Jorge González M., (9°) Jorge González M., (10°) Victor Caballeria, (11°) Galindo Rojas S., (12°) Carlos Vásquez P., (13°) Marco A. Tapia S., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Tata Beto, (2°) Mileystore, (3°) Brisas de Cautín, (4°) Palipe, (5°) Juan Garcia V., (6°) Legacy, (7°) Bruno Alonso, (8°) Pompita, (9°) Yayita, (10°) Lelita, (11°) Mascato, (12°) Doña Sofía, (13°) As, (U°) Gladycita

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Las Rosas De Longaví, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Santa Eladia, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Abolengo, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Santa Marta, (13°) Haras Carioca, (U°) Haras De Pirque