Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 48 Valparaíso Sporting
Lunes 24 de Julio del 2023

(3039)

Handicap (Hd)
Pr. "El Capitán"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 11
1100m Arena (Barrosa)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Royal Seal

2° Don Cangrejo

3° Happy Fishetman

4° Cederic

5° Frank Slade

6° Roman War

7° Cosas Imposibles

8° Indian Wolf

9° Por El Día

10° Son Mis Lagrimas

U° Irish Cat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Royal Seal
(Scat Royal)
6a 460k 56 N. Ramirez Gonzalo Vegas C. 3,1
4 Don Cangrejo (California Chrome) 5a 450k 1 57 A. Alvarez Eduardo Donoso 10,1
5 Happy Fishetman
(Rydilluc)
4a 460k 54 C. Ortega Gabriel Reyes I. 6,9
7 Cederic
(California Chrome)
5a 470k 58 C. Poblete Marco A. Tapia S. 18,8
6 Frank Slade
(Indy Dancer)
5a 460k 54 A. Morales Jorge González M. 17,0
9 Roman War (War Command) 7a 491k 6 56 G. Rodríguez Luis Salinas T. 14,2
3 Cosas Imposibles
(Fantasmagorico)
6a 456k 8 55 J. Zúñiga Luis Salinas T. 4,2
1 Indian Wolf
(Indian Trail)
6a 453k 56 R. Fuenzalida Jorge González M. 11,2
8 Por El Día (Passion for Gold) 7a 507k 58 F. Olivares Galindo Rojas S. 3,3
10° 2 Son Mis Lagrimas
(Voodoo Swinge)
6a 486k 19¾ 54 J. Cueto Osvaldo Urbina H. 50,1
11 Irish Cat
(Irish Brother)
3a 451k 26½ 57 B. Sancho Demetrio Mondaca 33,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.44 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Royal Seal 3.10 1.70 1.30
(4) Don Cangrejo
2.80 1.60
(5) Happy Fishetman

1.70
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 5.570
Quinela 3.660
Trifecta 25.980
Superfecta 250.010
Doble de Mil 59.170
Enganche 69.150
Favorito: (8)Por El Día

Mandiles: 10, 4, 5, 7, 6, 9, 3, 1, 8, 2, 11

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Claudio Poblete B., (5°) Alexis Morales O., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Franco Olivares T., (10°) José Cueto G., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Eduardo Donoso, (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Marco A. Tapia S., (5°) Jorge González M., (6°) Luis Salinas T., (7°) Luis Salinas T., (8°) Jorge González M., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Osvaldo Urbina H., (U°) Demetrio Mondaca

Studs: (1°) Mayfer Y Tata Pato, (2°) Aída Annabella, (3°) Las Macas, (4°) Tata Gaston, (5°) Azul De Derecha, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Inefable, (9°) Legacy, (10°) Mario Andrés, (U°) Las Araucarias

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Santa Olga, (3°) , (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Rio Grande, (9°) Haras Macul, (10°) Pablo Benavente Crestá , (U°) Haras Las Araucarias