Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 48 Valparaíso Sporting
Lunes 24 de Julio del 2023

(3038)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Somos La Fiesta"
Caballos 3 años y más (3a+)
1600m Pasto (Pesada)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.655.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $975.000 al 2do - CLP $585.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Tatan Forever

2° Roheryn

3° California King

4° Baqueano

5° Stronger

6° Sud Americano

7° Rey Sidonio

8° Rienzzi

9° Balio

10° Super Dokan

U° Black Thunder


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Tatan Forever (Forever Thing) 5a 483k 53.5 J. Albornoz Wilfredo Mancilla D. 10.80
4 Roheryn
(Constitution)
5a 464k pz 57.5 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 6.50
3 California King
(California Chrome)
4a 475k 1 53 H. Ochoa Galindo Rojas S. 3.70
11 Baqueano (Ecliptic) 7a 487k 5 57 R. Fuenzalida Wilfredo Mancilla D. 12.90
8 Stronger
(Strong Mandate)
5a 491k 58 B. Sancho Felipe Gonzalez S. 8.00
5 Sud Americano
(Strong Mandate)
7a 506k 7 51 L. González Ximeno Urenda P. 64.50
1 Rey Sidonio
(Gemologist)
5a 527k 56 J. Zúñiga Juan Pablo Baeza J. 18.40
7 Rienzzi
(Verrazano)
6a 467k 10¼ 59 N. Ramirez Luis Valdivia B. 2.70
9 Balio
(Mastercraftsman)
8a 481k 10½ 55.5 F. Henríquez Carlos Urbina H. 5.20
10° 2 Super Dokan (Constitution) 5a 490k 20½ 51.5 C. Urbina Alberto Ferrero R. 72.80
10 Black Thunder
(Viscount Nelson)
4a 493k 30½ 53.5 C. Ortega Ximeno Urenda P. 16.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.40.98 1600m Pasto (Pesada)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Tatan Forever 10,80 7,40 3,10
(4) Roheryn
5,90 2,50
(3) California King

1.90
Dividendos
Ganador 10,80
Exacta 16.530
Quinela 7.710
Trifecta 112.830
Superfecta 728.350
Doble de Mil 49.890
Enganche 13.150
Favorito: (7)Rienzzi

Mandiles: 6, 4, 3, 11, 8, 5, 1, 7, 9, 2, 10

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Lesly C. González, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Carlos E. Urbina, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Luis Valdivia B., (9°) Carlos Urbina H., (10°) Alberto Ferrero R., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Mantagua, (2°) Los Leones, (3°) Croacia, (4°) Pasion M.S.D., (5°) Matriarca, (6°) Los Leones, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Bosquemar, (9°) Xeneixe, (10°) Charrúa, (U°) Nativo

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto