Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 48 Valparaíso Sporting
Lunes 24 de Julio del 2023

(3040)

Handicap (Hd)
Pr. "Esperanzado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1200m Arena (Barrosa)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.175.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $217.500 al 3ro - CLP $72.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 9

1° Big Wallace

2° Luca Brasi

3° El Rorro

4° Al Hakam

5° Schirkan

6° Gran Pumita

7° Sdarovia

8° Splendorofthesea

U° Power Of Horses


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Big Wallace
(Hurricane Cat)
5a 477k 57 F. Olivares Juan Belzu O. 3,1
8 Luca Brasi (Ecliptic) 7a 508k 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 3,8
2 El Rorro
(Cunco)
4a 471k 55 M. Donoso Eduardo Donoso 6,7
5 Al Hakam
(Last Best Place)
11a 425k 7 55 F. Taun Inés Maffud H. 13,7
3 Schirkan
(Authorized)
9a 490k 57 C. Ortega Nelson Espina L. 5,1
6 Gran Pumita (Mr Speaker) 4a 409k 11¼ 56 J. Zúñiga Luis Salinas T. 10,6
1 Sdarovia (Forever Thing) 5a 427k 13¼ 58 G. Rodríguez Braulio Gómez A. 23,1
9 Splendorofthesea
(Boboman)
8a 494k 13¾ 58 F. Henríquez Marco A. Tapia S. 3,8
4 Power Of Horses (Exaggerator) 4a 496k 26¾ 58 C. Poblete Demetrio Mondaca 42,2
Retiros: (7)El Forastero
Tiempo: 1.14.98 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Big Wallace 3,10 1,60 1,30
(8) Luca Brasi
1,80 1,30
(2) El Rorro

1,90
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 2.510
Quinela 1.140
Trifecta 13.880
Superfecta 44.940
Doble de Mil 13.640
Triple 1º Lugar 161.650
Triple 2º Lugar 41.160
Favorito: (10)Big Wallace

Mandiles: 10, 8, 2, 5, 3, 6, 1, 9, 4

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Moises A. Donoso, (4°) Fabyan Taun, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Juan Belzu O., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Eduardo Donoso, (4°) Inés Maffud H., (5°) Nelson Espina L., (6°) Luis Salinas T., (7°) Braulio Gómez A., (8°) Marco A. Tapia S., (U°) Demetrio Mondaca

Studs: (1°) J.J., (2°) Doña Sofía, (3°) Aída Annabella, (4°) Gamboa, (5°) Ada Faride, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Braulio Gomez A., (8°) Premium, (U°) Nayet

Criadores: (1°) Haras El Chañar, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Carioca, (U°) Haras Mocito Guapo