Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 48 Valparaíso Sporting
Lunes 24 de Julio del 2023

(3037)

Handicap (Hd)
Pr. "Epicuro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 19
1100m Arena (Barrosa)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Will Turner

2° El Gran Pirata

3° Kai

4° Le Peintre

5° Prince Of Dubai

6° Perla Del Austro

7° Giantify

8° Maxximus

U° Constitution's Son


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Will Turner
(Lookin At Lucky)
4a 474k 58 B. Sancho Galindo Rojas S. 3,1
6 El Gran Pirata
(Boboman)
4a 467k 55 J. Zúñiga Demetrio Mondaca 3,3
7 Kai
(Viscount Nelson)
8a 515k 59 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 10,0
5 Le Peintre
(Interaction)
4a 486k 55.5 V. Bracetti Juan R. García V. 6,7
2 Prince Of Dubai
(Goldencents)
4a 460k 55 F. Olivares Demetrio Mondaca 5,5
9 Perla Del Austro (Caesarion) 5a 446k 6 56 C. Urbina Jorge Araneda M. 17,7
4 Giantify
(Fortify)
5a 475k 57 C. Ortega Luis Salinas T. 12,4
1 Maxximus (Newfoundland) 11a 495k 56 F. Henríquez Luis Machulas G. 5,3
3 Constitution's Son (Constitution) 6a 464k 9 55 F. Tapia Carlos Vásquez P. 17,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.46 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Will Turner 3.20 1.80 1.40
(6) El Gran Pirata
1.50 1.30
(7) Kai

1.80
Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 4.240
Quinela 1.590
Trifecta 23.750
Superfecta 48.930
Doble de Mil 21.580
Triple 1º Lugar 40.300
Triple 2º Lugar 10.030
Favorito: (6)El Gran Pirata

Mandiles: 8, 6, 7, 5, 2, 9, 4, 1, 3

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Víctor Bracetti G., (5°) Franco Olivares T., (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Felipe Tapia Solorza

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Demetrio Mondaca, (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Juan R. García V., (5°) Demetrio Mondaca, (6°) Jorge Araneda M., (7°) Luis Salinas T., (8°) Luis Machulas G., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Pirata, (3°) Doña Sofía, (4°) Tata`s Juan, (5°) Bruno Alonso, (6°) Colicheu, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Toleo Toleo, (U°) Hermanos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Claudio Saide Abusleme, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras Jockey, (6°) Jose Sanchez Cvitanic, (7°) Don Alberto Corporation, (8°) Haras Dadinco, (U°) Haras Don Alberto