Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 48 Valparaíso Sporting
Lunes 24 de Julio del 2023

10ª (3041)

Handicap (Hd)
Pr. "Entonación"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Barrosa)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $18.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 10

1° Sevalio

2° Golden Warrior

3° Un Dia Con Suerte

4° Hipersonico

5° Tropical Spirit

6° Dale Flora

7° Gemane El Magio

8° El Flecha

9° Big Tebi

10° Daddy Forever

11° Waistcoat

U° Punta De Ganso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Sevalio
(Stevie Wonderboy)
4a 434k 56 M. Donoso Demetrio Mondaca 5,6
9 Golden Warrior
(Ecliptic)
5a 443k 56 C. Urbina Jorge González M. 25,4
5 Un Dia Con Suerte
(Gemologist)
5a 422k 56 A. Morales Jorge González M. 33,8
10 Hipersonico
(Court Vision)
8a 448k 56 B. Sancho Galindo Rojas S. 4,9
12 Tropical Spirit
(Tourist)
5a 428k 56 J. Zúñiga Galindo Rojas S. 3,5
4 Dale Flora
(Feliz de la Vida)
6a 445k 5 56 F. Tapia Jorge Araneda M. 12,7
1 Gemane El Magio
(Gemologist)
5a 510k 56 N. Ramirez Luis Machulas G. 9,9
11 El Flecha
(Daddy Long Legs)
4a 429k 56 A. Alvarez Victor Caballeria 9,0
7 Big Tebi (Sight) 5a 420k 7 56 J. Cueto Jorge Araneda M. 97,7
10° 8 Daddy Forever (Gemologist) 5a 443k 9 56 F. Inostroza Victor Caballeria 12,4
11° 2 Waistcoat
(Grassy II)
8a 503k 56 G. Rodríguez Luis Salinas T. 15,5
3 Punta De Ganso
(Mr Speaker)
6a 472k 11¼ 56 C. Ortega Guillermo Pérez C. 4,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.80 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Sevalio 5,60 3,50 2,60
(9) Golden Warrior
11,80 6,60
(5) Un Dia Con Suerte

10,40
Dividendos
Ganador 5,60
Exacta 20.840
Quinela 13.060
Trifecta 541.610
Superfecta Pozo Estimado $4.000.000
Doble de Mil 18.860
Enganche 7.500
Favorito: (12)Tropical Spirit

Mandiles: 6, 9, 5, 10, 12, 4, 1, 11, 7, 8, 2, 3

Jinetes: (1°) Moises A. Donoso, (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Alexis Morales O., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Felipe Tapia Solorza, (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) José Cueto G., (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Gerard Rodríguez, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Demetrio Mondaca, (2°) Jorge González M., (3°) Jorge González M., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Luis Machulas G., (8°) Victor Caballeria, (9°) Jorge Araneda M., (10°) Victor Caballeria, (11°) Luis Salinas T., (U°) Guillermo Pérez C.

Studs: (1°) Barbara Angélica, (2°) Pily Ale, (3°) Pepeluche, (4°) Felisi, (5°) Pasion Hipica, (6°) Jorge Araneda M., (7°) Los Cuarenta Y Dos, (8°) Lelita, (9°) Jorge Araneda M., (10°) Sermanor, (11°) Rafael Sanchez A., (U°) Aleph

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Don Alberto, (6°) , (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Luis Eugenio Gana, (10°) Haras Chevalex, (11°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Cordillera