Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 46 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Julio del 2023

17ª (2897)

Handicap (Hd)
Pr. "Fuego Y Nieve"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 38 al 27
1000m Arena (Normal)
18:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.480.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $840.000 al 2do - CLP $560.000 al 3ro - CLP $280.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000DOB,MEGTRIP.N°5ETP3-ENG,$1.000PICK-4N°1ETP1,MP6N°2ETP4,POLL.ETP12

1° La Maru

2° Complot

3° Neomagic

4° Soler De Cruz

5° Esculapio

6° Union Army

7° Pacifor Black

8° Alcazar De Segovia

9° Bad Pattern

10° Tras Bambalinas

11° Porlomenos

12° Ahora Entiendo

13° Icarito

U° Gran Rodrigo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 La Maru
(Competitive Edge)
4a 467k 55 J. Muñoz José Allende F. 1.9
10 Complot
(Competitive Edge)
5a 498k 52 R. Cisternas Cristián Urbina R. 3.3
8 Neomagic (Viscount Nelson) 8a 481k 4 51 L. Menghini Rodrigo Silva. S. 50.3
11 Soler De Cruz (Fortify) 5a 446k 59 P. Robles Galindo Rojas S. 13
14 Esculapio
(Mr Speaker)
5a 440k 57 J. Reyes Raúl Montesino S. 15
2 Union Army (Il Campione) 5a 457k 51 N. Figueroa Galindo Rojas S. 68.4
3 Pacifor Black
(Gemologist)
4a 531k 59 J. Albornoz John Pinochet P. 14.5
12 Alcazar De Segovia
(Daddy Long Legs)
6a 476k 60 B. Sancho Carlos Bagú R. 37.7
9 Bad Pattern
(Tumblebrutus)
7a 478k 55.5 C. Ortega Sergio Morales G. 34.1
10° 5 Tras Bambalinas
(Passion for Gold)
5a 473k 58 R. Dores Fernando Pilcante P. 28.8
11° 6 Porlomenos
(Seeking The Dia)
5a 495k 9 54 L. Silva Alexis Pérez D. 8.7
12° 13 Ahora Entiendo
(Gemologist)
6a 480k 12¼ 59 J. Guajardo Alejandro Padovani E. 12.8
13° 1 Icarito
(Tumblebrutus)
5a 528k 13½ 56 W. León John Pinochet P. 21.6
4 Gran Rodrigo
(Tumblebrutus)
8a 540k Ljs 53 D. Carrasco Raúl Montesino S. 38.5
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.40 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) La Maru 1.90 1.60 1.50
(10) Complot
1.60 1.50
(8) Neomagic

7.20
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 7/10 $ 1.680
Quinela 7/10 $ 970
Trifecta 7/10/8 (vales 138) $ 48.270
Superfecta 7/10/8/11 (vales 11) $ 212.140
Doble de Mil 7/7 (vales 292) $ 9.440
Mega Triple a 1º 6/7/7 (vales 238) $ 61.470
Mega Triple a 2º 6/7/10 (vales 117) $ 31.750
Etapa Pollon Oro 12° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (7)La Maru

Mandiles: 7, 10, 8, 11, 14, 2, 3, 12, 9, 5, 6, 13, 1, 4

Jinetes: (1°) Juan Muñoz M., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Luis D. Menghini, (4°) Pedro Robles, (5°) Jesús Reyes, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Johann Albornoz G., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Lennart P. Silva, (12°) Javier I. Guajardo, (13°) Wilbert León H., (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Galindo Rojas S., (7°) John Pinochet P., (8°) Carlos Bagú R., (9°) Sergio Morales G., (10°) Fernando Pilcante P., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) John Pinochet P., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Jose T. Allende F., (2°) Misiuri, (3°) H&A, (4°) Julio Juarez, (5°) Sergirroa, (6°) Legacy, (7°) Primo Hermano, (8°) Doña Elena, (9°) Shot Menzel, (10°) Tata Carlos, (11°) P Y P, (12°) Vaquita Sabrosa, (13°) Los Toritos, (U°) Hermanos Díaz

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Santa Inés, (7°) Joaquín Seidemann A., (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Marta Arriagada G. , (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Osvaldo Toro Silva , (U°) Haras Mocito Guapo