Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 46 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Julio del 2023

12ª (2892)

Handicap (Hd)
Pr. "Furio Camilo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1000m Arena (Normal)
16:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANT.: MEGATRIPLE N°4 $ 12.000.000 TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1, MP6 N°1 ETP 6, POLL. ETP 7

1° Perseidas

2° Señora Elba

3° Aguila De Sangre

4° Di Napoli

5° El Gran Maguro

6° Rodelindo Crack

7° Jive Jack

8° Burladero

9° Sultan Guerrero

10° Bravo Daddy

11° El Pandita

12° Ultimo Brindis

13° Piazza del Popolo

14° La Turista

U° El Barrilete


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Perseidas
(Stay Thirsty)
7a 462k 56 R. Painen Alexis Pérez D. 2.2
4 Señora Elba
(Grand Daddy)
6a 483k 4 55 I. Valdivia Rodrigo Silva. S. 7.3
8 Aguila De Sangre
(Boboman)
6a 467k 54 W. Quinteros Carlos García V. 27
15 Di Napoli (Exaggerator) 4a 479k 54 A. Varas Miguel Medina T. 11.7
2 El Gran Maguro
(Monthir)
8a 437k 54.5 N. Oliveros Raúl Montesino S. 7.8
6 Rodelindo Crack
(Exaggerator)
5a 470k 55 M. Bustamante Enrique A. Carreño R. 44
9 Jive Jack
(Court Vision)
8a 527k 9 55 E. Toledo Alberto González R. 11.4
5 Burladero
(Competitive Edge)
6a 482k 10 55 G. Rodríguez Galindo Rojas S. 42.5
11 Sultan Guerrero
(Van Nistelrooy)
4a 477k 10 56 C. Ortega Raúl Montesino S. 10.2
10° 12 Bravo Daddy
(Bad Daddy)
4a 475k 10¾ 56 N. Ramirez Fernando Pilcante P. 50.3
11° 1 El Pandita
(Daddy Long Legs)
4a 451k 11 55 D. Alvarado Enrique A. Carreño R. 16.1
12° 10 Ultimo Brindis
(Commemorative)
4a 483k 11¾ 55 R. Dores Fernando Pilcante P. 32.6
13° 3 Piazza del Popolo (Rydilluc) 5a 451k 11¾ 56 N. Molina Fernando Solar S. 7
14° 7 La Turista
(The Lumber Guy)
5a 423k 13 55 L. Menghini Alberto González R. 22.3
14 El Barrilete
(The Lumber Guy)
5a 480k 15¼ 55 F. Inostroza Héctor Manríquez F. 18.1
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.50 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Perseidas 2.20 2.00 1.80
(4) Señora Elba
3.10 2.20
(8) Aguila De Sangre

6.50
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 13/4 $ 4.110
Quinela 4/13 $ 2.850
Trifecta 13/4/8 (vales 30) $ 140.010
Superfecta 13/4/8/15 (vales 2) $ 489.160
Doble de Mil 3/13 (vales 176) $ 8.670
Enganche 13 (vales 2.966) $ 2.900
Etapa Pollon Oro 7° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS 9 $8.260
Pozo Estimado Mega Pick 6 $0
Favorito: (13)Perseidas

Mandiles: 13, 4, 8, 15, 2, 6, 9, 5, 11, 12, 1, 10, 3, 7, 14

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Ariel Varas V., (5°) Nomar Oliveros A., (6°) Marco A. Bustamante R., (7°) Elías Toledo C., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Daniel Alvarado, (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Nicolás Molina, (14°) Luis D. Menghini, (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Carlos García V., (4°) Miguel Medina T., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Alberto González R., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Fernando Pilcante P., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Fernando Pilcante P., (13°) Fernando Solar S., (14°) Alberto González R., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Alexis Perez D., (2°) Barabaraba, (3°) Fritzi, (4°) Paola, (5°) Forza Al Canut, (6°) Enrique Carreño R., (7°) Chotomoro, (8°) El Mero Mero, (9°) Yayita, (10°) Doña Ester, (11°) Alvidal, (12°) Tata Carlos, (13°) Nativo, (14°) Panadero, (U°) Los Primos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Il Campione Spa, (12°) Marta Arriagada G. , (13°) Haras San Patricio, (14°) Haras Lizzie, (U°) Haras Matriarca