Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 46 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Julio del 2023

(2885)

Condicional (Cd)
Pr. "Feudalero"
Machos y Hembras 4 años y más no ganadores (4a+p)
1200m Arena (Normal)
13:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.707.500

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANT.: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB, $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Ya Magico

2° Spewie

3° Agostina Mia

4° Peso Dorado

5° Sobrao De Cariño

6° Encanto De Nube

7° Señorita Olga

8° Gran Miguelino

9° El Kichan

10° Cassel

11° Eso No Se Cuenta

12° Campi Nostro

13° Bailarina

U° Furia De Troya


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Ya Magico
(Viscount Nelson)
4a 441k 53 N. Santibañez Aldo Parra D. 6.1
6 Spewie
(Irish Brother)
5a 491k ½ pz 57 R. Vergara Ricardo Rojas S. 6.4
10 Agostina Mia
(Papelon)
4a 416k 55 A. Varas Jaime Hirmas R. 9.7
9 Peso Dorado
(Goldencents)
4a 461k 57 J. Muñoz Claudio Navarro A. 23.3
7 Sobrao De Cariño
(Van Nistelrooy)
4a 496k 53 A. Alvarez Andrés Bernal G. 1.8
5 Encanto De Nube
(Iron Clad)
4a 490k 53 M. Aguayo Enrique A. Carreño R. 22.8
2 Señorita Olga (Cunco) 4a 432k 55 M. Bustamante Juan Cavieres A. 28.4
1 Gran Miguelino
(Viscount Nelson)
6a 428k 8 53 J. Vera Alexis Pérez D. 27.8
11 El Kichan (Exaggerator) 4a 429k 12¼ 53 V. Villagra Manuel Velarde B. 6
10° 13 Cassel
(Lookin At Lucky)
5a 454k 17¼ 56 D. Carrasco Ricardo Rojas S. 75
11° 15 Eso No Se Cuenta (California Chrome) 4a 368k 18½ 55 G. Rodríguez Carlos Bagú R. 14.9
12° 12 Campi Nostro
(Daddy Long Legs)
4a 430k 20½ 57 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 86.8
13° 8 Bailarina
(Iron Clad)
4a 463k 23½ 55 W. Vargas Alexis Pérez D. 38.7
14 Furia De Troya
(Stevie Wonderboy)
4a 461k 44¾ 57 N. Oliveros Alexis Pérez D. 75.2
Retiros: (3)El Dieciochero
Tiempo: 01.11.96 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Ya Magico 6.10 3.10 2.20
(6) Spewie
3.10 2.20
(10) Agostina Mia

2.90
Dividendos
Ganador 6.10
Exacta 4/6 $ 8.670
Quinela 4/6 $ 4.220
Trifecta 4/6/10 (vales 41) $ 58.530
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 3.000.000
Doble de Mil 2/4 (vales 11) $ 73.000
Enganche 4 (vales 633) $ 6.350
Favorito: (7)Sobrao De Cariño

Mandiles: 4, 6, 10, 9, 7, 5, 2, 1, 11, 13, 15, 12, 8, 14

Jinetes: (1°) Nicolás Santibañez Chávez, (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Ariel Varas V., (4°) Juan Muñoz M., (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Martín Aguayo Navarrete, (7°) Marco A. Bustamante R., (8°) Jorge Vera, (9°) Vicente Villagra, (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Cristian Fuenzalida G., (13°) Wilson Vargas, (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Claudio Navarro A., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Juan Cavieres A., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Carlos Bagú R., (12°) Angel Jaque S., (13°) Alexis Pérez D., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Flexografica, (2°) Barabaraba, (3°) Santa Malva, (4°) Mister Limbo, (5°) Andrés Bernal G., (6°) Fritzi, (7°) Etiqueta Negra, (8°) Energía, (9°) Mamajelu, (10°) Chamo Candela, (11°) Carlos Bagú R., (12°) Ángel Jaque S., (13°) Fritzi, (U°) Alexis Perez D.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) , (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Curiche, (13°) Haras El Refugio, (U°) Haras La Mila