Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 46 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Julio del 2023

15ª (2895)

Handicap (Hd)
Pr. "Foto Olvidada"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 32 al 19
1300m Pasto (Regular)
17:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANT.: MEGATRIPLE N°5 $ 16.000.000 TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB, $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1, MP6 N°2 ETP 2, POLL. ETP 10

1° Vichito

2° Mosala

3° El Mentalista

4° Principito

5° Chico Bestia

6° Wild Blond

7° Ichuac

8° Wow King

9° Golden Stone

10° Fittipaldi

11° California Moon

12° Most Blitey

13° Stray Kids

U° Nube De Agua


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Vichito
(Seeking The Dia)
4a 485k 54 B. Sancho Hernán E. Ulloa P. 6.1
12 Mosala
(Declaration of War)
5a 519k 61 J. Zúñiga Felipe Gonzalez S. 1.5
14 El Mentalista
(Tourist)
5a 492k 57 J. Herrera Rodrigo Sánchez Q. 11
9 Principito
(Viscount Nelson)
7a 468k 55 R. Painen Alexis Pérez D. 58.6
13 Chico Bestia
(Tourist)
5a 490k 6 60 W. Vargas Galindo Rojas S. 19.2
3 Wild Blond
(Viscount Nelson)
7a 457k 59 C. Ortega Sergio Morales G. 42.8
11 Ichuac
(Ivan Denisovich)
4a 509k 58 R. Fuenzalida José Allende F. 10.8
5 Wow King (Goldencents) 4a 490k 58.5 J. Guajardo Enrique A. Carreño R. 9.1
8 Golden Stone
(Goldencents)
4a 488k 52 R. Cisternas Patricio Baeza A. 27.2
10° 10 Fittipaldi
(Ivan Denisovich)
4a 453k 52.5 I. Valdivia Andrés Bernal G. 19
11° 4 California Moon
(California Chrome)
5a 438k 11½ 52 B. Soto Galindo Rojas S. 75.4
12° 1 Most Blitey
(Most Improved)
4a 495k 14¼ 57 C. Fuenzalida José Allende F. 25.7
13° 7 Stray Kids
(Tourist)
4a 459k 14¼ 55 N. Ramirez Aldo Parra D. 25
15 Nube De Agua
(Lookin At Lucky)
5a 422k 17¾ 52 N. Figueroa Galindo Rojas S. 49.2
Retiros: (2)Black Daddy
Tiempo: 01.18.35 1300m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Vichito 6.10 1.50 1.30
(12) Mosala
1.10 1.10
(14) El Mentalista

1.20
Dividendos
Ganador 6.10
Exacta 6/2,12 $ 4.140
Quinela 2,12/6 $ 1.190
Trifecta 6/2,12/14 (vales 148) $ 31.670
Superfecta 6/2,12/14/9 (vales 7) $ 283.150
Doble de Mil 3/6 (vales 59) $ 36.860
Enganche 6 (vales 1.251) $ 8.550
Etapa Pollon Oro 10° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (12)Mosala

Mandiles: 6, 12, 14, 9, 13, 3, 11, 5, 8, 10, 4, 1, 7, 15

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Wilson Vargas, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Bastián Soto Vergara, (12°) Cristian Fuenzalida G., (13°) Nicolás Ramirez, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Sergio Morales G., (7°) José Allende F., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Andrés Bernal G., (11°) Galindo Rojas S., (12°) José Allende F., (13°) Aldo Parra D., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Palestina, (2°) Matriarca, (3°) Super Super, (4°) Titin, (5°) Tio Pollo, (6°) Shot Menzel, (7°) Lago Di Como, (8°) Alvidal, (9°) Calila, (10°) Choapa, (11°) Manuelito, (12°) Oly Nany, (13°) H&A, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Il Campione Spa, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Sumaya, (12°) Donovan Cornelio Guillermo y Solveyra María Isabel, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto