Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 46 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Julio del 2023

(2883)

Condicional (Cd)
Pr. "Fiora Mia"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Naromi

2° Laten Good

3° Bonarenka

4° La Pelousse

5° Celtic Music

6° Telematica

7° Behind The Sun

8° Apuesta

9° La Combi Completa

10° Yacklin

11° Mia Nene

12° Danza Requinoana

U° Flaca Caprichosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Naromi
(Grand Daddy)
3a 450k 51 A. Alvarez John Pinochet P. 1.9
6 Laten Good
(Good Samaritan)
3a 442k 55 R. Dores Guillermo Peralta P. 16.8
11 Bonarenka
(Ghostzapper)
3a 453k 55 I. Valdivia Patricio Baeza A. 5.2
7 La Pelousse
(Good Samaritan)
3a 450k 51 B. Soto Miguel Medina T. 5.5
5 Celtic Music
(Exaggerator)
3a 484k 55.5 J. Herrera Alvaro Fernández L. 6
8 Telematica
(Besa Cat)
3a 420k 10½ 55 J. Castillo Andrés Bernal G. 20.9
3 Behind The Sun (Patternrecognition) 3a 386k 11¾ 55 R. Avila Alberto González R. 50.1
12 Apuesta
(Cunco)
3a 427k 12¾ 55 A. Varas Antonio Abarca G. 17.6
9 La Combi Completa (Arabian Spirit) 3a 441k 13½ 55 B. León Juan Rodriguez R. 11.7
10° 2 Yacklin
(Ivan Denisovich)
3a 404k 18¼ 55.5 C. Ortega Raúl Montesino S. 51.1
11° 4 Mia Nene (Cunco) 3a 446k 23½ 56 R. Lizama Francisco Pinochet P. 28.3
12° 14 Danza Requinoana
(Kimal)
3a 456k 29½ 55 J. Reyes Alexis Pérez D. 113.6
1 Flaca Caprichosa
(Monthir)
3a 493k 41½ 51 J. Ponce Alexis Pérez D. 71.4
Retiros: (13)Ayusa
Tiempo: 00.58.55 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Naromi 1.90 1.60 1.20
(6) Laten Good
5.00 2.60
(11) Bonarenka

1.40
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 10,13/6 $ 7.980
Quinela 6/10,13 $ 5.160
Trifecta 10,13/6/11 (vales 68) $ 44.030
Superfecta 10,13/6/11/7 (vales 18) $ 81.080
Doble de Mil 14/10,13 (vales 20) $ 74.790
Mega Triple a 1º 6/14/10,13 (vales 11) $ 689.030
Mega Triple a 2º 6/14/6 (vales 1) $ 1.893.080
Favorito: (10)Naromi

Mandiles: 10, 6, 11, 7, 5, 8, 3, 12, 9, 2, 4, 14, 1

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Bastián Soto Vergara, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Ariel Varas V., (9°) Bernardo León E., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) Jesús Reyes, (U°) Jeremy Ponce

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Guillermo Peralta P., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Miguel Medina T., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Alberto González R., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Juan Rodriguez R., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Francisco Pinochet P., (12°) Alexis Pérez D., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Oly Nany, (3°) Matriarca, (4°) Paola, (5°) Benvic, (6°) Bucarest, (7°) Garage Jcs, (8°) Tim Bero, (9°) French Fries, (10°) Yayita, (11°) Los Toritos, (12°) P Y P, (U°) Alexis Perez D.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Bucarest, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Don Alberto, (9°) , (10°) Haras Don Alberto, (11°) Osvaldo Toro Silva , (12°) Miklos Bonczos S. , (U°) Francisco Javier Faúndez Llop