Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 46 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Julio del 2023

10ª (2890)

Condicional (Cd)
Pr. "Flor Del Monte"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
15:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG, MP6 N°1 ETP 4, POLL. ETP 5

1° La Parcera

2° Capri La Bella

3° Sweet Carla

4° Gran Luchita

5° Tweety

6° A Todo Corazon

7° Maria Eudora

8° Princess Diane

9° Estrella Ligera

10° Bucanada

11° Egoli Play

12° Fiore D'arancio

13° La Logica

14° Hume

U° Pasion y Amor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 La Parcera
(Il Rey Ivan)
3a 467k 51 A. Alvarez Rodrigo Sánchez Q. 2
3 Capri La Bella (Hootenanny) 3a 430k 55 R. Dores José Alvarez D. 11
15 Sweet Carla
(Cloud Computing)
3a 396k 51 B. Soto Alvaro Fernández L. 5.3
1 Gran Luchita
(State Of Play)
3a 468k 55 J. Reyes Raúl Montesino S. 8.6
2 Tweety
(Viscount Nelson)
3a 401k 5 55.5 N. Oliveros Alvaro Fernández L. 58.3
12 A Todo Corazon
(Indy Dancer)
3a 409k 6 51 N. Santibañez Miguel Medina T. 113.1
4 Maria Eudora
(Aragorn)
3a 439k 52 J. Vera Guillermo Peralta P. 67.6
8 Princess Diane
(Constitution)
3a 387k 55 B. Sancho Alejandro Padovani E. 4.4
5 Estrella Ligera
(Ocean Terrace)
3a 412k 10¾ 55 L. Silva Enrique A. Carreño R. 40.4
10° 13 Bucanada
(El Distinto)
3a 411k 11¼ 55 N. Molina Oscar Silva G. 11.9
11° 11 Egoli Play
(State Of Play)
3a 406k 11¼ 55 J. Castillo Andrés Bernal G. 34.4
12° 14 Fiore D'arancio
(War Command)
3a 466k 14¼ 55 W. Vargas Manuel Norambuena Ch. 14.5
13° 7 La Logica
(California One)
3a 444k 18¼ 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 60.7
14° 9 Hume
(Constitution)
3a 391k 21 55 B. León Alexis Pérez D. 50.8
10 Pasion y Amor
(Mr Speaker)
3a 393k 25 55 G. Rodríguez Héctor Manríquez F. 109.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.91 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) La Parcera 2.00 1.40 1.20
(3) Capri La Bella
3.80 1.60
(15) Sweet Carla

1.40
Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 6/3 $ 4.120
Quinela 3/6 $ 2.690
Trifecta 6/3/15 (vales 229) $ 16.010
Superfecta 6/3/15/1 (vales 55) $ 62.930
Doble de Mil 15/6 (vales 69) $ 18.810
Enganche 6 (vales 682) $ 20.200
Etapa Pollon Oro 5° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (6)La Parcera

Mandiles: 6, 3, 15, 1, 2, 12, 4, 8, 5, 13, 11, 14, 7, 9, 10

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Bastián Soto Vergara, (4°) Jesús Reyes, (5°) Nomar Oliveros A., (6°) Nicolás Santibañez Chávez, (7°) Jorge Vera, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Lennart P. Silva, (10°) Nicolás Molina, (11°) Jonathan Castillo T., (12°) Wilson Vargas, (13°) Jorge Zúñiga, (14°) Bernardo León E., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) José Alvarez D., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Miguel Medina T., (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Oscar Silva G., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Manuel Norambuena Ch., (13°) Oliverio Martínez L., (14°) Alexis Pérez D., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) Carioca, (3°) Mario Nicolás, (4°) Hermanos Díaz, (5°) Bureo, (6°) El Toro Bayo, (7°) Oly Nany, (8°) Vaquita Sabrosa, (9°) Fritzi, (10°) Pacaco, (11°) Los Toritos, (12°) Luis Benjamin, (13°) Cinco Estrellas, (14°) Titin, (U°) Pasión y Amor

Criadores: (1°) Haras Il Campione Spa, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Lidia Leyton Muñoz, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Miguel Abasolo Russo, (7°) Miguel Perez Vargas , (8°) Haras Jockey, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Marisol, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Il Campione Spa, (13°) Haras Cinco Estrellas, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Gino Paya Díaz