Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 46 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Julio del 2023

(2887)

Handicap (Hd)
Pr. "Faraón Chileno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1000m Arena (Normal)
14:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG, $500 MP6 N°1 ETP 1, POLL. ETP 2

1° El Calbucano

2° Souk El Gharb

3° Bona Sort

4° Foxy Brown

5° Sweet Darling

6° Sunset Magic

7° Great Heartland

8° Aqui Vamos

9° Viene Puelche

10° Tribal

11° Villa Liguay

12° Praia Do Forte

13° Amaterasu

U° Tanito Campeon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 El Calbucano
(Tim Bero)
4a 450k 56 J. Johann Albornoz John Pinochet P. 5.7
15 Souk El Gharb
(Seeking The Dia)
5a 461k 1 55 R. Painen Galindo Rojas S. 7
14 Bona Sort
(Dubai Sky)
5a 450k 1 56 W. Vargas Felipe Gonzalez S. 24.5
12 Foxy Brown
(Stevie Wonderboy)
4a 420k 57 B. León Juan Rodriguez R. 4.1
6 Sweet Darling
(Cunco)
4a 447k 56 N. Molina Claudio Bernal G. 4.3
2 Sunset Magic
(Bad Daddy)
7a 510k 55 W. León Raúl Serrano G. 13.9
9 Great Heartland
(Diamond Tycoon)
5a 408k 56 L. González Carlos García V. 32.2
5 Aqui Vamos
(California Chrome)
4a 428k 56 J. Castillo Héctor Manríquez F. 13.4
10 Viene Puelche (Awesome Patriot) 5a 407k 56 W. Quinteros Felipe Gonzalez S. 50.9
10° 3 Tribal
(Midshipman)
6a 462k 57 J. Mora Alberto González R. 27.3
11° 8 Villa Liguay
(Gran Villano)
4a 464k 56 R. Dores Fernando Pilcante P. 11.9
12° 13 Praia Do Forte
(Gstaad)
6a 467k 8 57 M. Aguayo Héctor Manríquez F. 53.9
13° 11 Amaterasu
(Quick Casablanca)
5a 439k 56 J. Vera José Alvarez D. 6.7
4 Tanito Campeon
(Tumblebrutus)
8a 385k 10 56 J. Reyes Alexis Pérez D. 10
Retiros: (7)Raco
Tiempo: 00.59.27 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) El Calbucano 5.70 4.50 3.30
(15) Souk El Gharb
4.70 3.30
(14) Bona Sort

7.90
Dividendos
Ganador 5.70
Exacta 1/15 $ 9.830
Quinela 1/15 $ 5.560
Trifecta 1/15/14 (vales 9) $ 404.500
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 3.000.000
Doble de Mil 9/1 (vales 3) $ 385.600
Mega Triple a 1º 4/9/1 (vales 2) $ 3.258.490
Mega Triple a 2º 4/9/15 (vales 2) $ 815.370
Etapa Pollon Oro 2° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (12)Foxy Brown

Mandiles: 1, 15, 14, 12, 6, 2, 9, 5, 10, 3, 8, 13, 11, 4

Jinetes: (1°) Johann Albornoz, (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Wilson Vargas, (4°) Bernardo León E., (5°) Nicolás Molina, (6°) Wilbert León H., (7°) Lesly C. González, (8°) Jonathan Castillo T., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Jorge A. Mora V., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Martín Aguayo Navarrete, (13°) Jorge Vera, (U°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Felipe Gonzalez S., (4°) Juan Rodriguez R., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Raúl Serrano G., (7°) Carlos García V., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Alberto González R., (11°) Fernando Pilcante P., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) José Alvarez D., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Aguas Azules, (2°) Los Pastos, (3°) Tio Pollo, (4°) Doña Corita, (5°) Masaiva, (6°) Raúl Serrano G., (7°) Sergio Cartes M., (8°) El Magico Charly, (9°) Patricio Saavedra C., (10°) Panadero, (11°) Para Ti Para Mi, (12°) Juan De Oro, (13°) Jose Alvarez D., (U°) Roma

Criadores: (1°) Luis Gallardo Sánchez, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Longaví, (12°) , (13°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Cordillera