Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 46 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Julio del 2023

(2886)

Condicional (Cd)
Pr. "Franbulo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
13:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG, $200 POLLON ETP 1

1° Mi Amigo Polvorita

2° Ludovico

3° Anfield Road

4° Big Tata

5° Mr Yo

6° El Puntuo

7° Sabiondo

8° Rossetti

9° Galid

10° Plenipotenciario

11° Vaya Y Vuelve

12° Herr Kunz

13° Top King

U° Sin Prejuicios


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Mi Amigo Polvorita (Zawraq) 3a 547k 53 A. Alvarez Andrés Bernal G. 42.1
1 Ludovico
(Katmai)
3a 493k 57 G. Ulloa Antonio Abarca G. 2.1
12 Anfield Road (Distorted Economy) 3a 476k 57 R. Dores Alvaro Fernández L. 38.2
13 Big Tata
(State Of Play)
3a 488k 5 57 J. Albornoz John Pinochet P. 5.3
7 Mr Yo
(Mr Speaker)
3a 464k 57 R. Fuenzalida José Allende F. 3.8
3 El Puntuo (Good Samaritan) 3a 504k 57 B. Sancho Galindo Rojas S. 37.1
10 Sabiondo
(Patternrecognition)
3a 468k 57 J. Herrera Alejandro Aguado C. 9
4 Rossetti
(Constitution)
3a 458k 57 B. León Antonio Abarca G. 18
11 Galid
(Cupid)
3a 447k 10¼ 57 H. Ochoa Galindo Rojas S. 11.7
10° 6 Plenipotenciario
(Newfoundland)
3a 464k 13¼ 57 W. Vargas Fernando Pilcante P. 13.7
11° 2 Vaya Y Vuelve
(Good Samaritan)
3a 431k 14 57 A. Varas Antonio Abarca G. 62.4
12° 5 Herr Kunz
(Ivan Denisovich)
3a 489k 18 57 P. Robles Juan Robles O. 64.1
13° 15 Top King
(Cloud Computing)
3a 521k 20¼ 57 J. Castillo Andrés Bernal G. 18.8
8 Sin Prejuicios
(Good Samaritan)
3a 442k 23¼ 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 63.7
Retiros: (14)Little Gaspi
Tiempo: 01.19.56 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Mi Amigo Polvorita 42.10 17.20 7.90
(1) Ludovico
2.20 1.50
(12) Anfield Road

2.30
Dividendos
Ganador 42.10
Exacta 9/1,14 $ 45.250
Quinela 1,14/9 $ 16.800
Trifecta 9/1,14/12 (vales 5) $ 645.110
Superfecta 9/1,14/12/13 (vales 2) $ 1.698.760
Doble de Mil 4/9 (vales 1) $ 892.600
Enganche 9 (vales 24) $ 383.200
Etapa Pollon Oro 1° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (1)Ludovico

Mandiles: 9, 1, 12, 13, 7, 3, 10, 4, 11, 6, 2, 5, 15, 8

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Johann Albornoz G., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Bernardo León E., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Wilson Vargas, (11°) Ariel Varas V., (12°) Pedro Robles, (13°) Jonathan Castillo T., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) John Pinochet P., (5°) José Allende F., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Alejandro Aguado C., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Fernando Pilcante P., (11°) Antonio Abarca G., (12°) Juan Robles O., (13°) Andrés Bernal G., (U°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) Los Felipes, (2°) Tim Bero, (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Nono, (5°) Jose T. Allende F., (6°) El Esfuerzo, (7°) Manor, (8°) Tim Bero, (9°) Barasal, (10°) La Minga, (11°) Viejo Perro, (12°) Kunz, (13°) Santo Domingo, (U°) Viejo Perro

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Viejo Perro